Три похожих сайта на одном IP.

12
Sower
На сайте с 30.12.2009
618
1541

Как поведёт себя гугл, если обнаружит, что на одном IP лежат 3 сайта, у которых одинаковое количество страниц, страницы называются одинаковыми именами и контент этих страниц на 50% одинаковый?

1. Сайты будут развиваться как самостоятельные.

2. Выберет один из них, а остальные пессимизирует в выдаче.

3. Выберет один из них, а остальные выкинет с индекса.

4. Пессимизирует все.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
BotaniQ
На сайте с 30.07.2007
74

У меня есть 3 сайта с одинаковым контентом(дизайн разный) которые отлично индексируются Гуглом.

О пессимизации ничего не могу сказать у одного 300 000 просмотров за месяц, у второго 240 000.

Третий совсем новый)

База данных почтовых индексов Великобритании (UK Postcode database) (/ru/forum/319540)
Sower
На сайте с 30.12.2009
618
BotaniQ:
У меня есть 3 сайта с одинаковым контентом(дизайн разный) которые отлично индексируются Гуглом.

Лежат на одном ip?

MS
На сайте с 21.07.2008
181

Второй вариант, неоднократно проверено на практике.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Sower
На сайте с 30.12.2009
618
minSEO:
Второй вариант, неоднократно проверено на практике.

Проверено на одном ip или на разных?

[Удален]

Скорее всего вариант 2

asuszzz
На сайте с 12.07.2010
61

первый пункт, если сайты не будут нарушать правила

Sower:
контент этих страниц на 50% одинаковый

я так понимаю уникальный, но на одну тему ?

[Удален]

Первый вариант 100%

Было 3 сайта практически с одинаковым контентом на одном ip

Все три были в ТОП 10 в Гугле.

Вроде раньше даже тему такую создавал про это

Slavietto
На сайте с 28.06.2009
76

Думаю Гуглу без разницы ip, но контент, диз. должны быть разными

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
804

Из личного опыта:

Есть четыре сайта с разным содержанием и дизайном (дизайны похожи, владелец доменов один, тема одна, структура сайтов тоже очень похожа, CMS одинаковая, материал разный, контакты разные, три сайта с контактами одного города, 1 другого) - все сайты работают как самостоятельные и независимые. Сервер и айпи один, на этом же сервере есть еще пару десятков моих сайтов.

Если имеет значение, на двух сайтах исп. гугл-карта в качестве схемы проезда. Учетка в гугл одна. Сайты друг на друга не ссылаются, кроме 1-го, у которого регион другой, он ссылается баннером (ссылка открыта) на один из новых сайтов.

ЗЫ забыл написать. На этом же сервере есть домены, на которых держу в индексе по несколько страничек с этой же темой. Нет ни контактов, ни другой значимой информации, только несколько перелинкованных статей.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
BotaniQ
На сайте с 30.07.2007
74
Sower:
Лежат на одном ip?

Да:)

.......

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий