Зона UA. Строги ли?

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
65
500

Ситуация такова: несколько лет назад была зарегистрирована торговая марка, под которой выпускалась продукция. Спустя время двое из четверых владельцев решили пойти своим путём и отпочковались. И вот сейчас появляется сайт в доменной зоне .ua с именем в виде прямой транскрипции с русского в английский названия торговой марки.

Не подлежит сомнению, что как минимум двое владельцев торговой марки не давали разрешения на делегирование домена и будут подавать в суд.

Вопрос к тем, кто регистрировал домен в данной зоне: насколько серьезно проверяются документы при регистрации? Или там тоже можно "занести"?

wek000
На сайте с 25.11.2007
203

По правилам UA , домены регистрируются согласно свидетельства ТМ .

Но у меня тоже есть небольшей вопрос, наковырял пару вкусных доменов

к примеру имена name.ua/names.ua

в хуисах

remark: ДОМЕН ПРОДАЕТСЯ/СДАЕТСЯ В АРЕНДУ.

remark: По вопросам приобретения пишите на ***@******.ua

Не совсем понятно если у владельцев ТМ,

а если нет то возникают тоже вопросы.

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
65
wek000:
Не совсем понятно если у владельцев ТМ,
а если нет то возникают тоже вопросы.

Домены обычно продаются вместе с торговыми марками. Просто перед тем, как засквотить домен, засквочивается ТМ. Достаточно вспомнить нашумевшую историю с ТМ "Го Огле".

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
501

Нямкин,

1. Товарный знак можно зарегистрировать по другому классу МКТУ чем у вас, и зарегистрировать под этот товарный знак домен.

2. Как у вас был зарегистрирован ТЗ? На шесть физических лиц? Что-то я сомневаюсь.... Даже если так, то любое из этих физических лиц, может зарегистрировать домен на себя. Напишите название ТЗ или номер вашего свидетельства в личку, я проверю, а заодно проверю этот знак в других классах.

H
На сайте с 03.12.2010
60

Когда я регистрировал свои ТМ ,я расспросил регистратора каким образом могут у меня отобрать мою ТМ . Так вот в Украине это без проблем . Товарный знак можно зарегистрировать по другому классу МКТУ , подать на вас в суд и т.д. , если вы имеете ТМ но не имеете зарегистрирован домен ,это очень просто .Удачи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий