Множество вн.ссылок с одного ресурса-это плюс?

K
На сайте с 18.10.2011
Offline
10
640

При анализе внешних ссылок на xseo.in был выдан следующий результат: на сайт проставлена 1001 внешняя ссылка. Из них около 500 с одного и того же сайта (там, кажется, на всех страницах сайта, коих много, есть кнопка со ссылкой). Хорошо это или плохо? Теряется ли вес этих ссылок? спасибо.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#1

по видимому это просто сквозная ссылка в шаблоне CMS, в Google есть польза от такой ссылки, а в Яндекс будет учитываться лишь одна страница.

Гораздо более эффективно в таких случаях ставить на разных страницах ссылку с разным анкором, тогда будет толк для продвижения, как правило НЧ так хорошо двигать.

А ежели на сайте стоит просто кнопка без анкора и даже без атрибута title то она просто передает статический вес вашему сайту. Тут уже в зависимости от того каковы ваши цели.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
K
На сайте с 18.10.2011
Offline
10
#2

тнх! разъяснил)

T
На сайте с 18.10.2011
Offline
0
#3

Я, конечно, извиняюсь что в чужой теме но

YmersY:
в Google есть польза от такой ссылки

Какая именно польза?

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#4
Tayori:
Какая именно польза?

Более существенная, чем для Яндекса :)

Больше влияет на прост позиций

T
На сайте с 18.10.2011
Offline
0
#5

Спасибо буду знать =)

[Удален]
#6

Большая тема про сквозняки и Гугл. Если интересно.

T
На сайте с 18.10.2011
Offline
0
#7

Спасибо, прочту чтоб не задавать лишних вопросов =)

Tayori добавил 18.10.2011 в 17:14

Psycho, я извиняюсь за нубство, я только первый месяц в сео. А где можно узнать что такое сквозняк?...

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#8
Tayori:
что такое сквозняк?...

Это когда форточка и дверь одновременно открыты. Шутка. Это сквозная ссылка со всех страниц сайта.

T
На сайте с 18.10.2011
Offline
0
#9
futuristian:
Это сквозная ссылка со всех страниц сайта.

то что сквозная ссылка, это я поняла, но вот интересно как её определить и как она работает. (Может вопрос дурацкий, но я нуп 1 левела=))))

[Удален]
#10
Tayori:
то что сквозная ссылка, это я поняла, но вот интересно как её определить и как она работает. (Может вопрос дурацкий, но я нуп 1 левела=))))

Вместо одного сайта с одной ссылок на вас (с любой страницы) вы имеете много ссылок, но со страниц одного сайта. Работает для Гугла в подсчете ПР и в передаче веса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий