вечные ссылки и вечное влияние на выдачу

12
O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
1239

Вечные ссылки в тематических статьях, скажем на площадки через миралинкс, могут иметь долгосрочное влияние более-менее равномерное на выдачи в поисковиках независимо от изменения алгоритмов, например лет на 5?

Я понимаю, есть человеческий фактор, но если взять за основу то, что ссылка действительно простоит 5 лет, то и влиять она будет примерно одинаково все это время, если качество сайта, разместившего статью не изменится?

Понимаю что конкуренты не дремлют и контент также подвержен конкуренции, но это удельное влияние такой ссылки. а абсолютное влияние не изменится со временем?

поясню откуда растут ноги у вопроса... СЕО конторы настойчиво предлагают для раскрутки не использовать вечные сслыки на 100%, а соотношение 25% вечные и 75% временные (sape), говоря что так дешевле и быстрее?

я понимаю, что дешевле и быстрее, но я хочу инвестировать в ссылки долгосрочно хотябы по основным вч запросам своего магазина, и я это озвучил. но получило именно такие настойчивые рекомендации по стратегии раскрутки... насколько это справидливо и если справедливо,то почему? внятного ответа я так и не получил...

В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро...
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
Ohch:
а соотношение 25% вечные и 75% постоянные, говоря что так дешевле и быстрее?

Вечные и постоянные? Ты уж определись с понятиями... ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
#2
The WishMaster:
Вечные и постоянные? Ты уж определись с понятиями... ;)

описка, 25% вечные, и 75% временные, исправил, спасибо

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Ohch:
описка, 25% вечные, и 75% временные, исправил, спасибо

ИМХО, правильное соотношение.

O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
#4
The WishMaster:
ИМХО, правильное соотношение.

так вот хочется понять логику, ПОЧЕМУ правильное? ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Ohch, по моему мнению:)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#6

Ohch, во-первых, вечные ссылки стоят дороже и нужно оплачивать всю сумму сразу.

Во-вторых временные можно покупать и снимать когда захочется, а за вечные деньги не вернут, если они вдруг станут не нужны.

В-третьих, вечные ссылки могут отпадать и деньги опять же не вернут.

В-четвертых, у временных можно поменять анкоры самому, даже если придется отказаться от старых и купить новые, а на вечных могут не поменять (то же самое с адресами страниц).

В-пятых, если Вы продвигаете для клиента, после покупки вечных ссылок он может отказаться от Ваших услуг.

В-шестых, при значительных изменениях в параметрах сайта временные ссылки можно снять, а за вечные, опять же, вряд ли что-то вернут.

И т.п. В целом вечные типа лучше, но практичнее использовать временные.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
stalker37:
В целом вечные типа лучше, но практичнее использовать временные.

Перефразируй, ибо звучит бредово :)

O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
#8
stalker37:
Ohch, во-первых, вечные ссылки стоят дороже и нужно оплачивать всю сумму сразу.
Во-вторых временные можно покупать и снимать когда захочется, а за вечные деньги не вернут, если они вдруг станут не нужны.
В-третьих, вечные ссылки могут отпадать и деньги опять же не вернут.
В-четвертых, у временных можно поменять анкоры самому, даже если придется отказаться от старых и купить новые, а на вечных могут не поменять (то же самое с адресами страниц).
В-пятых, если Вы продвигаете для клиента, после покупки вечных ссылок он может отказаться от Ваших услуг.
В-шестых, при значительных изменениях в параметрах сайта временные ссылки можно снять, а за вечные, опять же, вряд ли что-то вернут.

И т.п. В целом вечные типа лучше, но практичнее использовать временные.

1. это понятно, и выгодно если вечная ссылка действует скажем 36 месяцев и стоит лишь в 10 раз дороже чем времеенная ссылка на 1 месяц. Да и есть же разница каждый месяц покупать ссылку по тому же ключевику или не париться и на 3 года решить вопрос, ценя время, которое тоже деньги как известно?

2. гибкости меньше, но не меняющаяся сслка вомпринимается ПС как более естественная и меньше риск пессимизации, разве нет так? так что плюс на минус

3. по идее если ссылка проставлена в отборанном вручную качественном уникальном материале на трастовом сайте, то владельцу сайта невыгодно ее "отпадать". а сами ссылки с качесвенного контента сдается мне отпадают исключительно редко

5. а вот это для меня огромный плюс, сайт и мой и я не хочу быть платить сео конторе годами за одно и то же без всяких гарантий результата в отличие например от адвордса

6. это минус в гибкости, но надо и самому же как-то планировать

и вообще это все фактически аргументы в пользу временных ссылок, зачем тогда 30% вечные вообще, если временные такие плюсовые?

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#9
The WishMaster:
Перефразируй, ибо звучит бредово :)

В долгосрочной перспективе для крупных и своих проектов лучше вечные ссылки, но они дороже и менее гибкие, поэтому лучше использовать вечные и временные ссылки вместе, в соотношении 25%/75%, как сказал The WishMaster ;)

Ohch:
и вообще это все фактически аргументы в пользу временных ссылок, зачем тогда 30% вечные вообще, если временные такие плюсовые?

Просто иногда вечные вечные ссылки лучше, например, если проект свой и Вы уверены в том, что завтра Вашу ссылку не сотрут, а домен не дропнут при ближайшем продлении. Т.е. если ресурс более-менее хороший и зарабатывает не только на продаже ссылок, то с него можно купить и вечную (если на Ваш взгляд её стоимость адекватна).

O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
#10

у меня такое впечатление складывается, что вечные ссылки не любят по четырем основным причинам:

1. невыгодно СЕО-конторам (как последние лет 20 автоиндустрии в лице маркетологов стало невыгодно делать надежные машины типа когда-то неубиваемого Гольфа)

2. боязнь того, что прокинут, и вечная ссылка на поверку окажется такой-же временной, но более дорогой (но есть же сайты, которым репутация дороже?)

3. боязнь, что прокинет поисковик новым алгоритмом, и толку от ссылки будет ноль со временем. т.е. по сути поязнь что сайт даже выполнив обязательство держать ссылку вечно, не сможет быть конкурентноспособным для поисковика долгое время (тут по идее лень искать качественный контент, особоенно когда ты качество контента и оценить-то не в состоянии)

4. меньшая гибкость

Ohch добавил 14.11.2011 в 00:08

stalker37:
Т.е. если ресурс более-менее хороший и зарабатывает не только на продаже ссылок, то с него можно купить и вечную (если на Ваш взгляд её стоимость адекватна).

спасибо за критерий отбора, определенно просматривается логика в определении качественного и надежного донора вечной ссылки

осталось научиться определять на чем в основном зарабатывает донор...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий