Высокая нагрузка в величине "CP" на shared hosting

12
MF
На сайте с 07.03.2010
Offline
76
MoF
1498

Несколько дней подряд один раз в сутки хостер шлёт уведомление о превышении допустимой нагрузки.

Вчера было так: Базы данных вашего заказа превышают разрешённый лимит потребления ресурсов сервера. Нагрузка за прошедшие сутки составила 1676 сек при разрешённых 500.

Нагрузка за прошедшие сутки составила 74cp при разрешённых 43cp.

При систематическом превышении нагрузки мы будем вынуждены отключить ваш заказ.

Сегодня нагрузка ещё немного увеличилась (подросла посещаемость сайта). Вот уже три дня получаю подобное уведомление со стабильной прогрессией. Процессор их сервера: 2х Intel(R) Xeon(R) CPU E5410 @ 2.33GHz

Понятно, что с виртуального хостинга скоро придется съезжать, но в связи с ограниченностью в финансовых ресурсах хотелось бы знать какого тарифа VPS будет достаточно.

Можно ли перевести условные единицы "CP" в MhZ CPU и Mb Ram, чтобы подсчитать необходимую мощность виртуального сервера?

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#1
MoF:
Можно ли перевести условные единицы "CP" в MhZ CPU и Mb Ram, чтобы подсчитать необходимую мощность виртуального сервера?

Очень хороший вопрос задали, тоже интересно.

Вроде это у крупных хостеров с самописной панелькой?

[Удален]
#2

Мой вам совет.

Вы никогда не просчитаете нагрузку с точностью, поэтому берете минимальный тариф и постепенно подымаетесь по мере нагрузки на 1 тариф выше.

Тоесть только опытным путем.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3

В секундах ещё более-менее понятно, но, думаю, кроме вашего хостера эти "cp" ни кто не расшифрует :)

Попробуйте обратиться в поддержку, там наверняка подскажут оптимальную можность сервера.

Лог в помощь!
horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#4

MoF, так Вы же сами вроде как хостер. Откуда такие вопросы? :)

Win33
На сайте с 03.10.2009
Offline
129
#5
horrors:
MoF, так Вы же сами вроде как хостер. Откуда такие вопросы? :)

Учиться никогда не поздно 😂

MF
На сайте с 07.03.2010
Offline
76
MoF
#6
dyakoff:
Вы никогда не просчитаете нагрузку с точностью, поэтому берете минимальный тариф и постепенно подымаетесь по мере нагрузки на 1 тариф выше.

Тоесть только опытным путем.

Если по CPU я вроде бы еще как-то удерживаюсь в рамках тарифа, то нагрузка базы, которая максимально оптимизирована уже, выходит за рамки и самого большого тарифа shared hosting.

MoF добавил 30.10.2011 в 19:15

horrors, Win33, работал в отделе продаж. Вот уже 2 месяца абсолютно свободен. К тому же, техником никогда себя не считал. Не имею таковых навыков и умений.

М
На сайте с 13.08.2011
Offline
13
#7
MoF:
Понятно, что с виртуального хостинга скоро придется съезжать фирма Китано

Если не секрет, каковы абсолютные цифры посещаемости и какой двиг?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#8

А нагрузка базы — это какая-то отдельная нагрузка? Не CPU? :)

MF
На сайте с 07.03.2010
Offline
76
MoF
#9
[umka:
Попробуйте обратиться в поддержку, там наверняка подскажут оптимальную можность сервера.

Благодарю за совет. С ними и общаюсь. И всё-таки решил спросить ответ и у местных опытных лиц.

MoF добавил 30.10.2011 в 19:20

Минин:
Если не секрет, каковы абсолютные цифры посещаемости и какой двиг?

Цифры не слабые.

За сегодня:

Посетители 12 124

Просмотры 50 479

Сессии 16 476

В основном, это все накрученные боты.

Сайт построен на CMS DLE.

MoF добавил 30.10.2011 в 19:22

[umka:
А нагрузка базы — это какая-то отдельная нагрузка? Не CPU?

В технических аспектах вопроса я не слишком силен, могу говорить глупости. Прощайте уж :)

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#10
'[umka:
;9602967']А нагрузка базы — это какая-то отдельная нагрузка? Не CPU? :)

++ :)

-

MoF

"выходит за рамки и самого большого тарифа shared hosting."

Разные тарифы бывают.

Сколько вы платите, если не секрет?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий