Реально ли снизить стоимость клика в 10-20 раз?

12
M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
2012

Вот тут на одном сайтике(занимаются контекстной рекламой) увидел следующую инфу

"Ещё один пример. Более дорогой продукт и ещё более конкурентный рынок – продажа коттеджных посёлков в Подмосковье.

Вот какие здесь цены для попадания в спецразмещение: 8.51

… и мы точно знаем, что ряд компаний реально платят по $8 за клик – такова уж специфика рынка недвижимости в Москве и Подмосковье.

А вот на какие цены удалось выйти нам всего лишь после нескольких недель работы:0.38$"

маркетинговый ход? или можно реально такого добиться? но как?

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
[Удален]
#1

Вариантов тьма!

Вот наиболее популярные причины таких "достижений":

1. Не результаты поиска, а сайты-партнеры

2. Плохая настройка минус-слов

3. Тупые запросы типа "Подмосковье" или "Ленинградская область"

4. Они просто крутят их по 0.38$ не обращая внимания на количество переходов.

5. Они нагло и дерзко врут...;)

Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#2

Вполне реально. Несколько недель, это 4 недели.

Правда, в эти 4 недели нужно очень хорошо вложиться, как финансово, так и по времени.

Ну, как минимум, рассчитывать на то, что клик обойдется в 8,51 у.е

Моя контактная информация anboder (http://anboder.com)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Sinter, я так понимаю нужно "слить" определённый бюджет и добившись хорошего ctr постепенно понижать ставку?

меня интересует не спецразмещение, а просто хочу удешевить клики.

На данный момент добился ctr 6,44 %, удалив все портящие картину объявления. Вчера понизил стоимость на 4 цента и сегодня понизилась средняя стоимость клика при аналогичном их количестве. Как часто можно делать понижение ставок? Раз в день, раз в несколько дней?

p.s. Вопрос у меня касательно адвордс, не знаю как у ТС.

Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#4

Dreammaker, Да, абсолютно верно. Конечно, не тупо находиться первым в спецах, а, например, постоянно сидеть вторым и контролировать это.

При этом ваш расход может быть значительно ниже того, кто сидит на первом месте.

Конечно, на первом месте посидеть - более хорошо себя ощущать потом будешь)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5

Sinter, я немного не о том. Тема просто о спецразмещении, а я влез с обычными позициями - справа :) Хотя по смыслу оно похоже.

Как я понял из прочитанного в инете и на форуме можно постепенно снижать стоимость клика (технология получения одноцентовых кликов), но для этого нужен хороший ctr (говорилось от 4% хотя бы). Я так понимаю у меня более-менее терпимый цтр 6+% и я могу поступенно понизить стоимость клика, получая при этом тоже или же большее количество посетителей (с учётом, что конверсия на регистрации у меня 40-50%, то это было бы отличным улучшением ситуации). На данный момент меня не удовлетворяет стоимость клика. Я реально хочу понизить раз в 10 её.

Судя по тому, что сегодня у меня получилось понизить цену клика, стратегия верная. Вопрос именно в том, как часто можно понижать цену, чтобы не вспугнуть адвордс. Что значит "постепенно" в рекомендациях?

p.s. Тема немного не в том разделе. В правильном было бы, наверное, больше ответов :)

Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#6

Dreammaker, А что значит не вспугнуть адвордс?

Если цены за клик касаются адвордса, то тут нужно уделять вниманию показателю качества, а не только ctr.

Про Директ, как я и писал, можно просто вкладывать первое время , а потом нежиться на лаврах, если конкуренты менее ушлые. К сожалению, в приведенном примере мне кажется это труднодостижимым, либо достижимым при каких-то "но".

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7
Sinter:
Dreammaker, А что значит не вспугнуть адвордс?

ну я не знаю, может быть если я слишком резко понижу стоимость клика, то заработанные "бонусы" в виде сниженной стоимости клика пропадут и будет реальная стоимость клика и количество переходов понизится.

Sinter:
Если цены за клик касаются адвордса, то тут нужно уделять вниманию показателю качества, а не только ctr.

8/10 на данный момент. Не знаю как можно ещё увеличить.

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#8

В общем это шаманство с бубном

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9
Morfin:
В общем это шаманство с бубном

Не совсем, просто нужно детали знать, я вот с месяца 2 занимаюсь адвордс и уже немного набиваю руку, хоть бюджета немного пришлось слить.

Если же люди таким занимаются постоянно, то есть вероятность, что у них все получается быстрее.

r12u
На сайте с 13.06.2009
Offline
37
#10

А каких результатов вы добились в целом? И как добились CTR 6%?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий