Руцентр опубликовал новые правила регистрации освобождающихся доменов

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#31
classics:
Может и другие работают также, о других не знаю, спорить не буду, а что так работает РЦ - столкнулся, знаю.

Нужно требовать от ФАСа, чтобы домены удалялись только автоматически Техническим центром, иначе налицо нарушение антимонопольного законодательства и явное преимущество по перехвату у регистратора, у которого находится освобождаемы домен.

До декабря время обратиться с такими заявлениями в ФАС и КЦ есть.

classics, читайте внимательно новые Правила:

3.3.2. Координатор обеспечивает равные возможности регистрации освобождающегося доменного имени для пользователей всех регистраторов, в частности, обеспечивая публикацию информации о времени, начиная с которого у каждого регистратора появляется возможность отправки запроса на регистрацию освобождающегося доменного имени.
«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#32

Ну пока все всё настроят - пройдет время. Ну и будет как обычно, каждый будет перехватывать свое и по возможности других рег-ров.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#33
Zateynik:
Ну пока все всё настроят - пройдет время. Ну и будет как обычно, каждый будет перехватывать свое и по возможности других рег-ров.

Не думаю. Обеспечить "рандомное" удаление доменов не так сложно реализовать технически на стороне реестра (ТЦИ).

[Удален]
#34
AndyM:
А с каким заявлением обращаться?

С требованием, чтобы освобождающиеся домены удалялись только в автоматическом режиме Техническим центром.

Если п.3.3.2. новых Правил подразумевает именно это, то вопросов нет. Иначе п.3.3.2. будет нарушен.

TM
На сайте с 18.08.2006
Offline
46
TSM
#35
classics:
С требованием, чтобы освобождающиеся домены удалялись только в автоматическом режиме Техническим центром.

В этом случае явное преимущество по перехвату будет у нескольких пользователей, у которых есть свой регистратор.

Вот не пойму, а в чьих интересах такая уравниловка регистраторов, вне зависимости от числа доменов или клиентов.

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#36
TSM:
В этом случае явное преимущество по перехвату будет у нескольких пользователей, у которых есть свой регистратор.
Вот не пойму, а в чьих интересах такая уравниловка регистраторов, вне зависимости от числа доменов или клиентов.

Предполагаю в интересах узкой группы лиц, у которых есть свои регистраторы и аффил. структур.

Я думаю пока ничего не должно измениться... только немного мутные условия предзаказа на освобождающиеся. Аук я предполагал как адекватную форму ценообразования на домен, привязка к кол-ву дней до дропа, все таки не отражает ценности домена!

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#37
Zateynik:
привязка к кол-ву дней до дропа, все таки не отражает ценности домена!

Так это для конечного покупателя. А сколько отдаст регистратор реестру за заказ?

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#38
AndyM:
Так это для конечного покупателя. А сколько отдаст регистратор реестру за заказ?

сколько... сколько стоит им рега 1 домена, 70+ндс

вроде, что ауки были - прибыль регистратору, так что ничего ж вроде не меняется... в правилах же ничего не сказано, что цена для них меняется.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#39
Zateynik:
сколько... сколько стоит им рега 1 домена, 70+ндс

Ну вот теперь некоторые типы с карманными регистраторами получат возможность перехватывать домены других регистраторов. И тратить на это очень небольшие деньги.

Так что расширили для кого то возможности за наш счет.

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#40
Zateynik:
Аук я предполагал как адекватную форму ценообразования на домен, привязка к кол-ву дней до дропа, все таки не отражает ценности домена!

Если Rel всё правильно сформулировал, то до начала отсчёта часов будет хаотичный псевдо-аукцион, когда любой пользователь может в любой момент подать заявку на более дорогой тариф, делая недействительными заявки на тарифы более дешёвые.

То есть получается по сути этакий гибрид голландского и классического аукциона с фиксированным верхом (100к).

Забавно... А кому интересно, будут доставаться домены, которые стоят несомненно больше 100к? Ведь достаточно одной заявки на тариф за 100к, чтобы все другие сосали лапу :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий