Требуется взять небольшое интервью у какого-нибудь директора/менеджера

12
DrDeN
На сайте с 26.05.2008
Offline
50
1265

Добрый вечер всем. Я сейчас учусь в универе и получил задание по менеджменту, часть которого является взять интервью у директора/менеджера какой-либо компании. Есть ли здесь директора или менеджеры в компаниях, в которых работает свыше 20-30 человек?

Тема интервью - Принятие управленческих решений, в сумме около 10 вопросов.

Вопросы:

1. Вопросы о компании

• Краткая информация о компании

• Год начала деятельности

• Сфера деятельности

• Количество работников

2. Структура компании

• Кто кому подчиняется?

• Количество уровней менеджмента

3. Принятие управленческих решений

• Рассмотреть принятие какого-либо решения по этапам

 Осознание потребности в решении

 Диагностика и анализ ситуации

 Разработка вариантов решения

 Выбор наилучшего решения

 Реализация решения

 Оценка результатов и обратная связь

• Или следующие вопросы:

 Как происходит осознание потребности в решении?

 Какие детали оказываются более значимыми в анализе проблемы?

 Как происходит генерирование возможных решений? Какая часть из них оказывается реальной для осуществления?

 Какой вариант вы предпочтёте, стабильный с минимальной прибылью или рискованный с максимальной прибылью?

 Как происходит реализация принятого решения? Приходится ли в процессе реализации менять курс решения?

 После получения обратной связи, какая часть принятых решений оказывается проблематичными? Как происходит корректировка таких решений?

Эффективные GIF-Баннеры по 6$ (/ru/forum/384161) // Портфель NEW (http://drden.ru/portfolio/) (Зеркало (http://www.free-lance.ru/users/drden)) // Магазин готовых баннеров (/ru/forum/286804)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#1
DrDeN:
Тема интервью - Принятие управленческих решений, в сумме около 10 вопросов.

6 долл за 1000 - вам в принципе 2 тыс знаков за глаза! А понапишут такого - преподы будут рыдать!

[Удален]
#2

директор половину вопросов сам не знает. Правльна, идите к копирайтерам.

DrDeN
На сайте с 26.05.2008
Offline
50
#3

Написать я бы и сам смог, мне желательно на примере реальной компании, да и ответы на каждый вопрос достаточно краткие, 2-4 предложения.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4

Запишись на прием к путину и спроси. Путин все знает.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#5
malls:
6 долл за 1000 - вам в принципе 2 тыс знаков за глаза! А понапишут такого - преподы будут рыдать!

Тута нюанс присутствует - латвийские преподы могут не заценить особенности российского манагмента. 😂

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
DrDeN
На сайте с 26.05.2008
Offline
50
#6
yet_warm:
Тута нюанс присутствует - латвийские преподы могут не заценить особенности российского манагмента. 😂

Заценить то, может и заценит, препод обучался именно в России и с российским менеджментом знаком, но копирайтеры это уже самый крайний вариант.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#7
DrDeN:
Как происходит осознание потребности в решении?

Вау. Интересно, что именно курил тот человек, который придумал этот вопрос? Сидишь, значит, в офисе, на менеджерском стуле, никого не трогаешь, пасьянс раскладываешь и тут вдруг! осознаешь! что у тебя есть потребность - причем не какая-нибудь банальная в стиле "чаю выпить" - а потребность в решении! Главное, со стула не упасть от неожиданности.

ТС, я могу бесплатно ответы написать. На примере совершенно реальной компании. Только, чур, за результат (в смысле, за оценку) не отвечаю 🙄

А еще я просто люблю Серч...
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#8
Леданика:
Вау. Интересно, что именно курил тот человек, который придумал этот вопрос?
DrDeN:
Заценить то, может и заценит, препод обучался именно в России и с российским менеджментом знаком, но копирайтеры это уже самый крайний вариант.

Леданика, ужеж ответили.

Я на наших тичеров-манагеров насмотрелся в свое время (и результатов ихних), не думаю, что в России сильно отличается (во всяком случае, я не заметил). 😂

ЗЫ Эх жаль, выкинул я подарок - учебник-библию от гуру-манагеров киевского политеха. Сантиметра три-четыре. Там перевод/рерайт всякого - закачаешься.

DrDeN
На сайте с 26.05.2008
Offline
50
#9
Леданика:
Вау. Интересно, что именно курил тот человек, который придумал этот вопрос? Сидишь, значит, в офисе, на менеджерском стуле, никого не трогаешь, пасьянс раскладываешь и тут вдруг! осознаешь! что у тебя есть потребность - причем не какая-нибудь банальная в стиле "чаю выпить" - а потребность в решении! Главное, со стула не упасть от неожиданности.

ТС, я могу бесплатно ответы написать. На примере совершенно реальной компании. Только, чур, за результат (в смысле, за оценку) не отвечаю 🙄

Окей, за результат отвечать и не надо, а я был бы крайне благодарен. Ответы в личку, если можно, пожалуйста.

Автор учебника Ричард Дафт, всю презентацию, а в последствии и вопросы строил по учебнику этому.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#10
DrDeN:
Тогда ответы в личку, пожалуйста.

Директора и манагеры, быстренько отпишите ответы, чего стесняетесь. Или возьмите интервью у кого-то.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий