Увеличение сниппетов - есть недовольные.

12
Kitlink
На сайте с 14.11.2006
Offline
54
2493

Недавно заметил, что Яндекс начал выдавать в своих сниппетах гораздо больше информации с сайта, нежели было раньше. (максимум заметил 540 символов)

Вопрос - ребят, а вам не кажется, что вы "обнаглели"?

Некоторые из статей моего сайта равны как раз 500-700 символам (всё четко структурировано и ответ не размазывается на несколько тысяч килознаков). Последние нововведения приводят к тому, что сайт лишается большей части посетителей с ПС, т.к. ответ они видят в выдаче...

Может быть стоит пересмотреть своё отношение к тем, кто трудится над этим контентом? Хотя бы для сайтов некоммерческого-информационного характера...

П.С. Все статьи авторские, пишутся лично и имеют документальное подтверждение авторства...

П.П.С. Просьба всех проголосовавших "За" и "Всё равно" пояснить в топике - "Почему вы так считаете?"

Увеличение сниппетов - "За" и "Против"

Я за увеличение
28% (18)
Я против увеличения
31% (20)
Мне всё равно...
41% (26)
Всего проголосовало: 64
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1

Дайошьъ директ полукилосимвольный, отмену ctr и оплату за показы!

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#2
Kitlink:
Просьба всех проголосовавших "За" и "Всё равно" пояснить в топике - "Почему вы так считаете?"

Против потому, что: 1. Инфу можно глянуть прямо в выдаче 2. Первые несколько позиций в выдаче перекроют большую часть экрана, следовательно, теоретически, сайты пониже (5-я позиции и выше) будут получать трафа меньше

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#3

Мне все равно, это дело исключительно ПС, которая является комерческой организации, и сама вправе решать что ей показывать, а что нет.

Не нравится, закрывай сайт от индексации и твой снипеет никогда не покажут в выдаче. :D

Kitlink
На сайте с 14.11.2006
Offline
54
#4
trem:
Мне все равно, это дело исключительно ПС, которая является комерческой организации, и сама вправе решать что ей показывать, а что нет.
Не нравится, закрывай сайт от индексации и твой снипеет никогда не покажут в выдаче. :D

Что в принципе и собираюсь делать, лучшую часть контента придётся всё таки прикрыть от "рук яндекса", чтобы не разбазаривать свой труд... или может быть всё таки не стоит вообще ничего закрывать, согласия я никакой коммерческой организации на "копирование/цитирования/переписывания/распространение и т.д. не давал"... (кстати, закрывать ничего не обязан, а вот разрешение спрашивать всё же стоит - я же не прихожу ни к кому домой вынося из него без спросу вещи...)

П.С. Кстати, есть ещё и "статья 1229, ГК", её по-моему никто не отменял... Гугла её точно знает уже пару раз... (только не в ГК РФ)

elseif
На сайте с 27.05.2011
Offline
68
#5
trem:
это дело исключительно ПС, которая является комерческой организации, и сама вправе решать что ей показывать

При всем уважении... ПС (как ни странно) тоже должны соблюдать ГК РФ, где оговорен момент о "пределах необходимого цитирования". "Цитирование" целого произведения == неправомерное использование произведения.

ТС, если Ваше произведение столь ценно для Вас и Я. наносит Вам столь страшный ущерб, то в суд 🍿

Но я бы не стал. По мне, так пользы от Я. (даже в Вашем случае) все равно больше.

Лучше не спорьте с ветром, а используйте его со своим смыслом. Имхо...

"Знающий молчит, говорящий - не знает"
KT
На сайте с 24.02.2011
Offline
51
#6

если юзеру достаточно 500 знаков, чтобы получить нужную инфо, то он все равно не будет шастать по вашему сайту, даже если зайдет на него. Зайдет и через 5 секунд закроет.

Вы тем самым улучшаете ПФ и все такое.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#7

Нормальный контент привлечет больше пользователей на сайт, если сниппет будет большим, а ГС со страницами на 500 символов таки да, соснут.

G
На сайте с 01.02.2011
Offline
32
#8
ШАНС-ON:
Нормальный контент привлечет больше пользователей на сайт, если сниппет будет большим, а ГС со страницами на 500 символов таки да, соснут.

крассавчик ! :)

GROB666
На сайте с 13.01.2011
Offline
29
#9

согласен с тем, что надо увеличивать, потому что на некоторых сайтах даже нельзя понять, стоит на него заходить или нет, есть там ответ на мой вопрос или нет? А если у меня интернет 20 кб/с? Лучше сразу увидеть результат в выдаче, если у меня простой вопрос, а если сложный, то довольно большой сниппет даст мне понять, стоит заходить на сайт или нет... имхо...

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#10

Луче бы он научился выбирать сниппет из нужного места! А то бывает вводишь запрос: "игры для смартфона" а оно тебе выдает "Скачать программы для смартфонов на платформе Symbian, Google Android, Windows Mobile, Apple Iphone, загрузить темы для смартфона".

В общем мне как-то все равно, увеличивают его или нет.

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий