Что больше влияет на вес ссылки для Яндекса?

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#21
Winter:
Вот пример.

По запросу "прокат лимузинов" на первом месте стоит страница http://www.avto-standart.ru/shopcat1.html

Значит, ссылка с этой страницы по идее даст моему сайту больше веса, чем ссылки с главной (avto-standart.ru), верно?

не верно.... может продвигались каждая страница под свой запрос, и кокуренция "прокат лимузинов" меньше, чем "лимузины", при этом главная оптимизировалась под лимузины и на нее бэков больше, следовательно с главной лучше...(конкуренцию лимузинов не смотрел, так что конкуренция там как я сказал или наоборот, я не знаю, привел выдуманнный случай, все может быть и наоборот ) :)

С Уважением, Константин
W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#22

По лимузинам не факт, что больше конкуренция.

Я поверхностный анализ сделал, как раз прокат лимузинов смотрится поплотнее на мой взгляд. :)

В любом случае, по идее больший вес должна иметь та страница на сайте, на которую лучше бэки, верно?

Если бэки лучше не на главную страницу, то и веса можно получить больше видимо с этой страницы, а не с главной.

Best Regards, Winter.
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#23
Winter:
По лимузинам не факт, что больше конкуренция.

Я поверхностный анализ сделал, как раз прокат лимузинов смотрится поплотнее на мой взгляд. :)

я же сказал, что не анализировал конкуренцию... просто привел как пример

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#24

message edited

Ramiil
На сайте с 27.06.2005
Offline
84
#25

Winter, не забывайте также про внутренние факторы, сайт может иметь большое количество внутренних страниц которые залинкованы на главную

PS нужно комплексно подходить к анализу сайта и смотреть много факторов

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#26

Во-во. Подходить комплексно и смотреть факторов. Я об этом и говорю.

Хочу в этих факторах разобраться, и другим помочь, кому это интересно, и кто не сводит для себя вопрос оптимизации к тупому распределению ссылочного бюджета. ;)

Обтекаемые термины понятны. Хотелось бы погрызть суть вопроса. :)

umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#27

При обмене на качество забил, беру числом, ибо на выбор и анализ сайтов для обмена уходит неоправданно много времени. При покупке ссылок с морд кроме обычных PR, тИЦ, ЯК, DMOZ, бэки смотрю на:

1) посещаемость

2) кто уже поставил ссылки и на каких они позициях в Яндексе.

Думал над выведением некой формулы, пришел к выводу, что погрешность будет слишком большой. В итоге оцениваю исходя из опыта.

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#28
Winter:
Вот пример.

По запросу "прокат лимузинов" на первом месте стоит страница http://www.avto-standart.ru/shopcat1.html

Значит, ссылка с этой страницы по идее даст моему сайту больше веса, чем ссылки с главной (avto-standart.ru), верно?

Не, не так. Просто эта конкретная страница более релевантна этому конкретному запросу. Если привести утрированный пример, то твой вопрос примерно так выглядит: а правда, что если страница www.microsoft.com/123/smthing/blablabla/4234/page.htm на первом месте в яндексе по запросу "крокозябры в брачный период кидаются на хрюнделей", то эта страница мощнее, чем морда майкрософта?

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#29

harlot, спасибо, наглядно. :)

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#30

Винтер, дык стуни в аську, если хочешь. На одном форуме с байками :) у меня ник Maguire.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий