Ищю сервер или vps под высокую посещаемость.

hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#51
HostZealot:
Ну в принципе возможно предположить, что "модный женский журнал" белый проект. На самом деле я привел пример по траффику с ценами как граничное условие стоимости траффика.

по скольку никаких требований ни по каналу, ни по трафику и уж тем более по локации размещения сервера ТС не было озвучено это всё не более, чем попытки проткнуть небо иголкой

VPS/VDS решения и виртуальный хостинг - www.hostplus.ws (www.hostplus.ws)
[Удален]
#52

Ужас столько требований надо я думала заказать побыстрому на год вперед ченить мощное, пока есть желание спонсора)) Ладно буду разбираться, я не знаю половины и тех требований которые вы описали как их выяснить)) еще про какие то каналы))

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#53

Юлиана Савина, Денег много? Если много - ну народ, предложите какой-нить сервер долларов за 500 в месяц и пусть человек не парится... )))

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#54
Юлиана Савина:
Ужас столько требований надо я думала заказать побыстрому на год вперед ченить мощное, пока есть желание спонсора)) Ладно буду разбираться, я не знаю половины и тех требований которые вы описали как их выяснить)) еще про какие то каналы))

У Вас есть два варианта (путей) решения задачи:

1) Быстрый и избыточный - действовать по принципу *больше, не меньше*, то есть не бывает ресурсов много, бывает только мало, следовательно можно взять конфигурацию с запасом по всем основным критериям (например такую, как я Вам предложил)

2) Нанять специально обученного человека (можно разово, можно на з/п), который и будет заниматься техническими вопросами реализации Вашего проекта (в частности решать какой нужен сервер)

TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
Offline
67
#55
Raistlin:
Юлиана Савина, Денег много? Если много - ну народ, предложите какой-нить сервер долларов за 500 в месяц и пусть человек не парится... )))

Мы уже предлагали:) можно и за 1850 баксов предложить🍿

Надёжный хостинг TheJetHost (http://www.thejethost.com/)
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#56

Сначала по теме топика:

1) Господа хостеры, "блондинка" же несколько раз упомянула - основной траф Россия, и страны СНГ, отсюда напрашивается вывод что только Россия и видимо только МОсква. Значит нужен ДЦ с самым толстым суммарным каналом, ибо расширять ей придется при 100 к в сутки очень скоро.

2) Друпал, как и любая другая стандартная ЦМС жрет ресурсы всякими доп фичами, которыми может и не пользуются (не надо щас про кеширование - оно тоже жрет I/O и место на диске), значит нужен топовый, современный сервер, чтобы год прожить спокойно, желательно с оч быстрыми дисками (100% прогеры решат что для повышения скорости надо кучу кеширований включить)

3) Давайте посчитаем трафф - раз модный и женский, значит будет допопы картинок, финтифлюшек и прочих "блондинистых" штучек типа флешек и реалтайм аякса качающего траф даже в спокойном состоянии. Также, при условии что это журнал, значит мин 3 просмотра на юзера, а это 300 к запросов в сутки.

4) Навороченные страницы со всякой билебердой (которая тоже 100% будет, потому что Юлиана уже наверняка замучала прогеров просьбами "и вот тут чтобы когда наводишь пусть собачка появляется"), значит по минимуму вес странички с картинками, стилями ну и т.д. 200кб.

Считаем: 300 000 посетителей * 200 кб * 30 дней = 1 800 000 000 кб = 1 800 ГБ в мес

Итого получаем требования:

1) Размещение - ТОЛЬКО Россия, крупны ДЦ с каналом от 10 ГБ минимум

2) Сервер - Топовый + SSD (я не силен в современном железе)

3) Канал - 100 Мб (с возможностью занять весь с доплатой или поднять до 1 Гб)

4) Трафа - от 2,5 ТБ

Ну вот на вскидку я бы прикинул так.

И оффтоп:

Юлиана Савина:
Впринципе так и есть только не фирмы, а спонсоров и меценатов, которых у меня предостаточно)) Но ничего я думаю все будет на высшем уровне.

Мы уже ждем вас с вопросом:

Как монетизировать женский траф?

Как разместить блоки?

Какие тизерки лучше?

За что меня забанил АдСенс?

Как попасть в РСЯ?

...

Это я к тому, что если у вас есть деньги, то вы бы наняли техн директора - руководителя проекта разбирающегося во всем. А так у вас будет чистейшее просирание денег и потом всеравно позовете когото все спасать.

Таких ситуаций я видел десятки точно... а потом говорят, вот бабла уже до попы вбухано, а прибыли пшик, помогите как то это все запустить нормально, но деньги на доработки и на рекламу мы уже прокакали....

Причем с вашей амбициозностью и некомпетентностью именно так и будет.

Если это будет не так, истинно за вас порадуюсь.

Это все только мое ИМХО, так что не обессудьте!

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
[Удален]
#57

Ой спасибо большое. Мне ваши ответы очень помогут сориентироваться в данной сфере и выборе наиболее подходящего решения! Сижу читаю все, изучаю, хочется приблизится к таким познаниям, чтобы потом технические директора не лохматили бабушку ))

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#58

Юлиана Савина, Вот наймите сразу лучше. Могу предложить свои услуги :D. Вам не на один месяц всего этого. А вообще вам должна выдать требования ваша команда девелоперов.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#59
Юлиана Савина:
Ой спасибо большое. Мне ваши ответы очень помогут сориентироваться в данной сфере и выборе наиболее подходящего решения! Сижу читаю все, изучаю, хочется приблизится к таким познаниям, чтобы потом технические директора не лохматили бабушку ))

Это дело не одного дня..))))

Ну вам не именно сугубо технарь нужен, а именно управляющий, разбирающийся во всем (в чем то сильнее, в чем то слабее)

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#60
Юлиана Савина:
Ужас столько требований надо я думала заказать побыстрому на год вперед ченить мощное, пока есть желание спонсора)) Ладно буду разбираться, я не знаю половины и тех требований которые вы описали как их выяснить)) еще про какие то каналы))

На год можете смело взять сервер с xeon'ом. Трафика должно быть не много.

Если вылезете за этот сервер - значит проект уже заслуживает внимания и спонсор однозначно выделит еще финансов.

Насчет Drupal... - если проект серьезный, то я бы беспланые CMS не брал - не видел ни одного действительно серьезного комерческого проекта на бесплатной CMS.

Битрикс берите ) shopscript возможно удастся пристроить под ваши цели.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий