Трастовость решает все !

1 23
babnicks
На сайте с 23.10.2009
Offline
47
#21
Valachi221:
scat_spb, я как-то имел дело с сайтом, находящимся в топ-3 по слову "crm". Я лично, своими руками, убрал с главной страницы все упоминания этого слова. И ладно бы только с главной - все страницы, где это слово встречалось, я тупо закрыл от индексации. И что бы ви думали? Уже почти год прошел, сайт в топ-10. Вот так вот :)

Ну Вы ведь ссылки не убрали :)

Я думаю что "враг народа" не встречалось на странице, которая выдавалась в топе ;) Это как раз ситуация более-менее нормальная, как впрочем и ситуация ТС.

А вообще если говорить по поводу трастовости, то было замечано не однократно, что домены, которые с виду вроде и не сильно отличаются по позумеркам и схожей тематики.

Но на одном все вылазит быстро и кучей, а на другом поднимается очень медленно, хотя действия по раскрутки идентичны.

И откровенный г-контент на одном домене вылазает и замечательно живет ГОДАМИ, а на другом моментально уходит в баню или песок.

ИМХО ключевую роль играют именно естественные ссылки (возраст ссылок), а их просто так не купишь, но они просто так и не пропадут. Я думаю что в примере от ТС, теперь сайт будет очень долго радовать своего владельца траффиком по обозначенным ВЧ.

Кстати, интересно, у кого какое мнение, насколько значим возраст ссылок в абсолютном значении? Что-то типа 1 старая ссылка с PR2 = 10 новым с PR2 :) ?

PS: товарищ конечно оборзел, 10 млн. за домен, который по глупости начальства был зареган на его ФИО :)

100% защита от спам-ботов (https://www.keycaptcha.com)
Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#22
babnicks:
Кстати, интересно, у кого какое мнение, насколько значим возраст ссылок в абсолютном значении? Что-то типа 1 старая ссылка с PR2 = 10 новым с PR2

Я почемуто даже уверен что возраст самих доменов на котором размещена ссылка также важен, и не просто срок домена на одного человека, а то что яндекс знает что данный домен серьзный, не продает просто так ссылки направо-налево, постоянно пополняется контентом и на него тоже стоят серьзные ссылки со старых доменов. Вот такая ссылка сильная. А ссылка купленная с подвала домену которому 1 год и на которого куплены ссылки с доменов которым 1-6 месяцев уже наверно не такя крутая ссылка. Думаю как то так идет анализ возраста доменов и сила ссылки

Зеллеными и красными стрелками обозначены ссылки на сайты и возраст сайтов внутри кругов.

Mr.Gold добавил 10.10.2011 в 22:09

scat_spb:
Если завод хочет изменить пункт первый, так как это и должно было быть изначально, пусть заплатит 10.000.000. Ну круглая сумма.

Надо было переговоры вести и сбивать цену, завод походу не в теме что и как, и не понимает что профукал куда более чем 10 лямов, юристы тоже не в теме раз допустили такое, щас прирост НОВЫХ клиентов прекратился, а на старых особо далеко не уйдут...

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
[Удален]
#23

Mr.Gold

Пикассо, ты?

AK
На сайте с 03.09.2007
Offline
103
#24

Да траст имеет вес, чтобы добиться результата по ВЧ ВК с новым сайтом с ним нужно заниматься год, два и более.

Одновременно приходилось видеть молодых оптимизаторов, которым доставался такой вот прокачаный трастовый домен (в том числе и после меня..) и которые кричали, какие они мегакрутые перцы, держут в топе крутой запрос в яндексе без услилий и в 3 - 5 -10 раз дешевле, чем предыдущий оптимизатор.

А у недалеких руководителей компаний возникает мысль, что все Сеошники дармоеды и зачем платить если позиции никуда не денутся и так.

Если завод хочет изменить пункт первый, так как это и должно было быть изначально, пусть заплатит 10.000.000. Ну круглая сумма.

Тут руководство само виновато..., юрлицо они же на себя зарегистрировали, и всю собственность, а сайт на самотек пустили. Ели юридическое название фирмы "Окна комфорта", то домен еще можно отсудить, если нет, тогда либо 10 лямов, либо обратиться к людям которые, сделают так, что чел сам все отдаст и еще слезно извинится.

M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#25

Запрос с -абракодабра в Яндексе тоже топ. Если верить, что это отключает пф, то сайт в топе не за счет пф. В гугле, тоже топ 10. Походу про снятие ссылок поисковики ещё не знают.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий