My Domain Checker - программа для проверки доменов

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#521

DecAnisimov, а с domen expired есть подвижки? Или как тогда ускорить работу с nic.ru?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#522

Сейчас по маске %X=_+?*!

остались вот такие сомнительные домены:

_.gov.ps

_.plo.ps

_.sec.ps

_.mil

_.vn

_.co.cm

_.gov.gg

_.com.cm

_.mil.ph

!.vn

_.net.cm

_.nhs.uk

В домен .mil стрёмно и лезть, ещё подумают, заговор против Большого Брата.

А вот остальные ещё вызывают вопросы.

Интересно, почему домены !.jp и +.af считаются свободными.

И таких удивительных "свободных" доменов очень много.

В моём представлении свободный домен это тот, который можно зарегистрировать. А зарегистрировать такие домены вряд ли удастся.

Может, и в этих случаях программа неправильно интерпретирует ответы DNS или других сущностей, которые она опрашивает?

DA
На сайте с 20.08.2009
Offline
58
#523
юни:
Или как тогда ускорить работу с nic.ru?

Единственный метод - использовать больше прокси.

Ибрагим Гаврилов:
Интересно, почему домены !.jp и +.af считаются свободными.

Потому что они не зарегистрированы. )

Ибрагим Гаврилов:
В моём представлении свободный домен это тот, который можно зарегистрировать.

А я думаю, что свободный домен это тот, который не зарегистрирован ) А вот можно ли его зарегистрировать - это уже другой вопрос. Но в целом это вопрос термина. Можно в программе писать не "Свободен", а "Не зарегистрирован", суть от этого не изменится, а места больше занимает.

Ибрагим Гаврилов:
Может, и в этих случаях программа неправильно интерпретирует ответы DNS или других сущностей, которые она опрашивает?

В случае проверки по DNS на данный момент я допускаю ошибку, но в других случаях нет. Whois сервер на запрос !.jp отвечает, что домен не найден. И он не врет, он действительно не найден, поскольку не зарегистрирован, т.е. свободен. Хотя более правильным было бы с его стороны ответить, что в домене содержатся неправильные символы.

http://www.mydomainchecker.net/ (http://www.mydomainchecker.net/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#524
DecAnisimov:
Единственный метод - использовать больше прокси.

Я пользуюсь сервисом, который меняет ip на каждый новый запрос, но в программе прописан только адрес и порт его управляющего интерфейса. Т.е. потенциал фактически не используется (программа видит только одну проксю).

Как быть?

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#525

Это говорит о том, что WHOIS-сервера могут регистрировать все октетные домены (каждый символ в которых может принимать все 256 возможных значенияб, задаваемые восемью битами), а ограничения накладываются регистрационными формами, которые не пропускают символы, не входящие в RFS-стандарт. А если регистрационная форма пропускает нестадартные символы, а я знаю такие домены, получается, можно зарегистрировать и ?.**

DA
На сайте с 20.08.2009
Offline
58
#526
юни:
Как быть?

Ну напиши хотя бы, что за сервис, я поизучаю, и тогда смогу предложить какое либо решение.

P.S. В N-ый раз прошу - чем больше информации мне предоставляется, тем быстрее я смогу дать ответ. Я же ведь не обладаю знаниями обо всех сервисах в мире.

---------- Добавлено 05.12.2012 в 23:10 ----------

Ибрагим Гаврилов:
Это говорит о том, что WHOIS-сервера могут регистрировать все октетные домены (каждый символ в которых может принимать все 256 возможных значенияб, задаваемые восемью битами), а ограничения накладываются регистрационными формами, которые не пропускают символы, не входящие в RFS-стандарт. А если регистрационная форма пропускает нестадартные символы, а я знаю такие домены, получается, можно зарегистрировать и ?.**
Whois сервера не занимаются регистрацией доменных имен. Их функция - доставать данные из базы существующих зарегистрированных имен для показа пользователю.
Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#527
DecAnisimov:

Whois сервера не занимаются регистрацией доменных имен. Их функция - доставать данные из базы существующих зарегистрированных имен для показа пользователю.

Ну вот они и могут, значит, заносить в базу данных и доставать из неё для показа пользователю имена из символов из множества в 256 штук, любых, которые может задать октет.

Ограничения на символы накладываются извне Whois серверов.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#528
DecAnisimov:
что за сервис, я поизучаю

Сервис закрытый, суть прежняя - в софте (любом) прописывается адрес/порт/логин/пароль, а ротация самих ip (проксирование) осуществляется уже на стороне сервиса. Софту только отдаётся итоговый результат.

Можно как-то принудительно снизить задержки при обращении к nic.ru, есть такая настройка?

DA
На сайте с 20.08.2009
Offline
58
#529
Ибрагим Гаврилов:
Ну вот они и могут, значит, заносить в базу данных и доставать из неё для показа пользователю имена из символов из множества в 256 штук, любых, которые может задать октет.

Повторюсь, whois сервера ничего в базу не "заносят", только "достают".

Ибрагим Гаврилов:
Ограничения на символы накладываются извне Whois серверов.

Согласен. Регистрация домена и выборка информации о нем вещи ни как не взаимосвязанные.

---------- Добавлено 05.12.2012 в 23:25 ----------

юни:
Можно как-то принудительно снизить задержки при обращении к nic.ru, есть такая настройка?
Я обдумаю, как это реализовать.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#530

Раньше гораздо быстрее обрабатывались списки на высокой детализации. Может, просто вернуть прежние настройки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий