SEO. Переложение для порталов, интернет-магазинов и не только.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
1229

Предлагаю новый подход к сбору тематического трафика.

Принцип заключается в предварительном прогоне большого списка запросов используя сателлиты сделанные с применением дорвейной технологии.

Пример процесса:

В качестве примера возьмем тематику женская одежда, определяем основные интересующие ключи: юбки, платья, блузки и т.п. парсим запросы, получается примерно 3-4к подходящих.

Полученные запросы прогоняем через специально сделанные сайты (сателлиты, гс, доры - кому как нравится так и называет), ждем полной индексации, распаршиваем позиции по ключам.

Отбираем ключи попавшие в топ50, понимаем, что если на нулевках был получен топ50, то на основном домене с этими ключами и нормальным текстом будет получен более высокий результат.

Группируем их по документам, составляем тз для копирайтеров.

Ждем индекса, добиваем ссылочным.

Что имеем в итоге:

1. Относительно быстрый результат (в среднесрочной перспективе)

2. Экономически эффективная модель планирования наполнения сайта

3. Плавность процесса развития проекта, т.е. изначально идет выжим трафика из текстовой составляющей и совокупного веса сайта, а уже потом подключается ссылочное для конкретных запросов.

По данной схеме готов работать только при условии полного ведения мной проекта, т.е. параллельной работе с более конкурентными ключами.

Стоимость услуги включается в общую стоимость продвижения.

P.S. Совсем новым проектам могу помочь с поиском подходящего дроп домена с пузом. (по цене выкупа).

Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#1

интересная идеологически верная стратегия. цена проекта, какими тематиками владеете? минималка по продвижению и сроки-гарантии (чтобы продажный сайт был а не эксперимент :)

спасибо за ответ. с уважением

экспресс аудит сайта + рекомендации= 15 тыс. руб... статьи и контекст с быстрым индексом- в личные
[Удален]
#2
noosfera:
В качестве примера возьмем тематику женская одежда, определяем основные интересующие ключи: юбки, платья, блузки и т.п. парсим запросы, получается примерно 3-4к подходящих.

Что подразумевается под подходящими? Ну то есть необходим некий минимальный порог запросов по Вордстат хотя бы.

Есть ли возмозжность работы с ИМ по моделям?

noosfera:
По данной схеме готов работать только при условии полного ведения мной проекта, т.е. параллельной работе с более конкурентными ключами.

Соответственно, минимальный заказ более конкурентных ключей? И какова схема работы - то есть что делать, если, к примеру, подобранные ключи не устроят?

Кстати, ещё вопрос: реальные примеры эффективности метода есть?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#3

А если я сам даю ключи, Вы делаете дорвеи по ним, смотрим на результат и на этом - все. Сколько будет стоить?

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#4
rast:
А если я сам даю ключи

так же интересует данный вопрос кроме вышесказанного

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#5
интересная идеологически верная стратегия. цена проекта, какими тематиками владеете? минималка по продвижению и сроки-гарантии (чтобы продажный сайт был а не эксперимент

цена, как я писал зависит от общей стоимости продвижения, т.е. расчет индивидуальный, отдельно услуга не предоставляется. Проще всего работать когда говорят, есть вот такое, денег стока, хотим вот это, я уже на "стока" предлагаю свое "это"

тематики и коммерческие и некоммерческие

сроки по этому направлению - в среднем через 5 недель можно собирать позиции полученные с предварительного прогона, дальше от скорости копирайтинга зависит многое

по поводу гарантий, сама схема очень прозрачна, я написал в общих чертах, при общении с непосредственном заказчиком ему станет все более понятно в этом плане.

Что подразумевается под подходящими? Ну то есть необходим некий минимальный порог запросов по Вордстат хотя бы.
Есть ли возмозжность работы с ИМ по моделям?

подходящими - по которым будет трафик 100%, с реальными заказчиками все обговаривается, я же сюда не могу все выкладывать, анонимусы и так нервничают )

если запросы по моделям есть, то да, но не факт что они будут подразумевать продажи, все от тематики зависит

Соответственно, минимальный заказ более конкурентных ключей? И какова схема работы - то есть что делать, если, к примеру, подобранные ключи не устроят?

есть просто заказ от клиента и есть предложение от меня, для портала про каджеты одно предложение, одежду другое, продажу мед оборудования третье

все вопросы по ключам подробно обсуждаются до начала работы

реальные примеры эффективности метода есть?

для реальных заказчиков, подготовил небольшие наглядные примеры

А если я сам даю ключи, Вы делаете дорвеи по ним, смотрим на результат и на этом - все. Сколько будет стоить?

нет, это не выгодно для меня

[Удален]
#6
noosfera:
есть просто заказ от клиента и есть предложение от меня, для портала про каджеты одно предложение, одежду другое, продажу мед оборудования третье

Минимальный порог цены есть или эта цифра "от 0 до бесконечности"?

(Вы столько раз упомянули в посте "реальный заказчик", что мне показалось, что Вы думаете, что я занимаюсь "конкурентной разведкой" - нет, мне Ваше предложение кажется интересным и вполне возможно, что я смогу стать "реальным заказчиком", хоть и занимаюсь чем-то близким.)

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#7

Psycho, от 10к

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#8

кстати, можно совместить мой подход с этой темой /ru/forum/667085

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий