В РСЯ стало попасть проще?

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#11

Тоже неделю назад быстро взяли сайт, который раньше отклоняли. Так я с дуру вместо AdSense (который приносил 10 евро в день) поставил РСЯ. За неделю столько еле набрал. И сумма все уменьшается, и уменьшается. Яндекс что-ли дули там крутит посетителям, что они шарахаются от рекламы. Или так считают, что типа на семечки вам хватит. (((

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#12

Как я вижу ситуацию:

Проблема в том, что в Яндексе нет взаимодействия между отделом поиска и рекламной сетью, как это должно быть в любой нормальной компании. Соответственно, за весну (когда особенно зверствовали баны и АГС) отдел поиска выкинул из выдачи кучу сайтов, многие из которых были в РСЯ. За лето РСЯ посчитала насколько упали доходы и поняла, что нужно принимать новые сайты, чтобы вернуть доходы на прежний уровень.

То есть выходит, что отдел поиска создаёт проблемы для своей же компании, вместо того, чтобы грамотно выстроить взаимодействие с РСЯ и чистить выдачу избирательно, не нанося финансовый урон своей же компании и своим же партнёрам.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#13

Я думаю они хотят снизить бид в пользу рекламодателей. Для этого и набирают более-менее приличные сайты в больших количествах.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#14

Kamchess - очень интересное мнение :)

только сейчас действительно гугл просто приносит больше чем директ - вот и все

(моё виденье этой ситуации, что люди просто поснимали сами директ и все (ну или засунули куда пониже и подальше чтоб видно не было, а на видное адсенс поставили) - правильно Slilik говорит - хотя может не во всех тематиках так)

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#15
mgmf:
Я думаю они хотят снизить бид в пользу рекламодателей. Для этого и набирают более-менее приличные сайты в больших количествах.

какая связь бида то?:) прям теряюсь в догадках, больше сайтов меньше бид чтоли? стоимость бида определяется в другом месте

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#16
Kater-INA:
сейчас действительно гугл просто приносит больше чем директ - вот и все

Да ну, бросьте! Директ надо уметь готовить. В Рунете в Adsense нигде нет среднего клика в 15-30 рублей и в ближайшее время не будет. А в Директе такая средняя цена клика - реальность.

Заметьте, я не говорю про отдельные единичные клики. Естественно, и в Гугле встречаются единичные клики по 1,5-2 бакса. Но это исключение. А в Директе высокая средняя цена клика - реальность.

Всё сказанное само собой относится только к коммерческому сегменту, так как в развлекухе я не работаю.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#17

Вот только интерес к блокам Adsense у посетителей почему-то в 3 раза выше, чем к Директу. И соотношение 3:1 цена средняя будет выше.

Это когда Яндекс только открыл доступ к партнерам, его можно было готовить. А сейчас готовь хоть раком, хоть боком, хоть прискоком, все равно выше головы не прыгнешь.

Хотя может это только для избранных такое.)

Hallboy222
На сайте с 24.02.2010
Offline
119
#18

Попробовал добавить, до этого 2 раза отклоняли.

И ещё, вроде как раньше требовали что-то типа описание сайта, а сейчас пропала.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#19
MALCHUN:
брали у кого сайты с посещаемостьб меньше 300?

было раньше два сайта. не брали

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#20

Кстати, а в РСЯ есть что-то типа вип-аккаунтов как у адсенса? И например, при большой посещаемости какие-то другие проценты вознаграждения.

Скорее праздный интерес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий