Действие над сайтом после предшественника.

LN
На сайте с 29.01.2009
Offline
69
662

Приветствую!

Впервые столкнулся с такой задачей: передают проект на продвижение, которым занимался другой оптимизатор.

Продвигал неудачно: 70% запросов попали под фильтр Яндекса (скорее всего - "Ты последний").

Налицо: переспам - как текстовый, так и ссылочный.

Структура сайта (с точки зрения юзабилити) - никакая.

Вопросы:

Что делать с ссылочной массой, которую мне передадут (около 300 ссылок в sape)? - Я уже сейчас уверен, что более 90% всех ссылок необходимо снимать.

Как отнесется Яндекс к новой структуре сайта?

Возможно, у кого-то есть опыт действия в такой ситуации. Готов проконсультироваться на платной основе.

[Удален]
#1

Так переделывайте все, что считаете нужным для того, чтобы вывести запросы в топ. Вам для чего этот проект передают его иначе?

Ссылки убирайте, и закупайте новые. Боритесь с переспамом в тексте. Иначе вы так и останетесь под "Ты последний".

Если вы сделаете хорошую структуру, то Яндексу она очень понравится.

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#2
SeoMad:
Ссылки убирайте, и закупайте новые.

так радикально? был подобный опыт?

Thank you Mario! But our princess is in another castle! 4/3
aphextwin2000
На сайте с 11.12.2006
Offline
85
#3

ссылки надо оставить, только редиректы сделать правильно.

могу проконсультировать и по всему остальному.

В топ независимо от алгоритма! Продвижение статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:112463) здесь. Продвинуть сайт (http://seopult.ru/ref/46dea49bdf0dfd84) - теперь легко :)
G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#4
aphextwin2000:
ссылки надо оставить, только редиректы сделать правильно.
могу проконсультировать и по всему остальному.

редиректы откуда куда?

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#5
goodkoph:
редиректы откуда куда?

Со старых адресов на новые. Структуру же сайта менять собираются, наверное и адресацию тоже.

goodkoph:
так радикально? был подобный опыт?

Был. Так радикально.

aphextwin2000:
ссылки надо оставить

Если они, как говорит ТС, - шлак, то зачем за них платить?

С уважением, Николай.
G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#6
nik_kent:
Был. Так радикально.

спасибо. а можно поподробнее? были ли какие санкции? или все прошло безболезненно?

T
На сайте с 16.11.2009
Offline
26
#7

В данном случае оставлять ссылки практически не имеет смысла, если переспам по ссылочному, помогает только снятие и постепенная закупка новых. Если переспам по тексту, то надо опять же смотреть....и делать редиректы на новые адреса это тоже не есть хорошо...т.к. получится ссылочный взрыв (если там конечно не по 5 ссылок на запрос...)...снимите ссылки, поправьте текст, чуть подождите, сначала полезут позиции от текста, а потом ссылками догоните...

Построить дом на участке (http://stroimdacha.ru) самому легко!
nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#8
goodkoph:
были ли какие санкции?

Было несколько подобных опытов. Когда снимали ссылки в количестве нескольких сотен, абсолютно ничего плохого не было. Как-то сняли несколько тысяч - попали под фильтр, что за фильтр неясно, но фильтр был, к гадалке не ходи. После зарегистрировали сайт в ЯК, его долго не брали, но когда взяли - фильтр снялся. Этот случай года полтора назад был.

tamagavk:
и делать редиректы на новые адреса это тоже не есть хорошо...т.к. получится ссылочный взрыв

Вы явно не понимаете, что значит склеивать страницы или сайты. При склейке, новый адрес не значит новая страница, это значит, что переехала старая страница, на которую уже стояли ссылки.

T
На сайте с 16.11.2009
Offline
26
#9
nik_kent:
Вы явно не понимаете, что значит склеивать страницы или сайты. При склейке, новый адрес не значит новая страница, это значит, что переехала старая страница, на которую уже стояли ссылки.

Я перепутал со сменой страницы в Сапе у запроса...т.е. я имел ввиду что просто поменять страницу на другую в настройках это не есть хорошо...а если страницу одну редиректнуть на другую то так можно :) не так выразился

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий