Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 5.

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#231

1. Последняя версия программы беспощадно тормозит(((

2. Добавляю 1000 ключей, пишет - найдено 986. ВОПРОС - куда же делись остальные? :) Из 7036 выстраданных нашим SEO-оптимизатором, в проект добавились лишь 7003. Какие исчезли - непонятно. А у меня в экселе документ - копирайтеры отмечают какие ключи использованы. Как же мне потом синхронизировать полученные данные? (саппорту список ключей дам в личку).

PS: я уже молчу, что он самостоятельно отсортировал добавленные ключи, по неким своим критериям)

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#232
andygray:
1. Последняя версия программы беспощадно тормозит(((

2. Добавляю 1000 ключей, пишет - найдено 986. ВОПРОС - куда же делись остальные? :) Из 7036 выстраданных нашим SEO-оптимизатором, в проект добавились лишь 7003. Какие исчезли - непонятно. А у меня в экселе документ - копирайтеры отмечают какие ключи использованы. Как же мне потом синхронизировать полученные данные? (саппорту список ключей дам в личку).

PS: я уже молчу, что он самостоятельно отсортировал добавленные ключи, по неким своим критериям)

Учитывая, что процент "пропавших" запросов мал, можно предположить, что склеились одинаковые. Все же когда счет идет на тысячи тяжело не допустить хотя бы несколько ошибок при ручной работе..

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#233
Fabio:
Учитывая, что процент "пропавших" запросов мал, можно предположить, что склеились одинаковые. Все же когда счет идет на тысячи тяжело не допустить хотя бы несколько ошибок при ручной работе..

Не могли, я перед этим в экселе чистил дубликаты.

Даже если коллектор и посчитал, что есть дубликаты, хотя алгоритм MS Office их не нашел - у меня в том же экселе колонка стоит с числом использованных ключей для каждой позиции, и еще несколько колонок технических данных. Экспортируя из кейколлектора мне потом их нужно будет как-то совмещать.

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#234
andygray:
Не могли, я перед этим в экселе чистил дубликаты.

Даже если коллектор и посчитал, что есть дубликаты, хотя алгоритм MS Office их не нашел - у меня в том же экселе колонка стоит с числом использованных ключей для каждой позиции, и еще несколько колонок технических данных. Экспортируя из кейколлектора мне потом их нужно будет как-то совмещать.

А запросы, например, "Стул" и "стул" вы считаете одинаковыми?

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#235
Fabio:
А запросы, например, "Стул" и "стул" вы считаете одинаковыми?

Еще раз - в экселе есть встроенная функция, она удаляет дубликаты, не спрашивая моего мнения)

И да - она не считает эти слова одинаковыми, только что проверил.

Но коллектор еще любит самостоятельно изменять запрос, в "fioletovo 1.3 9" он удаляет точку. Не уверен, что она так уж важна в этом конкретном случае, но если алгоритм считает нормальным произвольно менять запросы, не факт, что он не вмешается и в те, где последовательность символов имеет ключевое значение\\

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#236
andygray:
Не могли, я перед этим в экселе чистил дубликаты.

Учите мат часть, пример:

куплю стул и купить стулья.

Что, впрочем, не исключает глюка коллектора.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#237
andygray:
Еще раз - в экселе есть встроенная функция, она удаляет дубликаты, не спрашивая моего мнения)
И да - она не считает эти слова одинаковыми, только что проверил.


Но коллектор еще любит самостоятельно изменять запрос, в "fioletovo 1.3 9" он удаляет точку. Не уверен, что она так уж важна в этом конкретном случае, но если алгоритм считает нормальным произвольно менять запросы, не факт, что он не вмешается и в те, где последовательность символов имеет ключевое значение\\

Он убрал дубли с учетом заданных вами в настройках - парсинг - общие спец. символов. Можно редактировать список тех, которые КК будет вырезать.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#238
den78ru:
Учите мат часть, пример:
куплю стул и купить стулья.
Что, впрочем, не исключает глюка коллектора.

ну и что?

andygray добавил 27.09.2011 в 19:01

MIND:
Он убрал дубли с учетом заданных вами в настройках - парсинг - общие спец. символов. Можно редактировать список тех, которые КК будет вырезать.

Спасибо, сейчас поищу, я с этим софтом еще оч мало работал.

andygray добавил 27.09.2011 в 19:04

MIND:
Он убрал дубли с учетом заданных вами в настройках - парсинг - общие спец. символов. Можно редактировать список тех, которые КК будет вырезать.

Сработало, спасибо!

Остаются только жуткие тормоза интерфейса)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#239

27.09.2011 21:54:04: ошибка NetworkMethods.LoadPage: Невозможно соединиться с удаленным сервером

Расслабились разработчики, каждый день новая ошибка.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#240
Shapranov Pavel:
27.09.2011 21:54:04: ошибка NetworkMethods.LoadPage: Невозможно соединиться с удаленным сервером
Расслабились разработчики, каждый день новая ошибка.

Невозможно соединиться с удаленным сервером - это сервис лежит, или прокси, или подключение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий