Высоконагруженные интернет-магазины

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#51
Barlog:
несколько минут подождал и закрыл нах.

+1, не дождался ответа от сервера.

superf:
Вряд ли вы сможете сделать подобное на своем сайте, даже если вам это и понадобиться

Не смешите меня, подобные задачи мы решаем каждый день, и делаем не так тупо (в лоб), а с учёт распределения нагрузок и моментальной работы.

Есть у меня мнение, что вы завязли в примочках к магазину. Проблема многих заказчиков - чрезмерное усложнение функционала на старте. Как показывает практика, это неправильный путь.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#52

Barlog--странно, с этого форума было 5 переходов, самая длинная сессия была меньше 2-х минут.

Не смешите меня, подобные задачи мы решаем каждый день, и сделаем не так тупо, а с учёт распределения нагрузок и моментальной работы.

---не знал, хотелось бы ссылку посмотреть.

superf добавил 12.10.2011 в 13:15

Есть у меня мнение, что вы завязли в примочках к магазину. Проблема многих заказчиков - чрезмерное усложнение функционала на старте. Как показывает практика, это неправильный путь.

---со стартом мне не горит, сиюминутной необходимости зарабатывать на проекте потребности нет. Изобилие функционала, всегда можно урезать, а вот дописать, быстро не получиться.

У меня концепция очень простая, поставщики должны самостоятельно поставлять, покупатели сами заказывать, на нашей стороне логистика и финансы. Чтобы покупатели и поставщики сами себя обслуживали, нужна максимально-возможная автоматизация, так чтобы работали не сотрудники,а сервера. За лет 5-10, это вероятно возможно сделать.

[Удален]
#53
superf:
Чтобы покупатели и поставщики сами себя обслуживали, нужна максимально-возможная автоматизация

Поставщики - жутко ленивые существа. Единственная схема автоматизации, котрую они с удовольствием воспримут, работает как "а давайте мы ниче со своей стороны вообще делать не будем".

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#54
superf:
За лет 5-10, это вероятно возможно сделать.

за 5-10 лет столько всего изменится, что все ваши концепции, если только они значительно не опережают своё время (а судя по вашему описанию, это не так), пойдут в утиль.

тут надо быть немножко Стивом Джобсом, чтобы работать на опережение, предвидеть, что захотят люди через 10 лет.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#55
Поставщики - жутко ленивые существа.

---вряд ли, под запросы сетей. и вип клиентов поставщики подстраиваются.

Подвернулся недорого б/у сервер, HP Proliant DL360G5 2x2.83Ггц Quad-Core Xeon 5440/8x2048Mb DDR2 PC2-5300F/ SAS 2.5"/2 PWS, . осталось 4 новых винчестера взять sas15K для 6-того рейда, и на новый канал. Как переедем, сделаю скриншот новый, показатели должны стать лучше.

чтобы работать на опережение, предвидеть, что захотят люди через 10 лет.
--достаточно общего представления о ближайших 2-3 годах, а дальше, жизнь подкорректирует.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#56

Потом и рождаются бредовые топики про супернагруженный битрикс и необходимость выделенного сервера.

[Удален]
#57

Я бы тоже излишне не уповал на железо. На следующей неделе покажу картиночки, что было и что стало. На том же сервере и том же канале. А прикупить сервер, два, три... :) не проблема

vetvet
На сайте с 21.03.2011
Offline
75
#58

Друзья, лоадимпакт версия 2.

Что-то поковырялись на сервере, все-равно картинка плохая. Вот результаты.

Я правильно понимаю, что сайт по сути нормально работает судя по скрину 2, но эти 14 секунд загрузки при 50 юзерах - это из-за картинок, т.е. долго грузятся картинки ? Тогда вопрос, тест рассчитан на загрузку сразу всех картинок на сайте у 50-ти одновременно зашедших юзеров ?? Или как? По идее же они грузятся постранично, как и в любом другом интернет-магазине + при заходе в карточку товара и т.д.

Не грузятся же все сразу картинки с сайта у всех зашедших.....

Я неправильно понимаю как происходит тестирование?

jpg test.jpg
jpg test2.jpg
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#59

Какие-то фееричные значения.

Почитайте что там на графиках должно быть (в манах), думаю,

что окажется, что 50 пользователей в СУММЕ грузятся 14с, а не каждый.

Фронтэнд-то стоит ? Для статики.

vetvet
На сайте с 21.03.2011
Offline
75
#60
_SP_:
Какие-то фееричные значения.
Почитайте что там на графиках должно быть (в манах), думаю,
что окажется, что 50 пользователей в СУММЕ грузятся 14с, а не каждый.

Фронтэнд-то стоит ? Для статики.

Если быть честным - ничего в этом не смыслю....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий