Как лучше публиковать большие статьи?

12
M5
На сайте с 03.07.2011
Offline
72
1313

Имеется информационный сайт об автомобилях на WP. Иногда появляются статьи до 30К символов. Как лучше публиковать большие статьи? Разумеется лучше разбить на страницы, ведь такой громадный объем вообще нецелесообразен и не удобен. Но как это лучше оформить с точки зрения оптимизации? Где-то читал, что дублированные заголовки лучше немного менять....В общем, что кто подскажет?:)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Major555:
Разумеется лучше разбить на страницы

Ессно!

Можно воспользоваться nextpage, а можно побить на реальные отдельные посты.(тексткит, например, в помощь)

Major555:
Где-то читал, что дублированные заголовки лучше немного менять.

Ага. "Название статьи - часть #" - вот и поменял. Делов-то. (Не переживай, ПСы умные - они разберутся, что продолжение)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#2
Major555:
Имеется информационный сайт об автомобилях на WP. Иногда появляются статьи до 30К символов.

Разбивать на несколько частей + каждую оптимизировать. 30к хороших знаков на дороге не валяются, так нужна правильная оптимизация.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Major555, если есть возможно давайте разные заголовки или хотя бы что-то типа

Устройство автомобиля - двигатель.

Устройство автомобиля - ходовая часть.

и т.д.

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#4
Major555:
Разумеется лучше разбить на страницы, ведь такой громадный объем вообще нецелесообразен и не удобен.

Я так не думаю :)

M5
На сайте с 03.07.2011
Offline
72
#5

У Википедии свои привилегии:)

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#6
Major555:
У Википедии свои привилегии

Привилегии думаю тут не при чем, просто нужно грамотно структурировать текст, разбить на абзацы, сделать удобную навигацию.

Даже если у википедии и есть привилегии, она же их заслужила, ей они не просто так достались :)

M5
На сайте с 03.07.2011
Offline
72
#7
Korew:
Привилегии думаю тут не при чем, просто нужно грамотно структурировать текст, разбить на абзацы, сделать удобную навигацию.
Даже если у википедии и есть привилегии, она же их заслужила, ей они не просто так достались :)

Вы правы, но способы монетизации у меня с Википедией немного разнятся - жить за счет добровольных отчислений мой сайт не сможет, а размещать купленную статью в 30 тыс. символов на одной странице немножко дороговато🤪

SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#8

Кто вам сказал что развешивать портянки текста на своём сайте это не правильно? Если статья интересная, способна ответить на массу вопросов, то она должна быть одной целой. Лично я читаю статью любого объема, лишь бы она была написана нормально и полноценно. А разбивать статьи на кусочки тоже вариант, но по мне так портянки это не плохо, во всяком случае не так плохо как об этом говорят.

Из личного опыта могу сказать что имеются в топе страницы по 7-9k символов. такие страницы собирают по 150-200 человек в день тематического трафика.

Major555:
размещать купленную статью в 30 тыс. символов на одной странице немножко дороговато

Ну если вашей задачей является "увеличение количества страниц сайта" или "размещение статей для ссылок Гогета" ну и т.д. и т.п. то конечно дороговато, но могу вам намекнуть что вы выбрали неправильную дорогу ;)

Вечно прошу помощи )
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#9
SateClub:
Из личного опыта могу сказать что имеются в топе страницы по 7-9k символов. такие страницы собирают по 150-200 человек в день тематического трафика.

Размер статьи только при его огромном виде отталкивает от прочтения очень большой процент пользователей. Как по мне, так лучше уж пусть будет:

Dreammaker:
Устройство автомобиля - двигатель.
Устройство автомобиля - ходовая часть.

так для себя я смогу выделить главное, а не тратить время на прочтение того, что в конце может оказаться водичкой. Да и для оптимизации лучше разбивать, чем вешать портянку в 5 страниц.

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#10
Dreammaker:
Major555, если есть возможно давайте разные заголовки или хотя бы что-то типа

Устройство автомобиля - двигатель.
Устройство автомобиля - ходовая часть.
и т.д.

Полностью согласен. По моему, так лучше и для посетителя - не нужно читать пол романа "Война и мир", чтобы найти интересующую его информацию, лучше и для вас - сбор нч трафа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий