Нужен движок конструктора сайтов

L
На сайте с 13.08.2011
Offline
40
3517

Вообще, есть какие-то решения подобные? Возможно даже без прямой правки html кода и вообще без возможности редактировать дизайн сайта, ну, может, базовые функции. Выбираешь дизайн, меняешь текст/логотип/шапку - простенький wysiwyg.

Хотелось бы снабдить этой функцией сайт веб-студии, и привязать к нему ресселер-панельку reg.ru и биллинг для хостера. Если есть у кого опыт реализации подобного - хотелось бы выслушать рекомендации/советы.

[Удален]
#1

Есть дополнения для Plesk, Cpanel но для студии это не пойдет, вам проще самим написать оптимальное решение.

L
На сайте с 13.08.2011
Offline
40
#2

ну если готовых решений нет, какой двиг за основу взять, чтобы в дальнейшем можно было дописывать функционал без проблем. программистов нету, придется все на стороне заказывать. для начала нужно, хотябы, панель регистратора и хостинг объединить, потом добавить конструктор, потом расширить его функционал и тд. просто ни с тем ни с другим не сталкивался никогда. претенденты - amiro/modx.

Z
На сайте с 30.08.2011
Offline
52
#3

если вы готовы потратить на это не большой бюджет то вам пойдет практически любая цмс. на фрилансе найдется куча программистов которые с радостью реализуют ваши потребости. причем судя из потребностей это будет стоить вам не так много

L
На сайте с 13.08.2011
Offline
40
#4

да это все понятно. чтобы искать исполнителя, нужно составить тз. чтобы его составить надо хотябы немного представлять как и что с чем лучше объединить. и чтобы в дальнейшем затыков не возникло при смене программеров, которые, увы, как показывает моя практика, постоянством не отличаются.

я умею рисовать и верстать сайты. а программирование для меня темный лес. хочу получить продукт который будет работать тихо спокойно не вызывая преждевременной седины, и выпадение волос от нервов.

тоесть хочу сайт с возможностью регистрации доменов и хостинга + простенький онлайн предзаказ сайтов - типа анкетку заполнить, в типовой договор данные проставить, ну и так далее. потом планируется конструктор прикрутить и тд и тп.

Z
На сайте с 30.08.2011
Offline
52
#5

за небольшую (символическую) доплату программист поможет вам написать тз. это все не сложно и вас поймут. достаточно просто объяснить в задании на сайте по русски что вы хотите - уже через час будет штук 10 предложений. мне писали довольно сложные скрипты вообще за отзыв..

L
На сайте с 13.08.2011
Offline
40
#6

поскольку я сам являюсь каким-никаким веб разработчиком. мне самому для начала нужно все это представить в голове. поскольку идей очень много и на словах этого не объяснить - придется писать ТЗ для составления ТЗ.

тему курю второй день. пока вот чего надумал только.

amiro (по аналогии с вебстолицей)

rootpanel - для хостинг реселлинга

ISPmanager - веб панель для хостинга

с реселлер-панелью регистратора пока не понял. можно ли ее прикрутить туда же.

правильно мыслю, или что-то не так?

looner добавил 13.09.2011 в 11:38

все еще интересуют советы/рекомендации, особенно в плане практической реализации. выслушаю ваши предложения - велкам в личку или ась: 621115.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий