Снятие санкций с сайта через robots.txt

12
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
1456

Если я на забаненном сайте, вместо того, чтобы проводить анализ сайта и вносить изменения в страницы, просто закрою доступ бота Яндекс на "сомнительные" страницы.

Например:


User-Agent: Yandex
Disallow: /page
# и т.д.

User-Agent: *
# и т.д.

1. Будет ли это засчитано Яндексом, как принятие мер?

2. Как узнает Яндекс, что меры приняты, если sb.yandex.ru проверяет страницы с помощью браузера?

Кто-нибудь решал уже проблему подобным образом?

У кого какие есть соображения на этот счет?

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#1

если вас человек обманул дважды,да ещё и исправляться не хочет,что вы с ним сделаете?

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#2
iDrum:
если вас человек обманул дважды,да ещё и исправляться не хочет,что вы с ним сделаете?

А в чем тут обман? Санкции на сайт наложены, по словам Яндекса, за спам, т.е. невозможности корректно отранжировать результаты поиска. Закрывая страницы от робота, я не мешаю Яндексу работать нормально.

Другие страницы остаются доступны.

Правда, в данном случае, уменьшается глубина индексирования сайта Яндексом, по сравнению с другими поисковыми системами. Т.е. на моем сайте Яндекс будет искать хуже, чем другие. Но это уже проблема Яндекса. Все равно, это лучше, чем полное отсутствие сайта в индексе.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Был случай, когда вернули в индекс после этого у знакомого..

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#4

AVV, звиняйте,не правильно вас понял..

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#5
iDrum:
AVV, звиняйте,не правильно вас понял..

Ничего страшного. :)

Dreammaker:
Был случай, когда вернули в индекс после этого у знакомого..

Спасибо, значит есть надежда.:)

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#6

а мне вот казалось что сайты проверяются челавеками,и если он видит что причины бана остались....

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#7
iDrum:
а мне вот казалось что сайты проверяются челавеками,и если он видит что причины бана остались....

iDrum, тоже с Вами соглашусь. Человеческий фактор решает все, тем более каких то четких сводов правил нет, сплошная импровизация,- что можно одним то категорически запрещено другим.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#8
iDrum:
а мне вот казалось что сайты проверяются челавеками,и если он видит что причины бана остались....

надежды опять нет...😕

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9

Если сайты прверяются человеками, то что мешает в скромном покаянном письме написать, что Вы в роботс закрыли страницы "плохие", с точки зрения нашего глубокоуважаемого Яши.

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#10
Dreammaker:
Если сайты прверяются человеками, то что мешает в скромном покаянном письме написать, что Вы в роботс закрыли страницы "плохие", с точки зрения нашего глубокоуважаемого Яши.

Попробую поставить себя на место Платона Щукина.

Увидел я, что "лицо ответственное за сайт" не убрало 100-200-300 кило мусора со своего сайта, а добавило одну строчку в robots.txt. Первое, что мне приходит на ум - лицо осознало за что его исключили из индекса, но в ближайшее время может (собирается) повторить эти нарушения прилагая минимум усилий.

Что бы я сделал на месте Платона Щукина? Вижу два варианта:

1. Не снял санкции, написав, что нарушения не устранены.

2. Снял бы санкции, но указал роботу-банщику почаще проверять именно это место у этого сайта. Повторный бан - пожизненный вроде.

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий