Не растут позиции

12
Korvinus
На сайте с 24.08.2011
Offline
51
1082

Добрый день, уважаемые форумчане.

Делаю сайт небольшой конторы, которая занимается настройкой, ремонтом компьютеров итд.

Основные страницы созданы в августе, с тех пор сайт потихоньку наполняется полезной информацией, статьями итд по мере возможности.

В общем проблема в том, что через некоторое время после индексации нужные запросы были на позициях 20-50, после этого начал потихоньку наращивать ссылочную массу (после сегодняшнего апа 134 внешних ссылки по ЯВМ - rotapost, gogetlinks и в основном sape), а на данный момент многие запросы существенно просели, некоторые, особенно важные вылетели из топ 50 яндекса и ситуация не становится лучше. В гугле позиции повыше, в этот ап получил pr +1. Сайты конкурентов по многим запросам намного хуже сделаны и имеют в разы меньшую ссылочную массу, однако находятся в топе. Индексируется сайт нормально.

В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Может ли это быть как то связано с ссылками sape, читал (оптимизаторша.ру) что некачественные ссылки могут серьезно навредить. И имеет ли смысл их снять и покупать только вечные ссылки на rotapost, gogetlinks итд?

2. Заметил небольшую пессимизацию по ПФ, что можно сделать чтобы улучшить?

3. Может ли это быть связано с недорогим хостингом?

4. На сайте стоит яндекс.метрика - стоит ли убрать и отслеживать статистику другим способом?

5. Используются не уникальные картинки, насколько понял из seo блогов и курения форума это не страшно, но может стоит с этим что-то делать?

6. Возможно ли что прошло слишком мало времени чтобы о чем то судить?

7. Стоит ли делать автоматический прогон по каталогам, который предлагают на форуме

сайт - kzncomputer точка ru

регион - Казань

Буду благодарен за любые ответы и предложения.

VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#1

Если сайт не "лежит" и это не как не влияет на индексацию страниц,то хостинг не причём.

Я думаю,что сайт "молодой", займитесь картинками,пропишите теги к ним и над сайтом "песочница".Займитесь внутр. оптимизацией и постепенно увеличивайте ссылочную массу.

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#2

Korvinus, по каким запросам и какие страницы улетели. насколько улетели?

Нужны тесты от 150 рублей - стучитесь в скайп skeugenior. Разработка и продвижение сайтов (https://seizer.ru)
Korvinus
На сайте с 24.08.2011
Offline
51
#3

Сайт не лежит. К картинкам всё прописано, насколько CMS позволяет

SKE:
Korvinus, по каким запросам и какие страницы улетели. насколько улетели?

"IT аутсорсинг" яндекс с 17 на 23, гугл с 19 в 50+

"ремонт компьютеров казань" яндекс 24 в 50+, гугл с 18 на 21

"компьютерная помощь казань" яндекс с 17 в 50+, гугл с 21 на 26

"удалить баннер" яндекс с 23 в 50+, в гугле не было

"удалить баннер казань" яндекс со 2 на 4, гугл с 4 на 5

"настройка роутера" яндекс с 15 на 22, гугл не было

ну и много еще.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#4

1) нет, как ссылки могут навредить? может от них толку и не будет, но вряд ли внешние факторы как-то влияют на позиции, иначе бы все мои конкуренты уже были бы в ж**е а не в топе =))

2) Может у Вас "переоптимизированные" текста? Там вроде Яшка собирался понижать позиции сайта за слишком переоптимизированный текст.

3) Хостинг ни как не влияет. (если он работает стабильно, т.е. сайт не лежит)

4) как хотите

5) конечно уник всегда ценится, но я думаю, что по поводу картинок заморачиваться не стоит, зачем Вам трафик из Якартинок? Лучше пишите уник текста.

6) возраст сайта играет роль на доверие ПС. Сколько Вашему творению месяцев?

7) по моему каталоги уже давно умерли, хотя не знаю.. тут много разных мнений.

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#5

Korvinus, страницы нужны по которым вопросы. Так же подумайте что на них меняли в последний месяц-два. Как вариант, могли попасть под фильтры сайты с вечными ссылками.

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#6

Korvinus, наиболее разумным решением будет - предложить найти сеошника или компанию, которые смогут решить поставленные проблемы!

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
Korvinus
На сайте с 24.08.2011
Offline
51
#7
SKE:
Korvinus, страницы нужны по которым вопросы. Так же подумайте что на них меняли в последний месяц-два. Как вариант, могли попасть под фильтры сайты с вечными ссылками.

Ну в частности главная kzncomputer.ru по запросам "ремонт компьютеров казань" и "компьютерная помощь казань" улетела за пределы 50 позиции. За последнее время только социальные кнопки от яндекса добавил и недавно для улучшения ПФ начал вставлять модуль "похожие статьи", ну и соответственно эти статьи потихоньку добавлять. Ну и ещё ссылки в сапе покупал, старался аккуратно, несколько ссылок в неделю.

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#8

Korvinus, если кнопками никто не пользуется, то они могут и навредить. По крайней мере некоторые так считают. ну а так я бы советовал обратиться к Платонам и проверьте на всякий случай уникальность текстов. Яша иногда на копии забавно реагирует, понижая в выдаче оригиналы.

ildar1234
На сайте с 10.11.2011
Offline
7
#9

автоматический прогон по каталогам делать не стоит - это точно, хуже будет.

Все образуется, может быть
Illusionist
На сайте с 23.12.2008
Offline
41
#10
Korvinus:
Ну в частности главная kzncomputer.ru по запросам "ремонт компьютеров казань" и "компьютерная помощь казань" улетела за пределы 50 позиции

Для начало было бы неплохо провести нормальную оптимизацию текста для этих ключевиков + составить нормальное мета теги.

Korvinus:
после сегодняшнего апа 134 внешних ссылки по ЯВМ

я реально вижу чуть больше 60

Korvinus:
Может ли это быть как то связано с ссылками sape, читал (оптимизаторша.ру) что некачественные ссылки могут серьезно навредить. И имеет ли смысл их снять и покупать только вечные ссылки на rotapost, gogetlinks итд?

На мой взгляд ещё как имеет... я продвигаю давно только вечными ссылками и даже в большей степени статьями через miralinks, результат стабильней получается и в будущем меньше денег грохать придётся=)

Если интересует пишите в личку более детально рассмотрю Ваш сайт!

PS: я бы не советовал так светить сайт с уникальными статьями которые не индексируются=)) гляди кто нить и растянуть может, а потом Вас за копи паст ещё под фильтр=)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий