Это пессимизация?

Marinella
На сайте с 14.09.2011
Offline
78
428

Есть свой сайт, сама пишу для него статьи, не давно прочла что яндекс начал бороться с переоптимизацией, и решила пройтись по своим статьям.

В одном предложение изменила 2 слова и ради интереса это предложение решила проверить через яндекс (предложение 12 слов), копернула его, нажала найти, и в выдаче его не обнаружила, нашла все что угодно но не свое предложение.

Тогда решила вставить первый вариант предложения 1 в 1 то оно так же не обнаружилась в выдаче. Что это может быть, пессимизация?

Статьи мои либо самопис либо рерайт в любом случае не меньше 90 % уникальности. Статьи проиндексированы уже месяца 2 назад.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#1
Marinella:

Тогда решила вставить первый вариант предложения 1 в 1 то оно так же не обнаружилась в выдаче.

Кусок текста в запросе в кавычках ("кусок текста") ставили?

murvuz добавил 21.09.2011 в 10:48

Marinella:

В одном предложение изменила 2 слова и ради интереса это предложение решила проверить через яндекс (предложение 12 слов), копернула его, нажала найти, и в выдаче его не обнаружила, нашла все что угодно но не свое предложение.

А Яндекс уже проиндексировал текст с новым предложением на тот момент?

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#2

Как вариант - подтвердить права на сайт в Яндекс.Вэбмастер, а затем проверить страницу со статьей - 1. есть ли она в индексе; 2. есть ли она в выдаче. Может быть первое, а не быть второго. Если именно так - внимательно читайте все требования, правьте и ждите результата.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Marinella
На сайте с 14.09.2011
Offline
78
#3
murvuz:
Кусок текста в запросе в кавычках ("кусок текста") ставили?

murvuz добавил 21.09.2011 в 10:48

А Яндекс уже проиндексировал текст с новым предложением на тот момент?

Нет предложение вставила без кавычек, так как был в тексте, просто копернула этот фрагмент, там 12 слов.

Яндекс текст с новым предложением не проиндексировал, потому что я его проверила в тот момент когда написала, просто теоретически если меняешь в тексте всего 2 слова, то наиболлее релевантным должен быть мой текст, но по выдаче так не оказалось.

Вопрос в другом почему мой сайт не вышел выдаче когда я копернула первый вариант текста, уже проиндексированный, который был до исправления, новый?

Negatif4ik
На сайте с 20.07.2011
Offline
41
#4
Marinella:

Яндекс текст с новым предложением не проиндексировал...

Вы сами ответили на свой вопрос. Как он может найти новое предложение на вашем сайте, если он его еще не проиндексировал???

Negatif4ik добавил 22.09.2011 в 15:28

Marinella:

Вопрос в другом почему мой сайт не вышел выдаче когда я копернула первый вариант текста, уже проиндексированный, который был до исправления, новый?

А вы уверенны, что страница с данным btrcnjv проиндексированна?

Marinella
На сайте с 14.09.2011
Offline
78
#5

так все, объясняю сначала. Решила пройтись по текстам, проверить переоптимизацию. Этой статье уже 2 месяца, она точно проиндексирована проверила рдс баром. и даже в кеше смотрела.

Взяла одно предложение существующее из 12 слов, изменила в нем 2 слова засунула в поисковик нажала поиск нету в выдаче. И сразу же проверила старый вариант тоже нету в поиске. После изменения страницы и проверкой в яндексе и 3 минуте прошло.

У меня вопрос, если я не нашла свой сайт в выдаче когда вставила свое предложение до изменения, это не значит ли что страница под пессимизацией?

Или это нормально когда вставляешь предложение и выдаче другие сайты, не имеющее это предложение но некоторые слова из него присутствуют, например 2 или 3 слова. предложение было размером в 12 слов

Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
Яндекс текст с новым предложением не проиндексировал...

Вы сами ответили на свой вопрос. Как он может найти новое предложение на вашем сайте, если он его еще не проиндексировал???

Я же в нем поменяла 2 слова только, оно все равно должно быть релевантней

Negatif4ik
На сайте с 20.07.2011
Offline
41
#6
Marinella:
Или это нормально когда вставляешь предложение и выдаче другие сайты, не имеющее это предложение но некоторые слова из него присутствуют, например 2 или 3 слова. предложение было размером в 12 слов

Если предложение без кавычек - это нормально. Проверьте в кавычках. Если текст уникальный - выдаст только ссылку на ваш сайт.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#7

Marinella, столько текста нагенерировали в топике с результатом ноль. Выложили бы ссылку на сайт - сразу стало бы ясно, в пессимизации он или нет.

Marinella:
в любом случае не меньше 90 % уникальности.

Рыба бывает только одной свежести.

копернула

Вы - просто прелесть.

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий