покупка/парковка доменов. Помогите с Матчастью

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
132
659

:o

Доброго времени суток.

Искал в инете, но не нашел к сожалению, вот чтоб на пальцах.

Подскажите пожалуйста.

Хочу купить парочку доменов и на какое то время припарковать их, пока не сделаются сайты, или может быть попытаться потом продать.

Мне техническая сторона интересна, ибо никогда этого не делал. Не осуждайте, все мы с чего то начинали)

Вот, купил я значит домен, например здесь http://reghouse.ru/

АА дальше как?

Как прикрутить его к виртуальному хостингу? Как припарковать?

Он занимает место, как сайт? Например, я покупаю хостинг, где указано - кол-во сайтов 2, а могу я помимо двух сайтов еще несколько доменов припарковать в этом аккаунте? ну например, я буду использовать realweb.ru

Если я захочу купить несвободный домен - как проходит передача прав?

Классическая парковка - это шаблонная страничка с контекстной рекламой, так? а если сделать на этот домен одну html страницу - это уже сайт?

Извините, если вопросы кажутся глупыми, но надо)

Понимаю, что описывать лень.

Буду благодарен ссылкам на ресурсы, где об этом можно почитать.

iksman
На сайте с 29.11.2007
228

Предположим, зарегистрировали домен. Далее...можете его даже не делегировать,то есть не прописывать на нем никаких неймсерверов. Домен может оставаться неделегированным и на нем ничего не будет висеть, никакой страницы, до того как привяжете его к какой то папке на хостинге и домен станет адресом сайта.

Если захотите припарковать и, возможно, получить какую то прибыль (это если домен имеет естественный трафик) или хотя бы просто узнать есть ли у домена посетители, то можно припарковать домен на одном из парковочных сервисов. Для этого нужно просто в панели управления доменом у вашего регистратора прописать для домена неймсервера парковки и внести это доменное имя в свое портфолио в аккаунте на парковке.

Популярные западные парковки: namedrive.com, sedo.com, а российские: PARKING.NIC.RU, repark.ru

Прикрутить домен к хостингу просто - прописываете у регистратора в настройках домена неймсервера хостинга и добавляете этот домен в свою панель у хостера. После этого можно привязать домен к определенной папке с файлами на хостинге и это уже будет полноценный сайт. Сколько доменов вы можете припарковать и сколько привязать к папкам на хостинге зависит от условий у конкретного хостера. У каждого свои лимиты, тарифы и условия.

Чтобы купить несвободный домен нужно связаться с его администратором, обычно это делается по контактам на странице, которая выдается при наборе доменного имени в поисковой строке (если домен находится на парковке), либо нужно смотреть Whois-данные домена и связываться с администратором по контактному емейлу или телефону указанному там (например, если домен неделегирован и на нем ничего нет).

У международных доменов gTLD передача простая, заключается обычно в том, что меняются ФИО и контактные данные на домене вручную, делается передача домена внутри одного регистратора (пуш) или между разными регистраторами (трансфер). С национальными доменами бывает сложнее, в разных странах свои правила. Например российские домены RU/SU/РФ передаются только по паспортным данным с личным участием администратора или по нотариально заверенным бумажным письмам. Некоторые регистраторы позволяют передавать домены быстро онлайн, но для этого нужно предварительно прислать бумажные письма, доверенности, заверенные тем же нотариусом.

Вопрос передачи проданного домена и денег за него также решается по разному. Есть специализированные сервисы и услуги у регистраторов для этого. Можно пользоваться гарантами, то есть авторитетными людьми (например модераторы, админы тематических форумов), которые помогают передавать средства за купленные домены за определенный процент.

Если на домене висит всего одна страничка, то обычно это называют заглушкой.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
132

Доступно.

Большое спасибо )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий