Почтовый сервер

1 23
S1
На сайте с 01.07.2013
Offline
17
#21
Romka_Kharkov:
sadam112,

# telnet 94.19.19.236 25
Trying 94.19.19.236...
telnet: connect to address 94.19.19.236: No route to host
telnet: Unable to connect to remote host: No route to host

Пока что не понимаю, каким образом мой почтовый сервер будет соединяться с вашим, что бы отправить вам почту... Из мира на штатном порту - ничего не отвечает. Тоже самое касается и 110-го порта POP3. Если 110й порт еще может быть закрыт для мира и открыт например для внутренней сети.... то порт 25 SMTP должен быть открыть для всех, от кого вы желаете получать почту.... :) :) :) А стало быть для всего мира..... :D

На этом пока остановимся.... решите - продолжим дальше смотреть что и куда не ходит...

Мне казалось что При добавлении роли почтового сервера по автомату открывается 25 и 110 порты так как они по умолчанию указаны

---------- Добавлено 08.07.2013 в 06:03 ----------

S1
На сайте с 01.07.2013
Offline
17
#22
Romka_Kharkov:
sadam112, я полагаю что вам следует искать помощь за $$ через RDP.

Не потому , что мы тут все меркантильные гады... а просто по тому, что на моей памяти тут всего несколько человек которые могут быть Windows Admins ;) И я почему-то предполагаю, что они не настраивают pop3/smtp на штатном ПО :)

Что касается вашей ошибки, как-то мало в ней данных, но судя по словам "Unable to relay" первое что приходит в голову - вы не прошли авторизацию, или с вашего IP вообще не разрешено слать почту за пределы сервера... (по этому работает между акаунтами внутри локального домена)... А так вообще причин этому может быть масса... Если дадите RDP , посмотрю интереса ради, попробую 8 лет опыта Linux всунуть в MS окошечки :D Покажите скриншоты настройки службы SMTP.

---------- Добавлено 07.07.2013 в 07:00 ----------



Все гениальное просто, да? :)))
Ошибка номер #1 - Поле MX НЕ МОЖЕТ содержать IP адрес.
Ошибка номер #2 - Приоритет у записей должны быть различным - иначе теряется в принципе смысл приоритетов.
Ну и самое интересное, скажем так ошибка #3, в том, что все ТРИ записи, по сути ведут в одно место.... :)))))

Это надо обязательно исправить!!!

Далее:

Mx записи переписал убрал ип адрес и расставил везде разные приоритеты на счет сторонего П.О вместо стандартного от майкрософт я почитал есть бесплатные почтовые сервера и Удаленки я подумаю как домой приду напишу так же ближе к вечеру

jpg ScreenShot001.jpg
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#23
yeugeny1:
........

1. Что касается DNS, вы Whois посмотрите, там reg.ru кажется....

2. Имя хоста, указанного в записи MX, должно содержать IP-адрес, определённый с помощью записи IN A. Псевдонимы IN CNAME не могут иметь своих MX-записей. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_MX). По этому для вас еще раз повторяю MX запись НЕ МОЖЕТ быть IP адресом.... только через ссылку в виде A записи..... т.е:


mail IN A 1.1.1.1
@ IN MX mail.domain.com.

Но никак не :


@ IN MX 1.1.1.1


---------- Добавлено 08.07.2013 в 10:08 ----------

sadam112, вы или не читаете что я пишу, или не хотите понять, вам НЕ НУЖНО 3 MX записи..... в вашем случае даже одна запись = избыток...... Во вторых приоритеты если мне память не отшибло градируются по 5 или 10, стало быть 5,10,15,20,25 и.т.п но никак не 1.2.3.4.5.6.7........ (хотя тут точно не помню, опять же надо читануть).

По порядку:

1. Вам нужна A запись вида "mail.domain.com" которая ссылается на нужный IP.

2. Вам нужна MX запись (в случае если domain.com НЕ РАВЕН mail.domain.com) если равен то MX запись не нужна....

3. Надо что бы SMTP был доступен из мира...

Это все что требуется для приема почты, остальное это уже "детали" и "проверки"..... но почта должна прийти к вашему серверу и в логах вы что-то должны увидеть....

Для вхождения почты, вообще не нужна спец. настройка ДНС , почта будет доходить до A записи по умолчанию...


---------- Добавлено 08.07.2013 в 10:09 ----------

sadam112:
Мне казалось что При добавлении роли почтового сервера по автомату открывается 25 и 110 порты так как они по умолчанию указаны

---------- Добавлено 08.07.2013 в 06:03 ----------

Видимо вы ошиблись.... Обратный результат на лицо... Bill ваще не предсказуем :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Y1
На сайте с 06.02.2011
Offline
59
#24
Romka_Kharkov:
1. Что касается DNS, вы Whois посмотрите, там reg.ru кажется....

Вопрос был про NS'ы в стартпосте, что меня и удивило. Т.е. про ns1.media-banking.org и ns2.media-banking.org, которые нигде кроме скриншота не фигурируют. В остальном вы правы:

media-banking.ru        nameserver = n1.reg3.ru

media-banking.ru nameserver = n2.reg3.ru
Romka_Kharkov:
2. Имя хоста, указанного в записи MX, должно содержать IP-адрес, определённый с помощью записи IN A. Псевдонимы IN CNAME не могут иметь своих MX-записей. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_MX). По этому для вас еще раз повторяю MX запись НЕ МОЖЕТ быть IP адресом.... только через ссылку в виде A записи.....

Попозже постараюсь вспомнить, с чего я так решил. Если вспомню - отпишусь.

Romka_Kharkov:
...
3. Надо что бы SMTP был доступен из мира...
Это все что требуется для приема почты, остальное это уже "детали" и "проверки"..... но почта должна прийти к вашему серверу и в логах вы что-то должны увидеть....
Для вхождения почты, вообще не нужна спец. настройка ДНС , почта будет доходить до A записи по умолчанию...
...

Дык вроде, ТС писал, что почта приходит с Яндекса и Мэйла (или я не так понял?):

из нутри я могу посылать сообщения ,например с яндекс и майл почты , но не могу послать им в ответ

Но не уходит наружу...

Собственно, поэтому и написал:

1) Неправильно настроена SMTP-авторизация клиента в аутглюке (по умолчанию сервер неавторизованных не релеит - зависит от настроек сервера);

2) Блокируется по спуфингу (вот тут х.з., встречался у клиентов с подобным всего 1 или 2 раза);

3) Провайдер и/или сервер использует порт, отличный от 25 (но выше sadam112 писал, что порты по умолчанию не менял - получается файрвол?).

Ждём подробностей от ТС'а.


Добавлено:

Насчёт "лишних" МХ записей всё правильно Romka_Kharkov написал, нужна только одна:

MX preference = 10, mail exchanger = mail.media-banking.org
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#25
yeugeny1:

Дык вроде, ТС писал, что почта приходит с Яндекса и Мэйла (или я не так понял?):

Да, вы скорее всего не верно поняли, да что вообще можно понять в фразе "из нутри я могу посылать сообщения ,например с яндекс и майл почты" , у человека яндекс и мейл почта изнутри.. ;) :) :)

yeugeny1:

Насчёт "лишних" МХ записей всё правильно Romka_Kharkov написал, нужна только одна:

В конкретном данном случае она будет в виде красивой рюшки и типа прикольно оформленной MX записи, что с ней, что без нее функционал не поменяется... так как у него domain = mail.domain с точки зрения IP а стало быть MX = A .... LOL :) Обычно MX запись в единичном экземпляре используют когда A != MX ну или для красоты :D Или для потенциальных возможностей смены MX ... :)

S1
На сайте с 01.07.2013
Offline
17
#26

Romka_Kharkov я написал вам в личку

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий