Что дает больший PR от гугла?

12
LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
780

Есть некоторый сайт, домену 3 года, продвижением никто не занимался. На конец сентября показатели ТИц = 0, PR = 1. С октября начали двигать сайт по нескольким ключевым фразам, за первые 5 дней добавился +10 ТИц (ап был 05.10.2011), на следующий ап ТИц уже 20, потом и гугл подтянул PR до 2. Продвигается покупкой ссылок со страниц с высоким ТИц и PR. Посещаемость потихоньку растет, но не особо сильно.

Теперь вопрос: как получить бОльший PR от гугла - увеличением трафика/посещаемости либо закупкой бОльшего кол-ва ссылок с жирным PR, либо оба метода сразу (а может и третий есть)?

LiquidStorm добавил 12.11.2011 в 11:52

Забыл уточнить цель - жирный ПР от гугла нужен чтобы продвинуть сайт по 5-6 ключевикам в топ10 и держать там. Регион - Украина, по этому показатели Яши не особо интересуют.

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#1

Сейчас ориентироваться один пр не стоит, после предпоследнего апа пузомерки хорошо поднялись даже у самых откровенных гс.

Кстати ПР - не показатель позиций.

Всем добра!
LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#2

В данном случае не столько интересует пузомерка от гугла сама по себе, сколько позиция в выдаче по ключевым фразам и влияние на нее пузомерки и посещаемости сайта.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3
LiquidStorm:
жирный ПР от гугла нужен чтобы продвинуть сайт по 5-6 ключевикам в топ10 и держать там.

Никакой логики. Или на первых местах стоят сайты с 9-10PR?

LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#4

Насколько я понимаю, PR влияет на вес страницы, что в паре с релевантным запросом дает более высокое место странице в выдаче. Обычно в Сети описывают как продвинуть на Яше, а вот с гуглом, да еще и региональным, ситуация хуже.

Предлагаете не заморачиваться на PRнутых страницах, а просто бОльшим количеством беклинков двигать в гугле?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5
LiquidStorm:
Насколько я понимаю, PR влияет на вес страницы

Сейчас непонятный пиар. И его цифра на странице может сильно разниться с реальным качеством этой страницы.

L
На сайте с 09.10.2011
Offline
15
#6

я тоже с этим пиаром как то разобраться не могу, по Яше однозначно больше инфы в нете есть

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

ПР ни на что не влияет, это просто отфонарная циферка. Трафик на него, естественно, не влияет и влиять не может по определению.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#8
The WishMaster:
ПР ни на что не влияет, это просто отфонарная циферка. Трафик на него, естественно, не влияет и влиять не может по определению.

Т.е. 100 беков с ПР=0 дадут такое же влияние на позицию в выдаче как и 100 беков с ПР=3 ?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
LiquidStorm:
Т.е. 100 беков с ПР=0 дадут такое же влияние на позицию в выдаче как и 100 беков с ПР=3 ?

В настоящее время по значению ПР нельзя судить о весе страницы. Увы и ах.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#10

LiquidStorm, тынц сюда ... Чем больше будет у вас страниц с PR, тем легче вам будет жить в Google, а при продаже сайта я вообще не говорю ... На линкоброкерских биржах основной показатель, лично для меня, это PR. Правда, умельцы, бывает умеют накручивать этот важный показатель но факт остаётся фактом ... придерживаясь значениям PR, вам будет ещё и легче продвигать свой сайт за счёт доноров. Не доверяю, ни ТИЦ ни БРЫЦ ... PR самый проверенный!

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий