В Яндекс настучал конкурент

12
R
На сайте с 28.05.2010
Offline
65
1768

Здравствуйте!

Хочу поделиться историей, которая приключилась с моим сайтом.

Сайт родом с конца 2009 года, с середины 2010 года начал потихоньку покупать ссылки, к концу 2010 продвигаемые ВЧ запросы вошли в топ10 гугла, к весне 2011 в топ10 яндекса. Ссылок в принципе на данный момент и не так уж много, где-то 600-700 по разным запросам, на разные страницы. В общем сайт сейчас в моей тематике по основным запросам в поисковиках сидит где-то в топ5.

Но, случилась БЕДА - владелец конкурирующего сайта, видя как мой сайт догнал его, а где-то перегнал, настучал на мой сайт в Яндекс :mad:

Вот где-то на последней недели августа мне в личку на сайте пришло сообщение с текстом, что за незаконную раскрутку сайта тот чел будет жаловаться в яндекс. (он не зарегестрирован на сайте, но я сразу понял кто это, это владелец конкурир. сайта, он мне писал весной какие-то гадости, про то, что у меня на сайте схожее оформление и что мой сайт гамно - это он от зависти).

И вот 2 сентября я заметил просадку в посещаемости сайта, проверил - оказалось что в индексе Яндекса остались только главная и страницы разделов сайта. А до этого без проблем, около 2 тыс стр. было в поиске (сайт новостой, тексты - перевод с англ. и переработанные).

Вот, оказывается как бывает! :eek:

Какие есть советы по решению этой проблемы?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Изучить 3 буквы: АГС.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Z
На сайте с 30.08.2011
Offline
52
#2

Не нарушать правила оптимизации.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3

В топе куча сайтов..хоть обстучитесь.. нет там ничего за что можно санкции получить..

Стремитесь к тому чтоб сайт был информативен удобен для пользования максимально уникальный читабельный контент.

Если санкции приняли то это не просто так..уберите все за что их можно получить санкции теоретически..потом пишите Платонам и сайт вернется в выдачу

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Z
На сайте с 30.08.2011
Offline
52
#4
Изучить 3 буквы: АГС.

А где ссылка на глосарий?)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5
seolink74:
В топе куча сайтов..хоть обстучитесь.. нет там ничего за что можно санкции получить..

Угу. Проверяли лично?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#6
Rocki:
и переработанные

А они новой инфы в www добавляли? Или только «переработанной»?

Не волнуйтесь, webmaster.ya.ru под АГС

Платоны молчат.

R
На сайте с 28.05.2010
Offline
65
#7
богоносец:
А они новой инфы в www добавляли? Или только «переработанной»?

Не волнуйтесь, webmaster.ya.ru под АГС
Платоны молчат.

Сайт постоянно обновляется, тексты после машинного перевода немного дорабатываются, приводятся в нормально читаемый текст.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#8
Rocki:
Здравствуйте!
Хочу поделиться историей, которая приключилась с моим сайтом.

Сайт родом с конца 2009 года, с середины 2010 года начал потихоньку покупать ссылки, к концу 2010 продвигаемые ВЧ запросы вошли в топ10 гугла, к весне 2011 в топ10 яндекса. Ссылок в принципе на данный момент и не так уж много, где-то 600-700 по разным запросам, на разные страницы. В общем сайт сейчас в моей тематике по основным запросам в поисковиках сидит где-то в топ5.

Но, случилась БЕДА - владелец конкурирующего сайта, видя как мой сайт догнал его, а где-то перегнал, настучал на мой сайт в Яндекс 😡

Вот где-то на последней недели августа мне в личку на сайте пришло сообщение с текстом, что за незаконную раскрутку сайта тот чел будет жаловаться в яндекс. (он не зарегестрирован на сайте, но я сразу понял кто это, это владелец конкурир. сайта, он мне писал весной какие-то гадости, про то, что у меня на сайте схожее оформление и что мой сайт гамно - это он от зависти).

И вот 2 сентября я заметил просадку в посещаемости сайта, проверил - оказалось что в индексе Яндекса остались только главная и страницы разделов сайта. А до этого без проблем, около 2 тыс стр. было в поиске (сайт новостой, тексты - перевод с англ. и переработанные).

Вот, оказывается как бывает! 😮

Какие есть советы по решению этой проблемы?

Вот из за чего я продвигаю белыми методами 😂

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
W
На сайте с 25.01.2011
Offline
57
#9

Теперь Ваша очередь писать на конкурента, если сайты схожи пишите на него, а еще лучше делайте тексты для людей как рекомендует Яндекс .

P
На сайте с 12.12.2010
Offline
47
#10
В Яндекс настучал конкурент

Все правильно сделал

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий