Как избавить сайт-клон от моего IP?

12
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
1632

Вопрос технический.

Суть дела такая:

Есть домен, у него есть IP, сайт на этом IP всего один.

С недавнего времени появился еще один домен, расположенный на хостинге jino.ru

Парсит мой сайт.

Но по данным Whois, он имеет точно такой же IP адрес, как и у моего сайта.

И если смотреть Whois моего сайта, я вижу среди соседей на одном IP и этот самый домен, на который парсится мой сайт.

Сам не силен в этом, потому и спрашиваю.

Как ему удалось заполучить точно такой же IP?

И как его теперь выкинуть из соседей по IP?

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#1
mr_baraban:
Как ему удалось заполучить точно такой же IP?

Потому что на хостинге на одном и том же ip висит обычно множество сайтов.

mr_baraban:
И как его теперь выкинуть из соседей по IP?

Если хостинг компания предоставляет услугу выделенного ip адреса, то купить себе выделенный ip. В этом случае соседей на вашем личном ip не будет.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#2

Отпишите в поддержку с указанием доказательств, что парсят у Вас. Пусть они примут меры.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#3
addurl:
Потому что на хостинге на одном и том же ip висит обычно множество сайтов.

В том то и дело, что я пользуюсь другим хостингом и IP у меня выделенный. Соседей там не было и не должно быть.

У клона-парсера другой регистратор и другой хостинг-провайдер Джино.ру

Вот мне и интересно как он смог оказаться соседом по IP. И как его оттуда выгнать.

-= Serafim =-:
Отпишите в поддержку с указанием доказательств, что парсят у Вас. Пусть они примут меры.

С этим проблема. Уже писал в ветке "Хостинг" вчера. Дело в том, что хостер Джино игнорирует все мои письма и на общий электронный адрес и на адрес для абуз. ПО телефонам дозвониться пока не удалось.

Владелец домена мои письма тоже игнорирует.

Как будто сговор какой-то.

Добавление: на самом деле соседа на одном IP показывает только один сервис _cy-pr.com

Остальные сервисы показывают, что на IP одн мой сайт.

Получается, что он сделал склейку каким-то образом.

Но если анализировать его домен в любых анализаторах, выдается мой IP адрес. Кстати, PR к нему уже переклеился и гугл проиндексировал. ТИЦ у него нулевой и Яндекс его не индексирует.

M
На сайте с 21.02.2008
Offline
46
#4

90% сайт у вас не парсится.

Просто при обращении к клону грузится сайт с вашего хостинга.

Лечится манипуляциями с файлом htaccess.(Прописать 301 редирект с любого домена на ваш)

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#5
mr_baraban:
У клона-парсера другой регистратор и другой хостинг-провайдер Джино.ру
Вот мне и интересно как он смог оказаться соседом по IP. И как его оттуда выгнать.
Получается, что он сделал склейку каким-то образом.

Возможно приклеил по днс записи CNAME. Правда не помню уже, какой ip при этом определяется всякими сервисами. Но если это CNAME, то тогда там должна быть точная копия вашего сайта. Если сайт с фреймами, то может быть и немного модифицирован и парсит отдельные страницы. Насчет как выгнать - только если строчить абузы хостеру и(или) регистратору.

Если абузы не помогут, то задуматься о какойнибудь защите в духе "антилича". Ну и(или) если это не CNAME и его сайт сильно отличается, попытаться вычислить ip парсера и забанить его. Иногда помогает, если он не с десяток проксей парсит и не вручную.

Еще добавить robots.txt с указанием главного урл сайта, чтобы с поисковиками не было проблем.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#6
addurl:
Возможно приклеил по днс записи CNAME. Правда не помню уже, какой ip при этом определяется всякими сервисами. Но если это CNAME, то тогда там должна быть точная копия вашего сайта. Если сайт с фреймами, то может быть и немного модифицирован и парсит отдельные страницы. Насчет как выгнать - только если строчить абузы хостеру и(или) регистратору.

Если абузы не помогут, то задуматься о какойнибудь защите в духе "антилича". Ну и(или) если это не CNAME и его сайт сильно отличается, попытаться вычислить ip парсера и забанить его. Иногда помогает, если он не с десяток проксей парсит и не вручную.

Интересная идея, но скорее всего второй случай:

Markig:
90% сайт у вас не парсится.
Просто при обращении к клону грузится сайт с вашего хостинга.

Лечится манипуляциями с файлом htaccess.(Прописать 301 редирект с любого домена на ваш)

Да, скорее всего именно так. В этом случае при обращении к клону грузится мой сайт.

(в прошлый раз парсили немного по другому, но проблем не возникло, так как сайт, где был размещен клон был просто взломан, владелец все удалил после письма).

Можно поподробнее про .htaccess? Как сделать редирект с его домена на мой в моем .htaccess?

И второй вопрос - когда у него пропадет переклеившийся PR?

M
На сайте с 21.02.2008
Offline
46
#7

Както делал, но непомню, давно это было.

Примерно так, но могу ошибатся

RewriteEngine on

RewriteBase /

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www.youdomen.ru$

RewriteRule (.*) http://www.youdomen.ru/$1 [R=301,QSA,L]

А это уже к гуглу, но обычно быстрее чем переклейка ТИЦ:)

И пропишите в роботс host для яши, на всякий случай.

Киньте домены в личку посмотрю.

S
На сайте с 26.05.2011
Offline
25
#8
mr_baraban:
Дело в том, что хостер Джино игнорирует все мои письма и на общий электронный адрес и на адрес для абуз. ПО телефонам дозвониться пока не удалось.
Владелец домена мои письма тоже игнорирует.
Как будто сговор какой-то.

Это как бы тема известная. Джино хорошо держит абузы, поэтому толку ему писать?

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#9
Markig:
Както делал, но непомню, давно это было.
Примерно так, но могу ошибатся

RewriteEngine on
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www.youdomen.ru$
RewriteRule (.*) http://www.youdomen.ru/$1 [R=301,QSA,L]


А это уже к гуглу, но обычно быстрее чем переклейка ТИЦ:)
И пропишите в роботс host для яши, на всякий случай.

Киньте домены в личку посмотрю.

Сомневаюсь, что с его домена будет редирект на мой, если изменения делать в моем .htaccess

В роботс хост прописан, у клона тот же самый роботс, что и у меня.

А вот PR он получил на халяву достаточно быстро.

Извините, но домен показать не могу.

mr_baraban добавил 10.10.2011 в 07:30

sergeysvostoka:
Это как бы тема известная. Джино хорошо держит абузы, поэтому толку ему писать?

А как же правила борьбы со спамом в сети? Или им наплевать на всех, кроме своих клиентов?

M
На сайте с 21.02.2008
Offline
46
#10

Должен обработать если его домен добавить в вашу хостинг панель.

Или попробовать его домен добавить в гугл панель, возможно, там есть какието инструменты.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий