Помогите подобрать домен

123
Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#11
bimbim:
Буду рад, если будете придумывать еще. А то моя думалка поломалась.

На воображение не жалуюсь)

Вот ещё пара:

uaglinovka
ukrglinovka

glinovka-ua (этот вариант интересен тем, что если ещё будут подобные проекты, по другим гео, то получится псевдосетка - glinovka-ua.com, geo2-ua.com, geo3-ua.com и т.д. - красиво смотрится, как будто вы владелец ua.com :))

и самый фееричный вариант - glinovka-zhdet :)

B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#12
Jaf4:
Самый крупный косяк. Все. Теперь про их домены можно на ближайшие пару лет забыть.
Можно сколь угодно хвалить свое дело, но никогда нельзя даже намекать на ущербность чужого детища его владельцу. Тем более, когда вы от них зависимы или с ним еще предстоит по-сотрудничать. Даже, будучи консультантом, нужно очень осторожно подбирать выражения..

Короче дело хреновое. Будут предложения с другой стороны (смените емайл/имя ..) только покажете нездоровый интерес и поднимите цену. Делайте на любом свободном. Будет *.UA - пересядете на него.

В том то и дело, что по-сути нафиг они никому не надо. Там с трудом этого посредника-шизофреника можно выловить... Всем дает телефон для связи, который работает пару дней в году. То есть если кому-то что-то надо обновить на сайте - это невероятный гемор. Кстати родители у парня походу такие же... Общался... Это просто Аншлаг... Я им сумму влепил 2 года окупаемости при полном наборе. Просто глупо было отказываться. Ну в общем давайте не будем начинать тему о том, как надо разговаривать с конкурентами, так как у каждого свои методы + конкуренты разные.

А тек тема - это выбор домена ☝

Showme:
glinovka-zhdet

АХАХА =) Прикольно, даже подумаю сат на нем сделать =)

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#13

В таких случаях я ставлю впереди PROglinovku или в конце слова glinovkaUA . В обоих вариантах GOOGLE будет видеть glinovka. На слух тоже хорошо воспринимаются, я лично так и сделал.

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#14
bimbim:
АХАХА =) Прикольно, даже подумаю сат на нем сделать =)

Да, меня тоже позабавило это имя) Чем-то у меня ассоциируется с этой песенкой, которая "Moscow never sleep!.." не знаю уж почему :D

B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#15
вувф:
В таких случаях я ставлю впереди PROglinovku или в конце слова glinovkaUA . В обоих вариантах GOOGLE будет видеть glinovka. На слух тоже хорошо воспринимаются, я лично так и сделал.

ну тот же гугл сейчас не видит при слове Глиновка домен vglinovke.com. Нет конечно он в топ20(сайт изначально был как визитка пару базам, поэтому никакой SEO) есть, но жирным не выделяет... В Яндексе в топ 3-5 тоже не выделяет.

Я уже подумываю забить на все байки, и сделать на vglinovke.com... Ну немного увеличу бюджет на СЕО, чтобы компенсировать отсутствие glinovka... А так меня и на тот момент домен устраивал. По телефону админам хватало одного раза продиктовать, чтобы человек зашел на сайт. Да и почти как вКонтакте 🤪

Просто сейчас думал, сделать портал на новом домене, а vglinovke.com сателитом заделать, который уже есть в топе.

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#16
bimbim:
vglinovke.com

Это хороший вариант, если не учитывать ПС. В моём городе офсайт - какой-то малоизвестный сайтёнок, а полновесный городской портал располагается как раз на такого типа домене - vgorode.ru

При этом, как только у них появляется новый какой-нибудь сервис, они просто заводят новый поддомен - afisha.vgorode.ru или torrents.vgorode.ru - и все дела. Хорошо, в общем, устроились.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17
bimbim:
Да и почти как вКонтакте 🤪

Один из хороших примеров очень неудачного выбора домена.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#18
Showme:
Это хороший вариант, если не учитывать ПС. В моём городе офсайт - какой-то малоизвестный сайтёнок, а полновесный городской портал располагается как раз на такого типа домене - vgorode.ru
При этом, как только у них появляется новый какой-нибудь сервис, они просто заводят новый поддомен - afisha.vgorode.ru или torrents.vgorode.ru - и все дела. Хорошо, в общем, устроились.

Хм... рассказом про поддомены я аж вдохновился =) еще один плюсик... Хоть мне никаких торрентов не надо, но вот например быстрые ссылки для визиток базам отдыха даже очень.

Например

Volna.vGlinovke.com

Zvezda.vGlinovke.com

Которые будут редиректить на внутряк.

P.s. Не очень смотрится из за-того что Глиновка. В оригинале по-красивее =)

Jaf4:
Один из хороших примеров очень неудачного выбора домена.

Приехали к тому, о чем говорил в первом посту. Одним Айс, другим Не Айс... Вот поэтому печалька..

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#19
Jaf4:
Один из хороших примеров очень неудачного выбора домена.

Это хреновый вариант, если ассоциируется с вконтактом - потому что заколебали. Но я вот по этому вышеописанному городскому порталу сужу - никаких подобных ассоциаций не возникает. Может, потому что уже перерос уже ресурс подобные ассоциации? Хз. А так, конечно, всякие вконтактоподобные домены только что из-за угла не кидаются.

B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#20

а как вам Glinovka.Travel ?

есть пару мнений что оно уныло

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий