Покритикуйте, пожалуйста, сайт

12
Dima_spb
На сайте с 30.01.2011
Offline
57
1066

Собственно сам сайт: http://www.de-online.ru/

Ему почти год. Посвящен изучению немецкого языка (постепенно тематика расширяется).

Не раздражает ли реклама?

Буду рад любым пожеланиям и советам!

Заранее спасибо :)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

Dima_spb, красная полоска между статьями на главной очень режет зрение. Больше вроде ничего не бросилось в глаза.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Lesya-lisichka
На сайте с 10.01.2011
Offline
41
#2

Поменяйте шрифт в меню слева.

Dima_spb
На сайте с 30.01.2011
Offline
57
#3

спасибо!!

может у кого-то есть что еще сказать?

beaware
На сайте с 26.09.2011
Offline
26
#4

Если просите...

Проблемы такие.

1. в favicon у вас германский флаг, а в шапке сайта его нигде нету (да и вообще на гл.стр. не увидел)

2. адреса (домена) в шапке нету как и в других местах

3. шапки у сайта как бы нету. Deutsch-online этот в баллоне - не тянет ни на шапку, ни на заголовок... элемент оформления. Вообще какие-то ассоциации с шаблонами презентаций (поверпоинт и т.д.) сайт вызывает визуально. Что еще удивительнее, в блоках фконтакта-фейсбука маячит нечто больше похожее на "обложку" чем то что в шапке сайта

4. красные полоски таки да: едковато; но главная странность рядом: у вас на сайте в ходу два оттенка красного. один благородный красный в блоках гугля, другой едко-малиноватый - в ваших ссылках и полосках, и в соседстве с первым этот ваш выглядит не ахти; а в недошапке как будто усредненный оттенок градиента окажется где-то посередине между этими двумя

5. реклама не раздражает, пока некто не пытается мне ее подложить как свинью, то есть подмазать в общую кучу так, что я не сразу пойму, что это реклама а не часть текста сайта; а вот у вас как раз увы - и "верхнее горизонтальное меню" образовалось вплотную над "Добро пожаловать на Deutsch-online!", и директ под блогом в кучку. Оформление этого добра в легкие рамочки с добавлением отступов и проблему снимет, и выглядеть результат будет аккуратнее (некоторый хаос/бесформенность в дизайне-компоновке просматривается), то же и боковой гугль улучшит, и баннеры справа.

Seoнизаторы всех стран соединяйтесь!
Dima_spb
На сайте с 30.01.2011
Offline
57
#5
beaware:
Если просите...

Проблемы такие.
1. в favicon у вас германский флаг, а в шапке сайта его нигде нету (да и вообще на гл.стр. не увидел)
2. адреса (домена) в шапке нету как и в других местах
3. шапки у сайта как бы нету. Deutsch-online этот в баллоне - не тянет ни на шапку, ни на заголовок... элемент оформления. Вообще какие-то ассоциации с шаблонами презентаций (поверпоинт и т.д.) сайт вызывает визуально. Что еще удивительнее, в блоках фконтакта-фейсбука маячит нечто больше похожее на "обложку" чем то что в шапке сайта
4. красные полоски таки да: едковато; но главная странность рядом: у вас на сайте в ходу два оттенка красного. один благородный красный в блоках гугля, другой едко-малиноватый - в ваших ссылках и полосках, и в соседстве с первым этот ваш выглядит не ахти; а в недошапке как будто усредненный оттенок градиента окажется где-то посередине между этими двумя
5. реклама не раздражает, пока некто не пытается мне ее подложить как свинью, то есть подмазать в общую кучу так, что я не сразу пойму, что это реклама а не часть текста сайта; а вот у вас как раз увы - и "верхнее горизонтальное меню" образовалось вплотную над "Добро пожаловать на Deutsch-online!", и директ под блогом в кучку. Оформление этого добра в легкие рамочки с добавлением отступов и проблему снимет, и выглядеть результат будет аккуратнее (некоторый хаос/бесформенность в дизайне-компоновке просматривается), то же и боковой гугль улучшит, и баннеры справа.

Спасибо за содержательный ответ! :)

Почерпнул много нового для себя.

С рамками и отступами экспериментов было оочень много. И то, и другое в разы снижает CTR..

valdemar96
На сайте с 05.03.2010
Offline
44
#6

Извини, если зацеплю.

1. Шаблон. Это что за розовый пафос? Меняйте, 3к траффа, а тут стандартный шаблон от uCoz.

Все, больше не нашел недостатки, одни плюсы. Но совет: «Потратьте 2000-3000 на шаблон»

Dima_spb
На сайте с 30.01.2011
Offline
57
#7
valdemar96:
Извини, если зацеплю.
1. Шаблон. Это что за розовый пафос? Меняйте, 3к траффа, а тут стандартный шаблон от uCoz.
Все, больше не нашел недостатки, одни плюсы. Но совет: «Потратьте 2000-3000 на шаблон»

Все в порядке! Я сам просил покритиковать))

Спасибо!!

Над сменой дизайна думаем уже не первый месяц..

Сорри за оффтоп, но может кто-то сможет порекомендовать, к кому можно обратиться за новым дизайном? (учитывая, что сайт на юкоз).

beaware
На сайте с 26.09.2011
Offline
26
#8
С рамками и отступами экспериментов было оочень много. И то, и другое в разы снижает CTR..

"И на елку влезть и зад не ободрать". (ц) Есть еще менее политкорректные варианты на ту же тему. :D

Вы ж задавали вопрос на форуме по юзабилити а не по выкачке максимум денег за рекламу, и спрашивали, не раздражает ли реклама... Мой ответ был исходя из этого. А уж какие ваши цели и как балансировать между тем и тем - вам и решать. :)

N0
На сайте с 12.01.2007
Offline
37
#9

В подвале "вы найдете" отцентрировано по центру совсем не вписалось в дизайн, такое чувство что просто накидали текст, а отформатировать забыли

Форму для поиска справа можно поднять выше до уровня меню слева.

"Последнее с форума" не понравилось обрамление, и различные отступы у темы и автора сообщения. Я бы порекомендовал убрать в списке ромбики, уменьшить отступы, что даст возможность уместить больше слов в одной строке названия темы.

В целом дизайн приятный.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#10

Флаг Германии в логотип нужен, а не только в фавикон.

Рекламы мало и она не мешает, но стоит так, что и денег мало приносит. Если Вам нужна помощь повысить доход с рекламы, смотрите ссылку в подписи.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий