Могут ли отобрать домен в UA зоне?

123
L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#11

> А сам домен он никак не привязан к первой ТМ?

В WHOIS домена явно указывается номер ТМ по которой домен зарегистрирован. После получения второй ТМ можете попросить обновить номер ТМ.

> Т.е. когда первая ТМ пропадет (т.к. не буду пользоваться)

Тут ничего не понял - с какого перепугу ТМ вдруг пропадет? И что значит не буду пользоваться? Если вы работаете по указанному в ТМ классу, то вы, соответственно, ею уже пользуетесь?

> домен же всё равно у меня останется?

Окончание срока регистрации Тм подразумевает прекращение права на домен - домен удаляется если ТМ не продлена. ТМ регистрируется на 10 лет.

Diving is the best way for relax and discover this world. :-)
I
На сайте с 12.02.2009
Offline
108
iXy
#12
lx4241:

> Т.е. когда первая ТМ пропадет (т.к. не буду пользоваться)

Тут ничего не понял - с какого перепугу ТМ вдруг пропадет? И что значит не буду пользоваться? Если вы работаете по указанному в ТМ классу, то вы, соответственно, ею уже пользуетесь?

Первую ТМ регистрировал вообще в классе ветеренарства, только чтоб 100% получить домен. А то были похожие (но не точно такие же) ТМ-ки в компьютерных классах. Теперь сделаю вторую ТМ уже про интернет, рекламу и компьютеры.

В общем, как будет готова новая ТМ достаточно перебить номер в домене, как я понял. Спасибо за столь исчерпывающую информацию)

L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#13

> как будет готова новая ТМ достаточно перебить номер в домене, как я понял.

Пишете обоснование текущему регистратору или же напрямую в ООО Хостмастер - так то и так то, регистрировали временную ТМ, сейчас зарегистрировали ТМ по всем необходимым классам, просьба изменить номер свидетельства на ТМ. Не раз такую операцию делали - все нормально.

Главное чтобы владелец старой ТМ и новой ТМ был одним и тем же лицом. Никаких проблем не возникало.

I
На сайте с 12.02.2009
Offline
108
iXy
#14
lx4241:
> как будет готова новая ТМ достаточно перебить номер в домене, как я понял.

Пишете обоснование текущему регистратору или же напрямую в ООО Хостмастер - так то и так то, регистрировали временную ТМ, сейчас зарегистрировали ТМ по всем необходимым классам, просьба изменить номер свидетельства на ТМ. Не раз такую операцию делали - все нормально.
Главное чтобы владелец старой ТМ и новой ТМ был одним и тем же лицом. Никаких проблем не возникало.

Единственное еще не понятно - как с продажей субдоменов быть (аля yalta.ua). Там вроде надо перевести домен в паблик, но это не так просто, на сколько я понимаю.

L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#15

> как с продажей субдоменов быть (аля yalta.ua).

> Там вроде надо перевести домен в паблик, но это не так просто

Хм, ну есть нюансы - надо иметь не 2 IP для ДНС на одном сервере, а ДНС сервера в разных физических сетях на разных физических серверах для стабильной работы зоны, надо иметь сайт и интерфейс для автоматического создания поддоменов и так далее. То есть решить технические проблемы. В конце концов надо бы разрекламировать это дело для конечных пользователей и, если есть возможность, заинтересовать регистраторов продавать ваши поддомены - маркетинг то есть.

Что касается перевода в паблик... оно вам надо пока что? co.ua/biz.ua вполне нормально живут без паблика достаточно давно и стабильно. Если хочется в паблик - читайте раздел 2.8 (кажется) правил UA и условия перевода из приват в паблик. Если соответствуете, берете коньяк и в Хостмастер :-)) можно к Кохманюку... обсуждаете это дело :-)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#16
iXy:
Единственное еще не понятно - как с продажей субдоменов быть (аля yalta.ua). Там вроде надо перевести домен в паблик, но это не так просто, на сколько я понимаю.

В паблик надо для того, чтобы через регистраторов продавать. Если сами продаете - то не нужно.

L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#17

> В паблик надо для того, чтобы через регистраторов продавать.

Ну, co.ua/biz.ua продаются же... хотя все относительно.

lx4241 добавил 07.10.2011 в 12:09

сегодня наткнулся

http://ooo.ua/

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#18

lx4241, и почем нынче регистрация ТМ? (для домена естественно)

L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#19
Filan:
lx4241, и почем нынче регистрация ТМ? (для домена естественно)

Зависит от многих факторов - кол-ва классов, цвет/чб, скорость регистрации, резидент/нерезидент, текст/картинка, цветной/не цветной, .... грубо говоря тысячи полторы зеленых за 2-3 месяца... ну а дальше +/-

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#20
lx4241:
Зависит от многих факторов - кол-ва классов, цвет/чб, скорость регистрации, резидент/нерезидент, текст/картинка, цветной/не цветной, .... грубо говоря тысячи полторы зеленых за 2-3 месяца... ну а дальше +/-

И это все равно не дает гарантии, что домен зарегистрированный в этой зоне не смогут отсудить? Странно все это как то.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий