Что больше влияет на вес ссылки для Яндекса?

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
5963

Сабж.

ТиЦ сам по себе, по распространенному мнению, не влияет на выдачу.

PR - вообще гугловский атрибут.

Но что же влияет на вес ссылки для Яндекса? Какие ссылки наиболее располагают к хорошим позициям сайта, и почему?

Что мне известно:

1) Ссылка с главной страницы имеет бОльший вес, чем ссылка с внутренней страницы сайта с аналогичными показателями ТиЦ и PR.

2) Ссылка с главной страницы имеет тем бОльший вес, чем меньше других внешних ссылок на этой страницы, помимо моей.

3) Ссылки с тематических ресурсов более предпочтительны, особенно если ресурс присутствует в соответствующем разделе ЯК.

Что мне непонятно:

1) Будет ли ссылка с внутренней страницы с PR'ом 3 и ТИЦем сайта 1000 лучше чем ссылка с главной страницы сайта PR2 ТИЦ 400, например?

Как просчитать эту ситуацию?

2) Какое все-таки влияние имеет ТИЦ на вес ссылки? Как его более-менее точно оценить?

3) Какое влияние имеет PR? Возможно не PR напрямую, но какие-то данные можно получить на основе PR'а.

Например, что для Яндекса лучше, ссылка с сайта PR2 ТИЦ500 или PR3 ТИЦ300? Как считать?

4) Насколько лучше сквозная ссылка, чем одиночная ссылка с внутренней страницы? И почему? Насколько хуже сквозная без главной на 50 страницах, к примеру, чем ссылка с главной того же сайта?

...

Вопросов в принципе еще не мало. Но можно начать с этого.

Думаю это интересно не только для меня. Поделитесь своими мыслями. :)

Best Regards, Winter.
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#1
Winter:
1) Ссылка с главной страницы имеет бОльший вес, чем ссылка с внутренней страницы сайта с аналогичными показателями ТиЦ и PR

Имхо, неверно.

Winter:
Будет ли ссылка с внутренней страницы с PR'ом 3 и ТИЦем сайта 1000 лучше чем ссылка с главной страницы сайта PR2 ТИЦ 400, например?
Как просчитать эту ситуацию?

Смотрите не только на эти пузомерки.

Winter:
Насколько лучше сквозная ссылка, чем одиночная ссылка с внутренней страницы?

Что лучше - минералка или сухарики? После пьянки - первое, когда хочется кушать, наверное, второе. Лучшесть зависит от того, зачем Вы ссылки ставите.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#2

self moderated

S
На сайте с 01.02.2006
Offline
6
#3

Толь, да никто точно тут не знает алгоритмов Яндекса. (особенно в свете последних апов).

Как я понял ты хочешь узнать, чуть ли не математическую формулу, по которой будешь покупать наиболее оптимальные ссылки по отношению цена/качество. Приведу тебе пример с намёком из знакомой тебе темы. Чтобы раскрутить СJ нужен трафф. Какой трафф будет более качественный? Покупной или со своих ресурсов (которые заточены порой как раз для этого дела)?

Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
#4

Толковые вопросики! Жаль мало кто что по делу сказал! Может, кто напишет ответы согласно своему собственному опыту?

Rock 'N' Roll forever ! ! ! ! !
GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#5
Romp:
Толковые вопросики! Жаль мало кто что по делу сказал! Может, кто напишет ответы согласно своему собственному опыту?

Опыт подсказывает экспериментировать;)

:smoke:
Ramiil
На сайте с 27.06.2005
Offline
84
#6

Лично я всегда смотрю бэки, откуда взялся вес у сайта, соответсвенно если тИЦ набран линкаторами и тп, то на таком сайте ссылки не покупаю, потому как есть риск, что эти бэки все отфильтруются. Лучше всего покупать ссылки, где в бэках много ссылок с морд.

Все ИМХО.

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#7

Обязательно было новую ветку заводить, а? Поиском по списку ваших вопросов не судьба?

Romp:
Толковые вопросики!

Бестолковые вопросики.😂

Romp:
Жаль мало кто что по делу сказал!

Все разжевано по многу раз еще год назад. Все ответы есть на форуме.

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#8

Бомба, а старые ветки разве лучше поднимать?

Мы пока только в начале дискуссии, которая, на мой взгляд, может стать весьма интересной. Дров пока просто мало набросали. ;)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#9

Winter,Вам нужно добиться трезвости в определениях

тИЦ, ИЦ, вИЦ, PR и понять, что рассчитывается для сайта целиком, что для каждой странички итд

Наиболее хорошая ссылка со страницы с высоким вИЦ, обычно это главная страница (морда).

Удачи!

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#10

IndexSa, это точно, с определениями нужно разобраться. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий