Яндекс Директ не возвращает средсва

123
E5
На сайте с 08.08.2011
Offline
5
#11

Кстати, в яндексе тоже обещают вернуть средства в течении 3 дней с момента получения письма. Но как понимаете они вот эту загвозку придумали с копией карты которой в реальности не существует. Хотьбы что-то ответили. А то молчат.

Kotkov
На сайте с 07.08.2011
Offline
11
#12
Jaf4:
Такая фигня постоянно с платежами с помощью банковских карт. Не только в онлайн, но и в риллайф. В магазине, при возврате товара, который Вы оплачивали картой, вам предложат замену или возврат денег на карту (наличку никто не предложит, т.к. наличку Вы в кассу не вносили). Так вот, возврат будет осуществлен в течение ~30 дней и от магазина практически не зависит, это дело 2 банков, того, кто обслуживает магазин и того, кто выпустил карту.
Не верите? Погуглите.. одни отзывы о магазинах чего стоят :)

от банков здесь почти ничего не зависит. скажу даже больше, за границей в магазине товар можно вернуть в течение 90 дней после покупки, в некоторых даже больше. платил картой(дебитной), вернуть наличкой прямо на месте, если кредитной - в течении 2-3 ех дней. от того как компания возвращает деньги напрямую зависит ее репутация.

например я, столкнувшись один раз с нудными проволочками по возвращению моих денег, больше не буду пользоваться услугами это компании.

хоть и вышел яндекс на мировую арену, повадки наши остались. ни одна уважающая себя компания не устраивает тягомотину по выводу денег. ☝

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13
ELENKA75:
Но Яндекс же крупная компания которая по идеи не должна обманывать.

Ок. За крупные компании могу смело, что как правило, чем крупнее компания, тем она менее поворотлива. У них есть определенные алгоритмы в каких ситуациях как действовать и в какой последовательности. Нарушать это нельзя, т.к. в процессе могут быть задействованы десятки людей и куча отделов. Прояви 1 инициативу и результаты могут быть самыми плачевными. Поэтому все строго. Поступила заявка - нужно запросить копию. Будет ответ, что это виртуальная, значит надо делать так и так..

За три дня они делают все, что от них зависит.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
E5
На сайте с 08.08.2011
Offline
5
#14

Kotkov, Я с вами полностью согласна. Мало того что они долго все это это делают. Они еще потом держат человека в неизвестности. Так у них репутация упадет.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
Kotkov:

хоть и вышел яндекс на мировую арену, повадки наши остались. ни одна уважающая себя компания не устраивает тягомотину по выводу денег. ☝

Чушь полная. Почитайте условия открытия счета в раффайзене (крупный евробанк, отличная репутация, все признаки стабильности).. много для себя откроете.

Jaf4 добавил 17.09.2011 в 09:18

Kotkov:
от банков здесь почти ничего не зависит.

😂 Вы типичный всеядный потребитель, который будет потреблять все, что ему будут скармливать. Я как бывший продавец это говорю. Не зная процесса, вы беретесь утверждать то, во что верите, но не имеете даже элементарных представлений.


например я, столкнувшись один раз с нудными проволочками по возвращению моих денег, больше не буду пользоваться услугами это компании.

Ну и будете в итоге стричься у случайных людей, машину доверять ремонтировать кому попало и т.п.


хоть и вышел яндекс на мировую арену, повадки наши остались. ни одна уважающая себя компания не устраивает тягомотину по выводу денег. ☝

Вы живете где-то за пределами реальности.. :o Наличкой вам отдают деньги из кассы при возврате товара, оплаченного картой. Даже не смешно.

ЗЫ мне пофиг яндекс с его отношениями с банками.. я не защищаю его, я констатирую, что так построена рассчетная система, она действующая и условия примерно везде одинаковые.

Kotkov
На сайте с 07.08.2011
Offline
11
#16
Jaf4:
Чушь полная. Почитайте условия открытия счета в раффайзене (крупный евробанк, отличная репутация, все признаки стабильности).. много для себя откроете.

уважаемый, при чем здесь открытие счета?

Jaf4:
😂 Вы типичный всеядный потребитель, который будет потреблять все, что ему будут скармливать. Я как бывший продавец это говорю. Не зная процесса, вы беретесь утверждать то, во что верите, но не имеете даже элементарных представлений.

улыбнуло, спасибо. я работаю в топ-менеджменте большой компании, о теме "возврата товара/вывода денег клиента со счета компании" поверьте, знаю не по наслышке. "элементарных представлений" у меня, к счастью, нет. они у вас. шире мыслить надо

Jaf4:
Ну и будете в итоге стричься у случайных людей, машину доверять ремонтировать кому попало и т.п.

не понимаю где тут связь и на основании чего вы проводите такие АнаЛогии

Jaf4:
Вы живете где-то за пределами реальности.. :o Наличкой вам отдают деньги из кассы при возврате товара, оплаченного картой. Даже не смешно.

компании из s&p500 вам известны? думаю вам лучше почитать их политику о возврате товара. эта практика стара как мир в развитых странах. раз яндекс решил выйти за пределы россии на американский рынок за инвестициями, нужно соответствовать мировым стандартам по работе с клиентами, яндекс директ все таки, здесь репутация должна быть отличной. это не ссылки с сапы покупать, это "рекламная сеть яндекса", еe эффективность - лицо компании (особенно для инвесторов). :)

зы если не найдете где прочитать, напишите в личку

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17
Kotkov:
уважаемый, при чем здесь открытие счета?

Это ваши слова??

Kotkov:
ни одна уважающая себя компания не устраивает тягомотину по выводу денег. ☝

Так вот, в договоре предусмотрен не только вывод. И условия эти я считаю немного удивительными, хотя являюсь держателем карт еще двух банков. А раффайзен приведен в пример, как зарубежный, с хорошей репутацией и стабильный.



улыбнуло, спасибо. я работаю в топ-менеджменте большой компании, о теме "возврата товара/вывода денег клиента со счета компании" поверьте, знаю не по наслышке.

Да мне все равно где вы там работаете. Хоть в самом центробанке или яндексе, топменеджер.. Если Вы пишете чушь по поводу возможности взять наличные деньги из кассы магазина и отдать человеку, который их туда не вносил - нам и разговаривать не о чем. Спуститесь и спросите у рядового бухгалтера..

Чтобы взять деньги оттуда - они должны быть туда внесены, у человека должен быть кассовый чек о внесении наличных, который, кстати при возврате денег изымается для предоставления налоговой.

Вывод со счета - немного другая песня, но принцип тот же.

Kotkov
На сайте с 07.08.2011
Offline
11
#18
Jaf4:

Да мне все равно где вы там работаете. Хоть в самом центробанке или яндексе, топменеджер.. Если Вы пишете чушь по поводу возможности взять наличные деньги из кассы магазина и отдать человеку, который их туда не вносил - нам и разговаривать не о чем. Спуститесь и спросите у рядового бухгалтера..
Чтобы взять деньги оттуда - они должны быть туда внесены, у человека должен быть кассовый чек о внесении наличных, который, кстати при возврате денег изымается для предоставления налоговой.
Вывод со счета - немного другая песня, но принцип тот же.

да и мне все равно, что вы продавцом работали 😂. зачем спрашивать у рядового бухгалтера?

"Returns with a receipt: If you paid with cash, debit card, or check, we’ll refund your purchase with cash if it was an in–store purchase or by check if you purchased through staples.com®" (http://www.staples.com/sbd/content/help/using/returns_policy.html)

думаю официальная политика такой компании как стэйплс поавторитетнее будет "рядового" бухгалтера?

это лишь один пример, их куча

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
Kotkov:
зачем спрашивать у рядового бухгалтера?

Чтобы не попасть в неловкое положение в магазине на территории России. Тут рядовой бухгалтер знает больше вас :)


думаю официальная политика такой компании как стэйплс поавторитетнее будет "рядового" бухгалтера? это лишь один пример, их куча

Покажите это в магазине и чувство о необходимости в консультации со стороны бугалтера будет просто переполнять вас :))

Kotkov
На сайте с 07.08.2011
Offline
11
#20
Jaf4:
Чтобы не попасть в неловкое положение в магазине на территории России. Тут рядовой бухгалтер знает больше вас :)

о России разговора не было, я сказал что т.к. яндекс вышел за инвестициями на американский рынок и т.д.. откройте глаза и еще раз прочитайте 🙄

Покажите это в магазине и чувство о необходимости в консультации со стороны бугалтера будет просто переполнять вас :))

лично мне консультации не нужны, более того, и вас могу проконсультировать на этот счет. вдумайтесь что вы тут понаписали :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий