Чем обусловлена разница цен в доменных зонах.

12 3
N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
1305

Я не совсем понимаю, чем домен ru принципиально отличается от su, например с точки зрения сео. Допустим com - это понятно, типа интернациональный, а другие? Причем многие авторитетные сеошники утверждают, что для Яндекса лучше - ru, и не совсем понятно, почему рушки тогда стоят так дешево, если на них хороший спрос. Оказыавет ли доменная зона значительное влияние на ранжирование?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

а какая взаимосвязь цены на домен и сео?

и вообще какая связь доменной зоны и ранжирования сайта?

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#2
AndyM:
а какая взаимосвязь цены на домен и сео?
и вообще какая связь доменной зоны и ранжирования сайта?

Я как раз об этом и спрашиваю. Если цены разные - это ведь чем то продиктовано? Не с потолка же их берут. Я не спрашивал конкретно про СЕО. Я спросил чем обусловлены вообще.

AndyM:
связь доменной зоны и ранжирования сайта?

Связь то по-любому есть, Яндекс же не будет ранжировать fr лучше чем ru или com.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
new-2:
Не с потолка же их берут.

Именно с потолка.

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#4
AndyM:
Именно с потолка.

В любой коммерции всегда спрос рождает предложение и соответственно влияет на цену. Здесь с потолка не бывает. Наивно так предпологать. Мы не в сказке живем.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
AndyM:
а какая взаимосвязь цены на домен и сео?
и вообще какая связь доменной зоны и ранжирования сайта?

Прямой зависимости нет. Но глядя на статистику и содержимое блэклиста доноров в сапе, например, прослеживаются определенные тенденции.

% ГС на доменах 3-го уровня значительно превышает аналогичный показатель у доменов 2-го.. На рф пока говносайтов мало :) По плотности помоев лидирует наверное okis.ru.. за ним идет народ, жж, далее разные *.msk.ru, *.spb.ru, *.*.ua

Jaf4 добавил 13.09.2011 в 12:03

new-2:

Связь то по-любому есть, Яндекс же не будет ранжировать fr лучше чем ru или com.

Давайте посмотрим на это с другой стороны. А, собственно, почему он должен на это обращать внимание?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#6
Jaf4:
% ГС на доменах 3-го уровня

Как такое может быть, ведь в сапе не берут домены третьего уровня без як или dimoz.(может там исключения для com.ru, com.ua и тд, не помню, но не суть)

PS и домены 3 уровня к теме не относться. Тема не про уровень, а про зону.

L
На сайте с 13.09.2011
Offline
1
#7

Это по-моему как с валютой в мире, почему доллар стоит больше рубля? вот примерно с доменными именами так же...

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#8
lcckss:
Это по-моему как с валютой в мире, почему доллар стоит больше рубля? вот примерно с доменными именами так же...

На доллар можно купить в 30 раз больше чем на рубль, а можно ли сказать что с домена su можно поиметь в 3 раза больше чем с ru? Или какая тут логика, я не уловил. Деньги - это эквивалент, а зоны скорее можно сравнить с инструментом производства, например, фирменный станок произведет больше или качественней, чем китайский, но изначально требует бОльших вложений.

new-2 добавил 13.09.2011 в 12:26

Jaf4:
А, собственно, почему он должен на это обращать внимание?

Ну во-первых есть информация, что обращает, во вторых - по национальному признаку, естественно, ведь он работает для российской аудитории.

Я конечно, никакими объективными данными не располагаю на этот счет, но разница в ценах должна как-то объясняться.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#9
В любой коммерции всегда спрос рождает предложение и соответственно влияет на цену.Здесь с потолка не бывает. Наивно так предпологать.

Я не совсем понимаю, чем нарзан 14 принципиально отличается от есентуки 4, например с точки зрения содержания минералов . Допустим Перье - это понятно, типа интернациональный бренд , а другие? Причем многие авторитетные алкоголики утверждают, что для похмелья лучше - есентуки , и не совсем понятно, почему нарзан тогда стоит так дешево, если на него хороший спрос. Оказыавет ли источник значительное влияние на проблемы с желудком?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10
Jaf4:
Прямой зависимости нет. Но глядя на статистику и содержимое блэклиста доноров в сапе, например, прослеживаются определенные тенденции.

Это скорее последствия того что домены третьего уровня часто достаются бесплатно, поэтому ГС на них и клепают.

Вспомните сколько ГСов было на инфошных доменах когда их везде можно взять по баксу.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий