Форум: общение или библиотека?

12
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#11
Zikam.RU:
Что-то в правилах форума я не видел пункта, согласно которому каждый пользователь обязан проштудировать поиск перед "вопрошанием"...

тут очень много людей действуют абсолютно по инерции других форумов. На этом форуме штудирование поиска перед вопрошанием неактуально ;)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#12
Zikam.RU:
Часто встречаю в текстах сообщений тыканье мордой в поиск. В этом есть логика и, одновременно, нету.

1. не стоит так болезненно воспринимать предложения участников форума воспользоваться поиском. Обычно так пишут те, кто участвовал в обсуждениях подобных вопросов и именно по этой причине отправляют в поиск.

2. смотрим правила форума п.3.6

Перед созданием новой темы рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее, с помощью поиска. В общем случае, создание новой темы, повторяющей уже существующую, не запрещено, однако ее автору не следует удивляться, если его попросят воспользоваться поиском для получения ответа.

Да, действительно что то постоянно меняется в теме, не спорю. Но для того, что бы кто то из опытных участников форума заинтересовался новой темой она должна привлечь его внимание, заинтересовать ....

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#13

По моему простая ссылка на обсуждённую уже раньше тему сразу закроет весь вопрос (если там он действительно дообсуждался до конца), чем растопыренные пальцы и куча понтов от любителей посылать в поиск. Если нечего сказать или просто лень помочь, ведь можно и промолчать.

Сколько флейма от одних разговоров о поиске.

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
Стрела
На сайте с 18.04.2006
Offline
109
#14

funnybunny, надо вынести эту строку "...Перед созданием новой темы рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее,.." правил в заголовок форума. Чтобы всем было видно сразу.

Жизнь диктует, я записываю (http://textrunet.ru/)
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#15
форум существует для общения или это типа библиотеки

ИМХО. Наш форум - профессиональный, специализированный.

Я бы сравнил его скорее с семинаром. Он и библиотека, и обсуждение (для общения есть Курилка).

А в поиск посылают, мне кажется, в основном по очевидным вопросам, зачастую сформулироваными так "вообще", что ответить правильно (т.е. не внести сумбур в голову новичка) очень тяжело, не переписывая предыдущие обсуждения.

В этом смысле кроме Викпедии не помешал бы раздел Вопросы и Ответы - для начала 10-к наиболее встречающихся вопросов от новичков

ТИЦ не влияет на выдачу

Апдейты выдачи и апдейта ТИЦ не предсказуемы и не связаны друг с другом

Как склеить зеркала

Как узнать в бане ли сайт

и т.д.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#16
Стрела:
funnybunny, надо вынести эту строку "...Перед созданием новой темы рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее,.." правил в заголовок форума. Чтобы всем было видно сразу.

но ведь это уже есть в Правилах форума 🚬 Для чего дублировать? Думаю что те, кто поискал перед тем как писать итак это делают, а тем кто торопится сначала написать а потом уже.... им эта запись не поможет :(

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#17

funnybunny, я нормально отношусь к предложению воспользоваться поиском и согласен, что в ряде случаев это весьма полезно! Этим топиком я хотел обратить внимание на участившиеся случаи неадекватного злоупотребления отсылом в поиск, проистекающего не из желания помочь, а с иными целями (самоутвердиться, поиздеваться и т.п.).... А также хотел понять: воспринимают ли форумчане это явление, как проблемму, или не стоит обращать внимание? И, наконец, может самые рьяные "посылатели", наткнувшись на этот топик, чуть поумерят свой пыл....:)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#18

Zikam.RU, не думаю чо "посылатели" умерят пыл и реже станут предлагать кому либо воспользоваться поиском.... Думаю что реакция будет как раз противоположной, это будет происходить чаще 🚬

Совет для всех кто не знал: если среди участников форума есть человек чьи слова неприятны, стоит включить его в персональный список игнорирования и нет проблем что бы он не писал, это не будет отображаться в списке ответов в теме

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#19
funnybunny:
Zikam.RU, не думаю чо "посылатели" умерят пыл и реже станут предлагать кому либо воспользоваться поиском.... Думаю что реакция будет как раз противоположной, это будет происходить чаще 🚬

Может, Вы и правы...:(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий