Конструкция <a href=""><span>Бла бла</span></a>

123
d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#11

так верстать не есть семантично - разметка и представление рекомендуется разделать... А поисковикам нравиться опрятный код, между прочим)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#12
А поисковикам нравиться опрятный код, между прочим)

Вау! Прямо в формуле ранжирование есть такой пункт как "Опрятность кода"? Сами видели?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#13
LEOnidUKG:
Вау! Прямо в формуле ранжирование есть такой пункт как "Опрятность кода"? Сами видели?

оуу! конечно) рекомендуют, ну, и оно то логично - чем валидней и семантичней код - тем менее проблем с ним возникает, или я не прав?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#14
d4k:
тем менее проблем с ним возникает, или я не прав?

Проблем у кого? Для бота от ПС? Ему плевать на стандарт и т.п. Они ещё писали тогда когда, сайты в Word-е делались.

А вот у людей и разных браузеров, могут быть проблемы с отображением, если не соблюдать стандарт.

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#15
LEOnidUKG:
Проблем у кого? Для бота от ПС? Ему плевать на стандарт и т.п. Они ещё писали тогда когда, сайты в Word-е делались.
А вот у людей и разных браузеров, могут быть проблемы с отображением, если не соблюдать стандарт.

да? странно, а как же тогда ПС борятся со всякого рода клоакингами, скрытыми ссылками в цвет фона и т.п. ? Это все реализуется средствами "унылой" версткой (скрипты не считаем).

h1, strong'и, заключение текста в <p> и div'ная верстка - это и есть правильная семантика. И поисковики на это обращают внимание...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#16
d4k:
да? странно, а как же тогда ПС борятся со всякого рода клоакингами, скрытыми ссылками в цвет фона и т.п. ? Это все реализуется средствами "унылой" версткой (скрипты не считаем).

😂 по средствам унылой вёрстки, это надо во фразы дня. То-то дорвейщики страдают, а это оказывается из-за вёрстки. Вот умора то а... Вы им расскажите, мол почему у них проблемы, озолотитесь.

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#17
LEOnidUKG:
😂 по средствам унылой вёрстки, это надо во фразы дня. То-то дорвейщики страдают, а это оказывается из-за вёрстки. Вот умора то а... Вы им расскажите, мол почему у них проблемы, озолотитесь.

побоку мне дорвейщики... я обобщил вообще, ченките мой 1й пост. Пишите нормальный код без всякой грязи - и будет вам шастьЭ, чего и сам придерживаюсь... А кому все равно - быдло-кодируйте для своих ГС'ов.. мне фиолетово)

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#18

Дело совсем не в span'ах, а в том что внутри тэга ссылки нужно и можно использовать тэги разметки - это добавляет уникальности Вашему коду в сравнении со скучными, голыми <a> конкурентов.

Рекомендую освежить память: http://htmlbook.ru/html

- всё что касается тэгов оформления ))

LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
#19
d4k:
А поисковикам нравиться опрятный код, между прочим)

Вы скоро этим поисковикам жопу лизать начнёте. Никто никогда не скажет, что чистый и аккуратный код чертовски облегчает работу верстальщику, который копается в нём. Вместо этого все говорят, а вот поисковикам нравится то, а вот поисковикам нравится это. Поисковик - это б***ь робот, ему не может ничего нравится. Робот пришёл - робот ушёл, а верстальщик еб***ся пол ночи, ковыряясь в чужом говне и исправляя ошибки.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#20

LovelAss, по-моему это уже другая профессия )) Что-то из медицины.

Ап! И тигры у ног моих сели.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий