Директ или AdWords с купоном?

123
Dim565
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#11

А правда ли, что в яндексе 300 рублей хватает только на неделю? т.к ограничение еженедельное минимум 300 руб

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#12
Dim565:
А правда ли, что в яндексе 300 рублей хватает только на неделю? т.к ограничение еженедельное минимум 300 руб

Нет, можно растянуть эти 300 руб и на год, просто не используя стратегию яндекса "недельный бюджет".

Dim565
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#13
Zonk:
просто не используя стратегию яндекса "недельный бюджет".

Так там выбор из двух стратегий:

Быстрое привлечение посетителей

и

Распределенный недельный бюджет

Первое, как я понял, вообще неконтролируем. А во втором вот как раз минималка 300 рублей на неделю, меньше не ставится.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#14
Dim565:
Так там выбор из двух стратегий:

Быстрое привлечение посетителей
и
Распределенный недельный бюджет

Первое, как я понял, вообще неконтролируем. А во втором вот как раз минималка 300 рублей на неделю, меньше не ставится.

Перейдите в профессиональный режим интерфейса Директа, там есть другие стратегии, например, одна из самых выгодных: показ в блоке спецразмещения или гарантированных показов по минимальной цене.

А если нужен полный контроль за дневным бюджетом и эффективностью каждого запроса, то рекомендую воспользоваться специальным сервисом (пример).

Dim565
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#15

Zonk, спасибо, что-то я забыл про проф.режим, т.к с самого начала посчитал его чрезчур сложным для своего опыта. Но раз там можно управлять нормально стоимостью - перейду на него :)

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#16

По мне так:

развлечения - Яндекс

продажа товара - Гугл

Я выбрал гугл так как траф более целевой приходил, сейчас переодически окрываю кАмпании в АдВордсе...

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
Dim565
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#17

Хочу поделиться статистикой. Итак, сначала пробовал на AdWords. Создал 3 объявления, но сначала показов 1 из объявлений было около 20 тысяч в день, при этом кликов в день 10-15. Потому решил убрать галочку на размещении в "Контекстно-медийная сеть", оставил только поисковую. + ограничил дневной бюджет до 75 руб. После этого в день у меня около 100-150 просмотров объявлений и 2-4 клика. Ставку выбирал минимальную, с которой не писалось "Ниже ставки для первой страницы". Сейчас это около 2 рублей.

Пробовал директ. Тоже сначала потратил резко 3$ за первый день. Потом выбрал стратегию "Показ по минимальной цене в спецразмещении и в «гарантии»". Поставил для всех ключевиков минимальную ставку, чтобы был вход в гарантированные показы.

Итого: AdWords - в день около 100-150 показов, кликов от 1 до 4. Трачу от 2 до 10 рублей в день.

Директ: в день около 500-600 показов. Кликов от 4 до 10. Трачу от рубля до 3х в день.

Конечно, текст объявлений разный немного (в адвордс ограничений на длину больше, пришлось писать по-другому), ключевые слова тоже не все. Но все равно выходит, что яндекс дает больше кликов за меньшую цену.

Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
#18

Считайте цену конверсии, а не стоимость клика.

UaMaster - 10 лет опыта в онлайн-продвижении в России (http://uamaster.ru) и Украине (http://uamaster.com). Интернет-агентство №1 по уровню удовлетворенности клиентов в Украине. Ведение рекламы в Яндекс.Директ без комиссии.
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#19

Dim565, у вас Яндекс дешевле Гугла, у кого-то наоборот.

Все зависит от тематики и настроек, поэтому нельзя говорить, что какая-то система лучше, а какая-то хуже.

К тому же, действительно, лучше смотреть по конверсиям. Хотя здесь тоже, в разных тематиках по-разному из-за специфики аудиторий поисковиков.

Dim565
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#20
soleil:
К тому же, действительно, лучше смотреть по конверсиям. Хотя здесь тоже, в разных тематиках по-разному из-за специфики аудиторий поисковиков.

К сожалению, отслеживать конверсию у меня невозможно: не могу узнать, кто из посетителей реально купил товар, т.к формы заказа товара нет, просто контакты (почта и icq) для заказа. Соответственно выделить тех, кто решил заказать товар их тех, кто перешел по рекламе -нельзя.

+ еще на Яндекс.Директе конкуренция большая, видимо потому мне приходится каждый день увеличивать цену клика, т.к приходит на почту письмо, что объявление вытеснено из гарантированных показов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий