Сайт (не блог) на wordpress - с чего начать?

12
Oleg-elegant
На сайте с 08.08.2011
Offline
2
11712

в wordpress новичок. До этого делал сайты на HTML, CSS. Блогами не пользовался, видел их только как читатель.

Усиленно ищу литературу или видеоуроки по WordPress. Пока нашел уйму информации по теме "как создать свой блог в WP", "как настроить свой блог в WP" - там решаются достаточно стандартные задачи (как изменить настройки отображения новостной-ленты блога, как установить новую тему итд).

Но не могу найти литературу которая касается именно создания сайта (а не блога) на wordpress - так чтобы в главном меню были не стандартные блоговские рубрики, а ссылки на нужные страницы и т д.

Не понимаю c чего начать, может неправильно ищу?

Посоветуйте пожалуйста с чего начать? Как и где настраивать wordpress так, чтобы получился сайт с нужными рубриками меню, а не блог со стандартными рубриками? C чего начать, где это делать? где-то в админке?

Или может быть есть какая-нибудь статья или сайт по теме?

Возможно кто подскажет видеоурок или ссылочку даст на полезный материал?

Заранее Спасибо!

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#1

Не так вопросы задаете поисковикам - разбейте все на мелкие задачи, и решения ищите именно для них.

Запрос "как создать свой блог в WP" видится мне слишком расплывчатым и школьным.

Потому что Drupal - это круто.
Oleg-elegant
На сайте с 08.08.2011
Offline
2
#2

как-раз таки при поиске на яше и трекерах попадается только создание блога)

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#3

Меня не поняли - ищите решения для маленьких задач.

Разбейте работу на этапы.

Сомневаюсь что найдете решения от "А до Я".

И пробуйте гуглить, Я в топку.

KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#4

Oleg-elegant, в чем, по Вашему, различие между блогом и сайтом? ИМХО, но современные журнальные шаблоны полностью стирают эту грань.

K2
На сайте с 15.07.2011
Offline
5
K-2
#5

В самом широком смысле - берите и создавайте просто страницы а не записи, там можно выбирать какая из них для какой будет родительской, в настройках же указать какая страница будет выводиться по умолчанию - это будет типа главная. Тут как бы и думать не над чем, по этому, наверное, и мануалов нету.

И тогда WordPress будет как обычная CMS для сайтов, на сколько я понял запрос ТС.

D
На сайте с 21.10.2011
Offline
77
#6

надо наверное сначала четко определить что от сайта требуется, т.е. что он должен уметь и от этого отталкиваться, и вообще, почему именно WordPress, мне вот он кажется не совсем удобным для сайта?

...у меня натура тонкая, нежная, если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали... )))
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#7
Oleg-elegant:

Посоветуйте пожалуйста с чего начать? Как и где настраивать wordpress так, чтобы получился сайт с нужными рубриками меню, а не блог со стандартными рубриками? C чего начать, где это делать? где-то в админке?

Да, в админке можете сами называть свои рубрики.

А в шаблоне можете удалить все ненужные ссылки блокнотом.

PS Начните с дефолтного шаблона.

O
На сайте с 15.10.2009
Offline
43
#8

Советую вам учить php. Тогда с WP точно разберётесь.

Или же просто заходите на http://wordpress.org и читаете документацию.

Программирую на python !!!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9

Oleg-elegant, не берите Вы этот WP, лучше что-то порезвее. При 1к посещаемости положит Вам хост даже с кешированием и оптимизацией. Он годится без переделки лишь для блога на 100 человек в день.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
-= Serafim =-:
При 1к посещаемости

1. Ты серьёзно считаешь, что ТС с таким вопросом достигнет такой посещалки? ;)

2. ВП и на большей живет и даже отлично. Главное - правильно обработать напильником (то бишь применить мозги и руки) ;)

Oleg-elegant:
создания сайта (а не блога)

А что, блог - не сайт?

Ключевое слово - структура. И это важнейшая точка оправления при создании любого сайта (а движок уже выбирается под структуру).

Хотя из ВП можно сделать что угодно. Хоть портал, хоть агенство недвижимости, хоть что..

Но для того что бы сделать что-то - нужно серьёзно много учиться (и не только ВП) и главное - делать.

АПД.

Ах, да, забыл..

с чего начать?

Форумы: оф. русский форум, старый русский форум, форум Макса

Блоги: Соники, Юрия Белотицкого, Лекакуса, Макса, и уроки Вордпресс

И конечно же поставить и изучать..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий