Апдейт поисковой базы 15.10.2011

romasenco
На сайте с 04.01.2008
Offline
108
#91
Burst:
т.е в конечном итоге все же директ ?? ))
nikola32:
в конечном итоге все вместе: сео, директ
не лезть напролом, тратя огромное бабло за вымышленный результат.

и вот она Яшина цель! поставить SEO-народ на колени, и заставить пользоваться директом! Это я о покупателях ссылок, а вторую часть, так сказать продавцов этих ссылок, заставить делать качественные ресурсы, и торговать директом. Вот оно, светлое будущее рунета. Вот оно где баблище! :2cents:

Сумма которую сегодня Яндекс зарабатывает на контекстной рекламе меньше чем за час, составляет 40 тысяч долларов США. Это из официальных источников яндекса. И не трудно догадаться что за такие деньги, алгоритмы всегда будут создаваться таким образом, чтоб здравомыслящий SEO-спец, наконец то понял "купи в директе рекламу" и не парь мозги, себе, заказчику, и своему штату специалистов которых надо держать для SEO-премудростей и прочих хитростей по выводу нужных поисковых фраз/ключей в топовые места.

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#92

У меня не так много опыта в SEO, но мысли nikola32 мне кажутся верными.

В конечном итоге всем нужны звонки и покупки. И почему бы не добиваться этого разными целями, используя лучшее от сео\директа и т.д.

Это менее "валидольное" направление, чем каждый раз молиться на яшу, когда в конце месяца что-то слетает просто так, а надо делать отчет.

По теме - скорее больше минусов, чем плюсов.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#93
datot:
Я про апдейт и тенденцию развития сайтов, а он про ублажение клиента.

Ну... Спорить тут бесперспективное занятие. Со всех точек зрения. ;)

Но разделять "сайт" и "клиент" тожн не стоит.

В схеме Яндекс -> СЕО -> сайт -> клиент, СЕО влияет на 1-ю позицию через 3-ю.

Но выигрыш-проигрыш - всегда на последнем месте. :)

А по сабжу:

- Чему в Яндексе быть, того СЕО не миновать. :)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#94
wnt:
У меня не так много опыта в SEO, но мысли nikola32 мне кажутся верными.
В конечном итоге всем нужны звонки и покупки. И почему бы не добиваться этого разными целями, используя лучшее от сео\директа и т.д.
QUOTE]

У меня траф стоит от 1,1 рубля до 3 рублей (в зависимости от сложности тематики) . Траф из маркета и директа сколько стоит - считайте сами.
Надо не использовать все и вся, а нормально делать сайт изначально и выкачивать из него все возможное. А палками с бегуна и директа клиента загонишь, а получишь ли отдачу.
Поэтому, это сугубо мое мнение, использовать можно все сервисы, но только в том случае, если не хватает у seoшника понимания алго (если сайт правильный).
Надо правильно работать с сайтом, а не ползовать то, что вам подсовывают, включая агрегаторы.

Я называю последние апдейты с мая месяца говноапами, т.к. причины просты и ясны. Что будет через неделю, посмотрим.
А если клиент что-то хочет, а вы не смогли его переубедить, то не цепляйтесь за такого клиента, себе дороже.
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#95
nikola32:
как и продвигать новые сайты по СЧ.

- Сие не есть факт, мистер Дюк.

(Ц)

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#96

А вот теперь пора бить тревогу.

На крупном проекте всё ядро улетело по спб и мск вообще за +200 (письма о переоптимизации нету). Сайт старый, в топе давно.

Что заметил - в вебмастере к регионам Санкт-Петербург и Москва - добавилась "Россия".

Раньше ее не было.

Это из-за этого все так слетело ? Вообще в хлам.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#97
datot:

У меня траф стоит от 1,1 рубля до 3 рублей (в зависимости от сложности тематики) . Траф из маркета и директа сколько стоит - считайте сами.

Ну позвольте я посчитаю.

3р за трафик это очень заманчивая цена.

Только вот не стоит забывать, что директ умеет таргетировать по географии клиентов, в случае поискового продвижения вы получаете значительный массив трафика со всего СНГ, который московскому автосервису (в худшем случае) идит мимо..

..далее: в директе есть такая хрень - стоп слова называется. Ими можно отсекать всякие "соседние" запросы, а так же информационные и прочие "не ваши".. в случае продвижения по трафику к клиенту валится (и тарифицируется) все подряд...

можно продолжить дальше, хотя и так понятно, что с трафиком не все так чисто. Его придумали СЕОШнеги, когда перестали выводиться позиции, всем стало страшно, захотелось стабильности.

Как способ тарификации, для клиента пофигу за что платить (аналог за воду: по тарифу ежемесячно, или по счетчику - разница минимальна). Но тут другое - вода из трубы пошла с запашком, а клиенту предлагают поставить счетчик. Вот что есть "продвижение по трафику" (я тут не о продукте datot, а о рынке в целом - под этим термином исключений почти нет).

Я бы тут не хвастался тарифами от 1 до 3 р.. если считать по конверсионным (переходы на контакты) или еще лучше входящим звонкам для среднего сайта - там все совсем не так просто получается.

Поэтому, это сугубо мое мнение, использовать можно все сервисы, но только в том случае, если не хватает у seoшника понимания алго (если сайт правильный).

datot, вы имеете ввиду правильный сайт для яндекса или для людей (что бы звонили)? Если для людей, то это как бы уже не просто SEO и более того, на правильный для людей сайт можно и нужно пускать любую рекламу, т.к. она там будет хорошо отбиваться. Зачем клиенту резать прибыль, специально ограничиваясь одним лишь сео? Ограничивать можно только тогда когда мощности клиенсткого бизнеса забиты под завязку - это редкая ситуация.

В одном вы правы, лично у меня понимания алго не хватает. Иначе бы все ключивики стояли топ1.

romasenco:
и вот она Яшина цель! поставить SEO-народ на колени, и заставить пользоваться директом!

Сео народ это хто, просите? Тут есть некоторый форум, который принадлежит директору яндекса. У форума хорошая посещалка, достойные доходы - вообщем удачный проект. На этом форуме тусуются сеошнечги, и те кто оказывает для них некоторые услуги: частенько очень сомнительные, если не сказать больше. Часть из этих гуру-жуликов-окзателей-услуг умудряются даже затирать топики или изменять названия неугодных (взламывают что ли? 🤪 ).

И чо? Яндекс плохой? Вы все еще понимаете что здесь глобально происходит? а может и не надо - будем просто работать и все... а ? :)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#98

Да ладно вам...

- Каждый торгует чем умеет. :)

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#99

Братцы - перенес вопрос отсюда в отдельный топик - /ru/forum/664789 , глянте пожалуйста. Нервишки сдают :\

Neo79
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#100

апы с каждом разом начали радовать...и аппетит пришел видно к Платону, новые влетают, и в ТОПе отл...каб еще чего не надумал...

Куплю сайты спортивной тематики (http://seo-sport.ru/form.php) Продаю базы url сайтов из ЯК, DMOZ, Mail (/ru/forum/586087) Размещения статей на старых СДЛ (/ru/forum/715803)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий