Новостной портал

12 3
hawkkoff
На сайте с 18.07.2011
Offline
24
2108

Доброго времени суток,на днях возникла идея создания новостного портала,да вот только опыта в создании подобных проектов я не имею,хотелось бы задать некоторые вопросы людям, которые имеют опыт в создании успешных проектов такого типа.

1.Откуда брать контент?(интересует восновном начальный этап развития)

2.С какими трудностями сталкивались?

3.Хотя бы примерно оценить затраты...

4.Штат (сколько людей трудилось над поддержкой проекта)

5.Доход (написал для интереса можно не отвечать,сколько ожидать прибыли?через какой срок?)

6. Какую CMS вы бы посоветовали??

Заранее спасибо за ответы!

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1
hawkkoff:
Доброго времени суток,на днях возникла идея создания новостного портала,да вот только опыта в создании подобных проектов я не имею

Бросайте вы это дело. Честно.

Будет миллион первый унылый (говно)сайтец с тыренными новостями без всяких признаков интересности и креативности. Сайт обо всем и ни о чем. Никому не нужный.

Такие вещи имеет смысл создавать, если есть хорошо подвешенный язык (крепкая команда), которая сможет выдавать какую-никакую аналитику, выводы, мнения (не из разряда "а мне Путин не нравится").

Или, если вы работаете журналистом - то в формате личного блога.

А ваш "портал" будет никому не нужен. Не засоряйте киберпространство.

hawkkoff:
сколько ожидать прибыли?через какой срок?

3-6$ в месяц с Сапы через несколько месяцев. В лучшем случае. Ну, может, 10$.

The Piper at the Gates of Dawn.
hawkkoff
На сайте с 18.07.2011
Offline
24
#2
Cell:
Бросайте вы это дело. Честно.

Будет миллион первый унылый (говно)сайтец с тыренными новостями без всяких признаков интересности и креативности. Сайт обо всем и ни о чем. Никому не нужный.

Такие вещи имеет смысл создавать, если есть хорошо подвешенный язык (крепкая команда), которая сможет выдавать какую-никакую аналитику, выводы, мнения (не из разряда "а мне Путин не нравится").
Или, если вы работаете журналистом - то в формате личного блога.

А ваш "портал" будет никому не нужен. Не засоряйте киберпространство.

3-6$ в месяц с Сапы через несколько месяцев. В лучшем случае. Ну, может, 10$.

Ах ну как же, естесн нельзя обойтись без подобных персонажей...не хочу вас обидеть но я не нуждаюсь в подобной НЕадекватной критике. Если есть что-то по теме то я с удовольствием узнаю о вашем опыте в создании подобных проектов...

[Удален]
#3

На все эти вопросы ответ один - идите назад на завод. Вас заждались..

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#4

Купите уже работающий сайт, с нуля создать без опыта трудно и долго.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#5

1. http://ria.ru/docs/products/lentanews.html ну или своих корров заводите

2. хренасе...

6. любую

ps. Cell дело говорит

pps. http://habrahabr.ru/blogs/mass_media/120705/

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
hawkkoff
На сайте с 18.07.2011
Offline
24
#6
imho-no:

ps. Cell дело говорит

да я в этом не сомневаюсь,просто это можно сказать в отношении практически любой идеи,а я спрашивал не "оцените идею" и т.п, а хотел чтобы люди (кому не жалко) поделились опытом,хотябы для развития...

hawkkoff добавил 17.10.2011 в 10:58

n1g3r:
На все эти вопросы ответ один - идите назад на завод. Вас заждались..

мда...ниочём

hawkkoff добавил 17.10.2011 в 10:59

artrozik:
Купите уже работающий сайт, с нуля создать без опыта трудно и долго.

Спасибо за совет

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#7

hawkkoff, наверняка эта тема обсасывалась тыщи раз в рунете. согласны?

а вы приходите на форум о поисковых системах и спрашиваете в 100500-ый раз.

что вы ждали? бизнес-план?

я вам там ссылку выше скинул - читайте. еще подкинуть или сами найдете?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8

hawkkoff, зря вы обижаетесь и киваете на мою неадекватность. Все, что я говорю - от души.

Что касается опыта - вот тут я насмотрелся на ТАКОЕ количество "новостных" сайтов, каковое вам и не снилось.

Ваша затея будет иметь какой-то смысл, если вы создадите новостной сайт небольшого населенного пункта и будете живо освещать все события.

Если же вы хотите сайт "обо всем и ни о чем" - вас ждет жестокое разочарование в жизни и в людях.

Хотите, я вам погадаю - если вы выбрали второй вариант? Вот, слушайте.

Сначала вы зарегистрируете домен с ключевиков "news" - типа supernews, allnews, coolnews.

Потом возьмете какую-нибудь бесплатную CMS (Joomla, WP, Ucoz), натяните стандартный шаблон и чуть-чуть его измените. Совесть при этом у вас будет чиста - ведь вы сделаете "уникальный шаблон".

Потом вы создадите категории новостей "обо всем" и начнете тырить новости (и картинки!) с крупных новостных порталов.

Потом вы создадите топик на этом форуме "Почему Яндекс не хочет индексировать мой сайт?".

Потом вы будете мучительно ожидать ТИЦ хотя бы 10. И создадите второй топик "Как повысить ТИЦ?".

Потом вы будете страдать, оттого, что на ваш сайт ходит 7 человек в день. Воспользуетесь программами-нагонялками трафа.

Потом подадите сайт на размещение в ЯК и DMOZ (его не возьмут, конечно). При этом вы еще прогоните его по 100500 говнокаталогам за 30 рублей.

Потом вы создадите третий топик на форуме "Накидайте мне партнерок, чтобы монетизировать сайт".

Потом вы залетите под фильтр и создадите четвертый топик "Есть специалисты по АГС?".

Как вариант, можете создать и пятый топик типа "Яндекс совсем зажрался и скоро ему придет конец".

В результате, вы сильно разочаруетесь в жизни и забросите свой сайт.

Вот и все. К гадалке не ходи.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#9

Cell, к гадалке не ходи)))

hawkkoff
На сайте с 18.07.2011
Offline
24
#10
imho-no:

что вы ждали? бизнес-план?

Я ждал ответы на вопросы...логично?

вопроса про бизнес план там нету...

за ссылки спасибо

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий