Зона .CO, есть ли перспективы?

123 4
[Удален]
#11

нашли на кого ориентироваться: Google, Twitter, Amazon, Overstock... если сайт рушный, то время пройдет пока к нему россияне привыкнут, а вот если на запад и европу, тогда еще можно подумать...

Subjot
На сайте с 03.10.2011
Offline
103
#12
freehoster:
нашли на кого ориентироваться: Google, Twitter, Amazon, Overstock...

Для Вас это не авторитетные брэнды? Для меня - более чем.

freehoster:

если сайт рушный, то время пройдет пока к нему россияне привыкнут, а вот если на запад и европу, тогда еще можно подумать...

В России есть инвесторы, бизнес которых росчитан на западных потребителей, поэтому топовые английские ключевики им тоже нужны.

>> Качественный нейминг << (/ru/forum/874275) iBDT.com - Internet Business Development Team. (http://iBDT.com)
CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#13

Никаких перспектив ни у каких зон нет. Все зоны находятся в своих нишах и будут в них находится, и развиваться они будут приблизительно в той же пропорции по отношению к другим зонам в какой оказались через два-три года после открытия. Есть перспективы у доменов в тех или иных зонах. Так вот в зонах подобного рода перспективы есть только у топовых ключей.

Subjot
На сайте с 03.10.2011
Offline
103
#14
C-B:
Никаких перспектив ни у каких зон нет. Все зоны находятся в своих нишах и будут в них находится, и развиваться они будут приблизительно в той же пропорции по отношению к другим зонам в какой оказались через два-три года после открытия. Есть перспективы у доменов в тех или иных зонах. Так вот в зонах подобного рода перспективы есть только у топовых ключей.

Спасибо за мнение, я как раз и продаю топовые ключи.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#15
Subjot:
В России есть инвесторы, бизнес которых росчитан на западных потребителей, поэтому топовые английские ключевики им тоже нужны.

Например?

И откуда уверенность, что инвесторам из России нужны топовые английские ключевики, собственно, в доменной зоне .CO?

Убежден, что, к примеру, Павлу Дурову - vk.co не нужен и даром.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#16
Subjot:
Не могли бы Вы назвать два домена, которые дропнули?

А какое это теперь имеет значение? ;) Кстати, второй тоже подхватили :)

В любом случае, при высокой цене регистрации/продления на .CO инвестировать в эту зону слишком рискованно. Главное, что .CO никогда не станет .COM, домены в ней могут быть интересны только обладателям аналогичных доменов в .COM для защиты от фишинга. А как независимый проект на .CO - это будет смешение и естественная утечка трафика в сторону .COM.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#17
Subjot:
Не могли бы Вы назвать два домена, которые дропнули?

наверное один из них был www.t.co ))))

Зона co - это бомба, но что бы она взорвалась надо было ее не отдавать Колумбии и сделать по-дешевле... а так - провалилась. Ждал от нее большего хоть ничего там и не брал.

Subjot
На сайте с 03.10.2011
Offline
103
#18
M.E.:
Например?

И откуда уверенность, что инвесторам из России нужны топовые английские ключевики, собственно, в доменной зоне .CO?

Примеров очень много, но рассмотрим российский брэнд Smirnoff, продукт которого продаётся в 130 странах. Если предположить, что компания захочет для продвижения товара домен Vodka, COM уже давно продан за 3 миллиона долларов и им вряд ли удастся его заполучить. А что выберет компания Vodka.net тысяч за четыреста долларов, или Vodka.CO за десять тысяч? Тем более, что Vodka.co выглядит более презентабельно, да и трафик будет с com не маленький.

M.E.:

Убежден, что, к примеру, Павлу Дурову - vk.co не нужен и даром.

Я тоже в этом убеждён, потому что покупка компанией Vkontakte домена vk.com, и якобы выход на западный рынок не более чем пиар ресурса, если немного подумать, зачем западному потребителю нужен клон Facebook, с меньшим количеством функций, пользователей, да ещё и появившейся на 6 лет позже?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#19

Subjot, главное в это верить.

Subjot
На сайте с 03.10.2011
Offline
103
#20
pegs:
А какое это теперь имеет значение? ;) Кстати, второй тоже подхватили :)

Да просто стало интересно, тем более если уже подхватили что уж скрывать? ;)

pegs:

В любом случае, при высокой цене регистрации/продления на .CO инвестировать в эту зону слишком рискованно.

Только рискованные инвестиции приносят действительно хорошие деньги, в этом месяце мне повезло, я продал один LLLL.CO за 1800 долларов и это на 60% покрыло мои расходы на .CO портфолио.

pegs:

Главное, что .CO никогда не станет .COM, домены в ней могут быть интересны только обладателям аналогичных доменов в .COM для защиты от фишинга.

Я не утверждаю, что станет, но то что .CO выгодно выделяется среди остальных доменных зон, это факт. На счёт фишинга, Вы ошибаетесь, посмотрите на неполный список продаж, приведённый мной в первом посте, неужели Вы думаете, что люди купившие все эти домены имеют аналоги в com, и я говорю не только о топовых ключевиках, к примеру eGay.co.

pegs:

А как независимый проект на .CO - это будет смешение и естественная утечка трафика в сторону .COM.

Может наоборот? ;)

Subjot добавил 29.10.2011 в 19:24

pegs:
Subjot, главное в это верить.

pegs, я с Вами согласен :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий