по контекстно медийной сети

dizelvip
На сайте с 31.10.2010
49
2165

Здравствуйте. Полазил по форуму, и четкого ответа на свой вопрос не нашел. Помогите пожалуйста разобраться:

В adwords есть контекстно медийная сеть. Так вот вопрос:

1) стоит ли её включать, если мне не нужна узнаваемость компании, а нужны только целевые посетители

2) и соответственно, насколько целевые посетители оттуда приходят.

Такие странные вопросы я задаю потому что мне тупые девочки из поддержки и "личный менеджер консультант поддержки google adwords" посоветовали перенастроить нафиг всю компанию, убрать половину ключевиков из-за низкого CTR, повысить стоимость и отключить контекстно медийную сеть (если не нужен брэндинг). Сказали что таким образом я добьюсь максимального количества целевых кликов.

Если раньше я за день принимал 4-15 звонков консультаций, то сейчас их 3-5...

Что посоветуете, товарищи?

Заранее благодарен.

Я смею всё, что можно человеку.
Кто смеет больше - тот не человек... ©
H0
На сайте с 02.04.2008
34

1. КМС нужна для большего охвата. КМС ещё нужно уметь настраивать. Я бы посоветовала для начала выбрать сайты, на которых вы бы хотели, чтобы ваша реклама показывалась. Для КМС хорошо писать отдельные объявления. Они будут отличаться от тех, которые на поиске. В КМС нужны объявления, которые смогут отвлечь посетителя от контента на сайте.

2. Насколько целевые? Зависит от тематики и от сайта, с которого кликнули. Как вы думаете, если женщина читает про то, как связать своей собачке свитер или своему ребёнку, а тут ей сбоку показывается магазин собачье одежды/детской одежды. Допустим, она кликает, смотрит, что качество отличное, цены приемлемые. Затем думает: "а зачем я буду тратить время на вязание/шитьё?". Выбирает нужную модель и заказывает. Ситуация вполне реальная. Я думаю, это не единственный пример. Единственный момент, тут очень высока вероятность отложенных заказов/звонков.

Конечно, с поиска более целевые посетители, они уже готовы, они ищут то, что им нужно.

А по поводу того, что вам "тупые девочки" ответили могу одно сказать - где-то может быть они и правы. Убирать слова с низким CTR я бы не стала, тем более если они целевые. По таким словам я бы поработала лучше - сделала бы нормальное объявление, разбила на более мелкие ключи и т.д.

Но поддержка, конечно, не всегда отличается умом и опытом. :)

То, что они сказали про переделку всей кампании, вполне возможно, если кампанию составляли не спецы. Сколько смотрю, в AdWords более некачественных объявлений всегда больше, чем в Директе. При том, что в Директе таких пруд пруди.

Итого: я посоветовала бы вам максимально поработать над поиском, покрутиться месяц-два, а потом подключить КМС и то постепенно, т.е. в начале настраивать КМС вручную.

Контекстная реклама Яндекс.Директ, Google.AdWords и Begun. Анализ рекламной кампании с помощью Яндекс.Метрика и Google.Analytics.
Ace
На сайте с 07.07.2003
119
Ace

три простых рекомендации:

1. в поиске используются тексты объявлений, рассчитанные точно на запрос ("искал нокиа 1100? вот она"). В сети - объемные, широкие формулировки ("большой выбор, все модели нокиа")

2. эффективность контекстно-медийной сети регулируется ставками. Конверсия с сети обычно ниже в 2-5 раз, значит и ставки должны быть в 2-5 раз ниже, тогда стоимость звонка будет одинаковой.

3. раз в недельку хорошо бы просматривать статистику по площадкам и сами площадки. абсолютно левые - блокировать, качественные - переносить в Managed placements. И здесь тоже играться со стоимостью кликов индивидуально по площадкам.

UaMaster - 10 лет опыта в онлайн-продвижении в России (http://uamaster.ru) и Украине (http://uamaster.com). Интернет-агентство №1 по уровню удовлетворенности клиентов в Украине. Ведение рекламы в Яндекс.Директ без комиссии.
dizelvip
На сайте с 31.10.2010
49

Большое спасибо за советы. Буду пробовать и пробовать...)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий