Скрыть текст

New Member
На сайте с 21.12.2008
211
518

atv.odessa.ua

Тут внизу страницы, текст интересно прикрыт, только при нажатии можно листать дальше текст.

В яндексе этот сайт в топ-1 по ВЧ запросам. Видимо яндекс на это не ругается и гугл тоже.

Тут смотрите на футер:

http://www.og.ua/ru/konteynernie-perevozki/

тоже текст прикрыт.

Можно ли так делать, не будут ли санкции от ПС?

ну у атв этот див прописан в css как display:none

или display:none уже нормально можно использовать?

У меня просто сайт фотографа, текст впихнуть никак, гробит дизайн. Хочу сделать кнопку "Показать текст" и при нажатии будет показывать тонну текста, но вообще чисто для раскрутки, надеюсь никто нажимать не будет. Не забанят ли ПС за такое?

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
T
На сайте с 27.09.2011
3

Видел и наблюдаю за многими такими сайтами, нигде санкций нет. На своих нескольких проектах тоже все ок, единственная проблема была, когда чересчур маленький размер шрифта указал. Но моё мнение, что за это должны наказывать.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
185

Автоматически санкций не будет. И вручную думаю санкции за это не наложат (так как сделано по ссылке)

oygrad
На сайте с 29.07.2010
28

У меня есть такое. Пришлось убрать текст на главной, т.к. он "мешал" хозяину сайта.

Ребята, за что наказывать? Может, меню тоже будем делать все изначально открытым? Без скрывания? Это же не маневр что-то скрыть от системы - ведь шрифт (я про свой) такой же как и всюду в контенте, текст причесан. Тем более, что так часто решают проблему с вкладками на страницах, если не хотят аякс делать.

Санкции должны быть за содержимое!

Хотя, это все реализовано на показанных сайтах дешево. В первом случае - текст мелковат, во втором - логичнее было поставить ссылку "Скрыть" после открывания.

neonlabs
На сайте с 21.07.2011
76

Был как-то такой вопрос на гугло-вопрос-ответах.

Ответом там прозвучало, насколько мне не изменяет память, что в таких случаях на странице должно быть явное указание, видное посетителям на то, что есть некий скрытый материал, и краткое его содержание.

И как правльно заметил oygrad про менюшки, за них тогда тоже надо наказывать. А в некоторых менюшках (как например у Нью-Йорк Пост), скрыт целый блок информации с некоторых разделов.

Новостное сопровождение: одна новость = $0.8 Менеджер в ссылочных биржах
E
На сайте с 16.05.2011
6

Как вариант, возможно скрыть java скриптом. Display:none - это риск (были прецеденты). Еще более мягкий вариант - показать короткое превью текста, остальное пусть выпадает. Так вы не обманываете пользователя по мнению поисковика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий