Домен пустовал 5 лет, стоит ли продлять?

Vedrys
На сайте с 03.01.2010
Offline
101
515

Здравствуйте ув. форумчане!

На домене, насколько мне известно раньше был размещен дорвей. С 2006 года - не пролонгировался...

Подскажите, пожалуйста, стоит купить новый или продлить этот? Ведь, насколько я знаю возраст доменного имени - это плюс. А то что там лежал дорвей - это минус.

И как вообще можно узнать, что-то вроде истории домена, то есть был ли он в бане поисковика, и если был - спустя 5 лет простоя, не отразиться ли негативно на нем этот факт?

Спасибо за помощь!

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#1

тут у людей доры через полгода-год после бана опять вылазят в индекс - у меня один сайтик под агс был год наверно - и тоже проиндексировался на 100 страниц = правда с нормальной визиткой фирмы и текстами - может и у вас там давно все фильтры и баны были забыты за 5 лет то?

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
Vedrys
На сайте с 03.01.2010
Offline
101
#2

ну да, логично. А вот насчет преимуществ? Или 5 лет простоя = новый домен?

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#3
Vedrys:
Домен пустовал 5 лет, стоит ли продлять?

зависит от того - для какой цели

c уважением Iren
Vedrys
На сайте с 03.01.2010
Offline
101
#4
iren K:
зависит от того - для какой цели

Для "сайта-визитки" компании...

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#5

если на нам ниче не было даже просто заглушки - то будет как новый домен - я так думаю - да и тематика новая и вообще все новое ж на нем теперь визитка будет

Vedrys
На сайте с 03.01.2010
Offline
101
#6
Kater-INA:
если на нам ниче не было даже просто заглушки - то будет как новый домен - я так думаю - да и тематика новая и вообще все новое ж на нем теперь визитка будет

Ну, сайт компании будет той же тематики, что был дорвей...

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#7
Vedrys:
Для "сайта-визитки" компании...

думаю стоит продлять..

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#8

Ну и что? домен то пустовал 5 лет - считайте как заново родился - вобще чего спрашивать делайте чего хотите - давно б уже повесили сотню страниц и за пару недель глянули как оно индексируется или нет (накинув пару свежих ссылок с сильных сайтов) - чего тут думать долго ?

Vedrys
На сайте с 03.01.2010
Offline
101
#9

Спасибо большое за советы! Продляю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий