Пример выдающегося спама на сайте, который в топ-10 яндекса уже года 4

123 4
G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
6779

Уважаемые коллеги!

Взгляните, например, на эту страницу (6 место в яндекс по запросу "репетитор по биологии"):

http://repetitor-mgu.ru/repetitors/repetitor/repetitory-po-predmetam/biologiya.html

Анализ страницы показывает:

Вхождений слов из запроса: 44!

репетитор - 68 (8% общего количества слов на странице!)

по - 44 (5%)

биология - 52 (6%)

Не понимаю почему яндекс уже 4 года этот сайт не забанит, или по крайней мере не пессимизирует.

Просто эта страница - только пример, все страницы этого сайта заспамлены аналогично! И сайт в топ-10 по ним сидит вполне успешно)

Ваше мнение? :)

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#1

Вот это спам так спам....... Тут бывает за 3 входения по голове дают а этот живет спокойно так. Хотя по стуку уйдет на раз два.

Карамба.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#2

Включите думалку

"репетитор по биологии" плотность ключа в тексте 4,87, чтоб вполне приемлемо для данной тематики.

А разбивать на "по", "биологии", "репетитор", "а", "б" и т.п. - этим "славятся" супер мастера, определяя качество контента.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#3

Уважаемый Datot!)

Не знаю вполне приемлимо или в принципе неприемлимо :), но гугл давно уже этот сайт выкинул по всем запросам, даже в топ-50 не входит)

N
На сайте с 14.08.2009
Online
154
#4

А вы не завидуйте.

Несмотря на все эти повторы и стронги - страница даёт ответ на запрос "репетитор по биологии".

Яндекс всё таки довольно хорошо определяет пользу сайта для народа.

Есть конечно варианты с серым текстом внизу сайта, но это другая история.

G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#5

Да я не завидую) Просто молодым сайтам, которым 1,5-2 года, яндекс такое делать не позволяет) Это привилегия сайтов 4-5 летних (многие их которых практически не обновлялись кстати - как мой пример выше!). Если бы яндекс мне позволил свой сайт так заспамить, я бы с удовольствием это сделал. Это ведь не сложно :) Конечно я при этом улетел бы из гугла, но все-таки в руках яндекса 65 % поиска в рунете. Как-то несправедливо мне кажется). А насчет того что страница передает запрос "репетитор по биологии" - это не аргумент. Знаете сколько качественных сайтов щас в этой тематике?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#6
gasm:
А насчет того что страница передает запрос "репетитор по биологии" - это не аргумент. Знаете сколько качественных сайтов щас в этой тематике?

Для чего поиск существует?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#7

Вот более яркий пример для того же сайта. Главная страница: http://repetitor-mgu.ru/ - по запросу "репетитор" - 15 место в яндекс (запрос достаточно ВЧ, так что это неплохо).

Анализ: Вхождение слова "репетитор" -101 (8 % от всех слов на странице).

Теперь мы говорим про точный запрос "репетитор", а не про фразу, которую как прокомментировал datot разбивать нельзя (хотя с моей точки зрения вхождение 6 % слова биология и 8 % репетитор -самый настоящий спам).

8 % точного вхождения - это разве не спам? :) Datot, плотность ключа в тексте 4,87 приемлемо, да? а 8 % приемлемо? или Вы думаете до 10-15 % ключевиков в тексте это тоже нормально? :) Включите думалку :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#8
gasm:
Не понимаю почему яндекс уже 4 года этот сайт не забанит, или по крайней мере не пессимизирует.

Или не заАГСит...

... это всё происходит не совсем по тем же простецким принципам, которые... вдалбливаются во... все ваши головы.

gasm:
8 % точного вхождения - это разве не спам?

Как видите, нет...

ps И 15 <H1> — не спам.

G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#9
Wadim:
Для чего поиск существует?

Я Вам конкретные примеры привожу и хотелось бы конкретные ответы услышать, а не спамить философскими, только Вам одному и интересными фразами типа "для чего поиск существует?" 😂

gasm добавил 23.10.2011 в 17:16

богоносец:
Или не заАГСит...
... это всё происходит не совсем по тем же простецким принципам, которые... насаждаются во... всех ваших головах.

Как видите, нет...

Я вижу явный перекос яндекса, который должен решиться в ближайшее время (гугл же убрал этот спамный сайт). Зачем Вы вообще сюда пишите, если все что Вы можете - это написать одну незатейливую фразу с троеточиями? 😂

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#10
gasm:
Я Вам конкретные примеры привожу и хотелось бы конкретные ответы услышать, а не спамить философскими, только Вам одному и интересными фразами типа "для чего поиск существует?" 😂

Простите, но чтобы понять почему Яндекс исключил или не исключил из топа тот или иной сайт надо понимать, что такое поиск и для чего он существует. Если же это для Вас философские понятия, то, ИМХО, сначала посетите детский сад, потом школу, а чуток попозже приходите обсуждать...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий