= AdSense для юридического лица =

P
На сайте с 03.03.2003
Offline
132
7396

Как мне показалось, в основном рекламу Google на свои сайты ставят "частные лица". А есть ли здесь персоны, оформившие этот сервис на юридическое лицо (фирму)?

Меня интересует следующее:

- что нужно указывать при регистрации AdSense на фирму

- как приходит платеж - на банковский счет фирмы? В росиийский банк?

- по какой статье в бухотчетности проводят поступление денег по этой программе?

- какого типа может быть загистрирована фирма, если ее собираются зарегить только для размещения рекламы Google? Что должно быть записано в ее сфере деятельности?

Прошу заранее извинить, если некоторые вопросы частично выходят за рамки этого раздела форума.

С уважением

Если солдаты в армии заняты хозяйственными работами, значит именно для этого и нужна армия.
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#1

У меня ООО

Но зачем гугль через фирму проводить? Налоги хочешь заплатить?:)

Хотя на сколько я знаю Альфа-Банк может на счет деньги зачислить

Мы там и чеки обналим и счет у нас тамже, выбор предлагали

В любой юр фирме тебе устав зделают, мы регились за 300уе

Если в москве стукнись в асю, подробности раскажу

MT
На сайте с 01.09.2002
Offline
108
#2

Panas, исренне советую вам не открывать AdSense на российское юридическое лицо. Google вас скорее всего зарегестрирует, но вот обналичить в России полученные чеки вы не сможете, в силу специфики нашего законодательства и валютного контроля.

Если оборот предполагается достаточно большой - зарегестрируйте компанию непосредственно в Штатах.

Если оборот маленький - регестрируйтесь как частное лицо и получайте чеки в России обычным образом.

Сходную тему тут уже обсуждали

[Удален]
#3

Кстати, если уж очень хочется проводить через фирму, то просто обналичиваешь чек, потом бабки ложишь себе же на счет по левому договору.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#4
M.TULULU:
Panas, исренне советую вам не открывать AdSense на российское юридическое лицо. Google вас скорее всего зарегестрирует, но вот обналичить в России полученные чеки вы не сможете, в силу специфики нашего законодательства и валютного контроля.

Panas,

К сожалению именно так все дело и обстоит. Хотя если договоритесь с гуглом чтобы он персонально для Вас писал на каждый перевод договор, в соотвествии с нашим законодательством, то проблем не будет ;)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
P
На сайте с 03.03.2003
Offline
132
#5

В том-то и вопрос, что надо регить сервис Гугла на фирму, а не на физическое лицо. Мне поручено именно так. Я так понимаю, что либо персональные данные не хотят засвечивать, либо хотят на несколько фирм иметь несколько аккаунтов.

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#6

Смотря какую цель преследует топикстартер (особенно смущает последний вопрос). Если его забанили за клик-фрод, и он хочет "отмыться" перед гуглом в новом юр.лице, это одно. Если появилось дикое желание заплатить налоги, это другое, тогда пост Miha Kuzmin (KMY), чем не вариант.

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#7
Panas:
Я так понимаю, что либо персональные данные не хотят засвечивать, либо хотят на несколько фирм иметь несколько аккаунтов.

Извините, это бред.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#8
Russian:
Если появилось дикое желание заплатить налоги, это другое, тогда пост Miha Kuzmin (KMY), чем не вариант.

Дык насколько я понял принципиально зарегистрировать эккаунт в гугле на юрю лицо, а тогда этот вариант не катит.

P
На сайте с 03.03.2003
Offline
132
#9

Про налоги ничего не скажу, если будут деньги приходить на счет фирмы, то платить надо однозначно. Почему регистрировать на фирму, не знаю. Задал вопрос как есть.

На форуме встречал упоминания на то, что получают деньги на счет ООО. Личного ответа не получил. Поэтому задал вопрос. Не столько для ОБСУЖДЕНИЯ причин, сколько для консультации от тех, кто реально так делал.

С уважением

M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#10

В своё время обходили много юристов с подобными вопросами... если просто, то работать с гуглом "по белому" на юр. лицо нельзя...

хотя бы потому, что нет твёрдой копии договора с гуглом, он его давать отказывается...

обходные пути конечно есть... некоторые из них даже абсолютно законные... :)

Умный кросспостинг (http://www.pistonposter.com/) в 14 социалок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий