Вес ссылок в ИЦ, тИЦ и прочих PageRank

12
F
На сайте с 03.10.2003
Offline
21
Fix
1285

Вопрос к представителям поисковиков (или просто к тем, кто знает ответ наверняка):

Каким образом при ссылочном ранжировании учитывается ИЦ ссылающейся страницы? Будет ли ИЦ моего сайта расти пропорционально количеству ссылок на него или может такое случиться, что добавив ссылку с сайта с низким ИЦ, я тем самым понижу ИЦ собственного сайта?

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#1
что добавив ссылку с сайта с низким ИЦ, я тем самым понижу ИЦ собственного сайта

Нет

F
На сайте с 03.10.2003
Offline
21
Fix
#2

А относительно Яндексовского ТИЦ? Это просто показатель количества ссылок на мой сайта с сайтов со сходной тематикой или же в знаменателе каким-то образом присутствует общее количество ссылок на мой сайт?

Например, если добавится 100 ссылок на мой сайт со страниц с несовпадающей тематикой, ИЦ выростет.. А тИЦ? Не упадет ли? Если я правильно понимаю, он просто должен остаться на месте?

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#3
ИЦ

его уже нет есть только ТИЦ

А тИЦ? Не упадет ли?

да нет же

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#4

В Яндексе есть тИЦ, а есть вИЦ

тИЦ нужен для каталога Яндекса, отражает значимость сайта по определенной тематике.

вИЦ влияет на релевантность сайта поисковому запросу (некий аналог PR в Google)

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
B
На сайте с 22.11.2003
Offline
75
#5
Как писал avt401111
В Яндексе есть тИЦ, а есть вИЦ
вИЦ влияет на релевантность сайта поисковому запросу (некий аналог PR в Google)

А значение вИЦ где-то можно увидеть?

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#6

Увы, вИЦ нигде увидеть нельзя.

Есть предположение, что вИЦ коррелируется с показателем PR т.е чем больше PR страницы, тем больше вИЦ

.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#7

а что такое PR?

BB
На сайте с 25.03.2002
Offline
31
#8

В интересущем Вас смысле, PR - весовая характеристика страниц в поисковой системе Google. Прочитать, что пишут про PR (PageRank) представителя Гугля можно здесь

Удачи! :)

aktex.ru - аккумуляторный информационный портал (http://www.aktex.ru/)
F
На сайте с 03.10.2003
Offline
21
Fix
#9
тИЦ нужен для каталога Яндекса, отражает значимость сайта по определенной тематике.
вИЦ влияет на релевантность сайта поисковому запросу (некий аналог PR в Google)

Погодите-ка. Насколько я понял, все таки именно ТИЦ сейчас используется для определения релевантности страницы. В каталоге Яндекса действительно можно отсортировать сайты в определенной теме по ТИЦ, но на этом его действие не ограничивается. Эта характеристика оказывает большое влияние на позицию Вашего сайта в результатах поиска. Таким образом, при ссылочном ранжировании лучше заиметь десяток тематических ссылок на свой сайт, чем сотню беспорядочных (утрирую).

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#10
Эта характеристика оказывает большое влияние на позицию Вашего сайта в результатах поиска

Нет, не оказывает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий