переходы бегуна не совпадают с данными метрики

12
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
2661

Бегун говорит было 1300 переходов, метрика говорит что 300 (по ощущениям последняя права).

Спросили бегуна в чем дело - говорят " у вас бесплатные счетчики, что же вы хотите".

Еще где-то в середине наш менеджер КС разглядел у них склики дикие - подтвердили, вернули часть денег.

Это что-то уникальное или обычная практика? Лучше ваще не пользоваться?

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
igrinov
На сайте с 09.01.2009
Offline
134
#1

nikola32, попробуйте посмотреть статистику на хостинге

Персональный VPN/Socks сервер (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2419)
K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#2
nikola32:
Это что-то уникальное или обычная практика? Лучше ваще не пользоваться?

Обычная практика...

Если с Бегуном работать, то нужно постоянно анализировать закупаемый трафик и все время спорить с сапортом о возврате части денег за явную накрутку. :)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#3

igrinov, цифры сошлись до разумного придела.

kimer, а из них реально выбить все, что по логам(железным) видно как накрутку? нашему менеджеру они отшвырнули 200р с гаком и сочли проблему решенной, хотя там на 2к было на глаз..

igrinov
На сайте с 09.01.2009
Offline
134
#4
nikola32:
а из них реально выбить все, что по логам(железным) видно как накрутку?

очень сильно сомневаюсь, скорее всего, они ограничатся этим

nikola32:
они отшвырнули 200р с гаком и сочли проблему решенной
хотя попробуйте обратиться к Lastochka, это представительница бегуна, может с ней о чем-то договоритесь
K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#5
nikola32:
kimer, а из них реально выбить все, что по логам(железным) видно как накрутку? нашему менеджеру они отшвырнули 200р с гаком и сочли проблему решенной, хотя там на 2к было на глаз..

Мне возвращали деньги полностью только за накрутку на поисковом трафике с Рамблера. Когда, например, по низкочастотному запросу засчитывается раз в 5 больше кликов, чем этот запрос набирают в поиске. Т.е. накрутка совсем уж очевидна.

А за накрутку на других площадках обычно небольшую часть возвращают. И то, при веских аргументах.

V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#6
kimer:
Обычная практика...
Если с Бегуном работать, то нужно постоянно анализировать закупаемый трафик и все время спорить с сапортом о возврате части денег за явную накрутку. :)
kimer:
Мне возвращали деньги полностью только за накрутку на поисковом трафике с Рамблера. Когда, например, по низкочастотному запросу засчитывается раз в 5 больше кликов, чем этот запрос набирают в поиске. Т.е. накрутка совсем уж очевидна.

А за накрутку на других площадках обычно небольшую часть возвращают. И то, при веских аргументах.

А потом со всех сайтов системы без разбора снимают проценты% или банят чтобы обнулить аккаунт типа за некачественный траф.

Ужасная компания Бегун, ощущение что там школьники собрались.

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#7
kimer:
А за накрутку на других площадках обычно небольшую часть возвращают. И то, при веских аргументах.

Ага.. так и случилось. Ну ничего, щас данные все соберу красиво и накатаю им :) Ждите продолжение истории :)

igrinov:
очень сильно сомневаюсь, скорее всего, они ограничатся этимхотя попробуйте обратиться к Lastochka, это представительница бегуна, может с ней о чем-то договоритесь

Спасибо, наверное чуть позже.. мне стало дико интересно что они ответят на официальные контакты, типа как компания, выросшая из великого в прошлом рамблера :)

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#8
kimer:
за накрутку на других площадках обычно небольшую часть возвращают. И то, при веских аргументах.

Тут в соседней теме эта Ласточка объясняла, что не возвращают, если накрутчик уже успел у них забрать деньги. Это независимо от доказательств накрутки.

В общем, возвращают очень-очень малую часть из того, что накрутили. И у меня так было, и у многих форумчан.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#9
Химик78:
Тут в соседней теме эта Ласточка объясняла, что не возвращают, если накрутчик уже успел у них забрать деньги. Это независимо от доказательств накрутки.

Действительно объяснения уровня серча.. Я все же подожду что мне ответят на подробное письмо со скринами. Ранее они сказали что технических отдел "не выявил" - пришлось мордой ткнуть.. постараюсь получить ответ от кого-нить повыше менеджеров саппорта...

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#10
nikola32:
Я все же подожду что мне ответят на подробное письмо со скринами.

nikola32, ответили?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий