Сайт пропал из выдачи

1 234
R
На сайте с 03.06.2009
Offline
18
#21

Это срочные работы на данный момент по убиранию всего, что хоть как-то все перенести из блоков, которые могли бы быть неприятны Яндексу

На данный момент мы уже застабилизоровались. :)

Верстальщик перепугался и начал на скорость переверстывать блоки по-живому. Блин. :)

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#22
ctit:
А вы свой сайт в каком браузере проверяете? Вот что творится а FireFox.

Да и Лиса последнее время чего то жестко тупит и глючит, с ее обновлениями черте что происходит.

Rerger:
переверстывать блоки по-живому. Блин.

лучше не надо по живому.

R
На сайте с 03.06.2009
Offline
18
#23
Cuck:
Да и Лиса последнее время чего то жестко тупит и глючит, с ее обновлениями черте что происходит.

лучше не надо по живому.

Я того же мнения - обычно мы так не делаем, а тут верстальщик просто очень напугался. :)

Пришлось успокаивать вместо того, чтобы отругать. Дурдом. Не приспособлены кролики для лазанья...

BotaniQ
На сайте с 30.07.2007
Offline
74
#24

Бывает такое, сайты вылетают, потом влетают обратно.

Главное терроризируйте платонов)

База данных почтовых индексов Великобритании (UK Postcode database) (/ru/forum/319540)
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#25
Rerger:
Пришлось успокаивать вместо того, чтобы отругать. Дурдом. Не приспособлены кролики для лазанья...

У нас тоже один такой 19ти летний верстальщик был:)

Кстати, писали уже письма? Ответили?

R
На сайте с 03.06.2009
Offline
18
#26
Cuck:
У нас тоже один такой 19ти летний верстальщик был:)

Кстати, писали уже письма? Ответили?

Да, вчера получил ответ на мои призывы:

"Благодарим за сообщение.

Ваш сайт был повторно проверен. Причина, по которой он был запрещен к индексации, устранена. Окончательно вопрос о снятии санкций с сайта будет решаться через месяц."

И радостно и грустно. То есть, причина устранена, и мы уже как бы соответствуем, но мы еще месяц нигде? И если устранена - то почему "вопрос будет решаться"?

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#27

Чтобы в дальнейшем, Вы более тщательно следили за своим сайтом.

Чтобы было время подробнее ознакомится с лицензией на поиск и чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса

Чтобы не было мыслей: "Да я потом платону напишу и через неделю восстановят"

R
На сайте с 03.06.2009
Offline
18
#28
NikitoZZ:
Чтобы в дальнейшем, Вы более тщательно следили за своим сайтом.
Чтобы было время подробнее ознакомится с лицензией на поиск и чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса
Чтобы не было мыслей: "Да я потом платону напишу и через неделю восстановят"[/QUOTа А Вы уверены, что Вас зовут не Платон? :) Логика та же - полное игнорирование контекста. :) О том, что мы делали (и сделали) качественный сайт, полностью соответствующий второй ссылке, я писал в самом начале, а о том что по первой ссылке невозможно понять, что именно и конкретно вкладывается Яндексом в каждое осуждаемое лицензией понятие собственно и был разговор.
Впрочем, может я зря отвечаю? :)

Вообще, кстати, "чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса" выглядит своего рода лицемерием - можно несколько лет развивать сайт в соответсвии с этими принципами, все одно, единственная ошибка или несовпадающее с Яндексом понимание терминов - и вуаля!
Все труды коту под хвост, проект отбрасывается на пару лет назад.
И безразлично Платонам случайное и однократное это нарушение на хорошем сайте или злономеренное злоупотребление СЕО на ГС - наказание одно.

Кстати, для реального проекта это наказание де-факто получается гораздо более жестким, чем для ГС - ведь ГС можно быстренько перекинуть на другой домен с хорошим PR и ТИЦ, прикрутить другой шаблонный дизайн - и пожалуйста, вы снова в эфире.
А реальному проекту, собиравшему и формировавшему реальное комьюнити, свою аудиторию, куда сильнее бьет под дых полуторамесячное лишение прав.
Вот и плодятся ГС - для них жизнь под Яндексом куда проще, ведь получается, Яндекс не признает никаких заслуг и усилий, зато жестоко карает за любую ошибку...
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#29

Чтобы понять о чем говорит Палтон, нужно использовать логику Платона.

Ключевое слово там с точки зрения Яндекса. Вас может сайт полностью удовлетворять, а вот Яндекса нет.

И Вы в этом убедились.

Вы всё ещё думаете, что у Вас качественный сайт? Тогда я иду к Вам 😂

1. Что-же у Вас такой качественный сайт да с простейшими орфографическими ошибками - http://clip2net.com/s/1c0Ek

2. В Ваши специалисты такие профессиональные, что всех залуживают :D

http://clip2net.com/s/1c0FB

Я посмотрел только 2 страницы и смотрел только на орфографию. И на каждой по 1-2 ошибке! И Вы всё ещё думаете, что у Вас качественный сайт?

Если смотреть с точки зрения оптимизации, ошибок куда больше.

R
На сайте с 03.06.2009
Offline
18
#30
NikitoZZ:
Чтобы понять о чем говорит Палтон, нужно использовать логику Платона.

Ключевое слово там с точки зрения Яндекса. Вас может сайт полностью удовлетворять, а вот Яндекса нет.
И Вы в этом убедились.

Вы всё ещё думаете, что у Вас качественный сайт? Тогда я иду к Вам 😂

1. Что-же у Вас такой качественный сайт да с простейшими орфографическими ошибками - http://clip2net.com/s/1c0Ek

Наличие опечаток в тексте - повод для объявления сайта некачественным проектом в целом? Вас точно зовут Платон. :)

NikitoZZ:

2. В Ваши специалисты такие профессиональные, что всех залуживают :D
http://clip2net.com/s/1c0FB

Я посмотрел только 2 страницы и смотрел только на орфографию. И на каждой по 1-2 ошибке! И Вы всё ещё думаете, что у Вас качественный сайт?

Если смотреть с точки зрения оптимизации, ошибок куда больше.

"С точки зрения оптимизации" - вообще замечательно. Весь разговор и идет о том, что мы основные силы и время в проекте затрачиваем не на формальное соблюдение оптимизаторских технологий а на реальное развитие проекта, поиск интересного контента, организацию мероприятий - занимемся тем, что нужно живым людям, а не бездушным ботам.

Живого проекта без ошибок вообще не бывает и быть не может, если только это не СЕО-шаблон.

Уважаемый Никитозз! Спасибо Вам за замеченные опечатки, мы их обязательно исправим.

А вот что по поводу этого думает Яндекс (документ, на который Вы же ссылаетесь), второй пукт рекомендаций для "хорошего сайта":

"Думайте о пользователях, а не поисковых системах. Стали бы вы создавать сайт, страницу или ее элемент, если бы не существовало поисковиков? Приходят ли пользователи на ваш сайт или интернет-магазин не только из поисковых систем?"

Возможно, у нас есть недочеты в плане оптимизации - поскольку мы на нее не заточены и скорее думали о посетителях, как я и писал выше, и именно потому что себе на беду изучали рекомендации ...

З.Ы. Даже Яндексу не пришло в голову внести наличие опечаток в список отличий хорошего сайта от плохого, (опять-таки, перечитайте документ, на который сами ссылались).

Так что, возможно, Вы - уже Платон 2.0 :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий