Ошибка 404. как лучше сделать редирект?

12
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#11
rasse1:
Значит вопрос времени получается..Прошел месяц с момента изменения старых урлов на новые , не знаю много это или мало , но судя по вашим словам нужно еще подождать. А ошибка 404 вылезает. На одном сайте проверял , выдал ошибку 404

rasse1 добавил 12.09.2011 в 01:39


Ссылки на старые урлы есть точно . Лучше наверное найти ссылки на старые урлы и поставить 301 редирект со старых url на новые? или нет?

Проще говоря, лезьте в хтаксесс (или используйте приблуду cms) и ставьте редирект.

Ждать не надо. Надо просто правильно менять структуру сайта.

А на самом деле Вы плывете в матчасти. У Вас вопросы неоднозначные. Лучше возьмите консультацию или аудит.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
rasse1
На сайте с 26.10.2010
Offline
48
#12
murvuz:
Проще говоря, лезьте в хтаксесс (или используйте приблуду cms) и ставьте редирект.
Ждать не надо. Надо просто правильно менять структуру сайта.
А на самом деле Вы плывете в матчасти. У Вас вопросы неоднозначные. Лучше возьмите консультацию или аудит.

Возможно сплю уже и не совсем в себе) Но вопрос на мой взгляд прост как лучше сделать редирект .В htacess или плагинами. Да там по моему еще какие то способы есть. Насколько я знаю через htacess если все делать , то придется на каждый урл редирект ставить. (но не уверен) А если страниц таких много?

Качественные выделенные сервера (https://fornex.com/vds/?server=2424") по низким ценам!
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#13
rasse1:
Возможно сплю уже и не совсем в себе) Но вопрос на мой взгляд прост как лучше сделать редирект .В htacess или плагинами. Да там по моему еще какие то способы есть. Насколько я знаю через htacess если все делать , то придется на каждый урл редирект ставить. (но не уверен) А если страниц таких много?

Я ни разу вордпрессом не пользовался. Не советчик.

В хтаксессе придется на каждый.

Закажите лучше консультацию. Тут куча людей предлагает.

ЗЫ Может мне консультациями начать баловаться 🙄

rasse1
На сайте с 26.10.2010
Offline
48
#14
murvuz:
Я ни разу вордпрессом не пользовался. Не советчик.
В хтаксессе придется на каждый.
Закажите лучше консультацию. Тут куча людей предлагает.
ЗЫ Может мне консультациями начать баловаться 🙄

Я привык сам разбираться во всем,главное правильное направление чтоб помогли выбрать) Потому как в случае если повторится проблема на другом твоем сайте придется опять давать денег за консультацию . Уж лучше один раз самому разобраться) Вот если в хтаксессе точно можно изменить старые урлы на новые , не вставляя в код изменения для каждой статьи , то это выход) Но у меня если честно сомнения по этому поводу, но если вы уверены в этом то будем искать инфу..)

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#15
rasse1:
Я привык сам разбираться во всем,главное правильное направление чтоб помогли выбрать) Потому как в случае если повторится проблема на другом твоем сайте придется опять давать денег за консультацию . Уж лучше один раз самому разобраться) Вот если в хтаксессе точно можно изменить старые урлы на новые , не вставляя в код изменения для каждой статьи , то это выход) Но у меня если честно сомнения по этому поводу, но если вы уверены в этом то будем искать инфу..)

Ищите, Шура! Ищите!))

rasse1
На сайте с 26.10.2010
Offline
48
#16
murvuz:
Ищите, Шура! Ищите!))

и тем не менее спасибо)

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#17

Подскажите, плиз, почему не работает конструкция?

RewriteEngine On
RewriteRule ^(.*)/page.html/(.*) http://www.site.ru [R=404,L]

Все работало, сегодня утром случайно стер код и целый день не могу восстановить :(

еще вот такой вариант не работает:

RewriteEngine On
RewriteRule ^(/page.html/) http://www.site.ru [R=404,L]

Т.е. необходимо, чтобы все страницы типа /page.html/ssdfsdf/sdfsdfs уходили на site.ru, а страницу page.html - не трогало.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий